FISHKINET
Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Смотрел по зеркалам и остался жив Смотрел по зеркалам и остался жив Смешные картинки Смешные картинки Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины души 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины... Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Россия обогнала Германию по объёмам производства пива В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В Москве задержали министра транспорта Новгородской области В Москве задержали министра транспорта Новгородской области Автоблогер, сбивший во время дрифта мать с ребёнком, получил три года колонии-поселения Автоблогер, сбивший во время дрифта мать с ребёнком, получил три... Госдума приняла закон о штрафах за поиск экстремистского контента в интернете Госдума приняла закон о штрафах за поиск экстремистского контента... Спешенные велосипедисты без проблем перешли, самокатчик не смог... ДТП Спешенные велосипедисты без проблем перешли, самокатчик не смог... ДТП США вышли из ЮНЕСКО США вышли из ЮНЕСКО "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт нелегальной миграции "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят для штаб-квартиры киношного суперзлодея От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят...
Задержка рейса. Личный опыт

Задержка рейса. Личный опыт

77
1
Всем привет. Хочу поделиться личным опытом в наказании авиакомпании за задержку вылета. Ниже скан решения суда. Решение ответчик обжаловал, но апелляционная инстанция оставила все в силе. Опишу в кратце как было и чем закончилось.
Вылетал я семьей - я, жена, ребенок, племянница, после отдыха в Греции с о.Крит в 09.07.2017г. Вылет на 8.00 утра. Летели Nord Wind (Северный ветер). Прибыли в аэропорт примерно в 5.30.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
186
Мамонтов Владимир Вячеславович Автор поста 7 лет назад
ТАК И НЕ ПОНЯЛ ПОЧЕМУ ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ТЕКСТ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ. ПРИВЕТ АДМИНАМ ТОГДА УЖ. В ОБЩЕМ ВЕСЬ ТЕКСТ ТУТ.
Всем привет. Хочу поделиться личным опытом в наказании авиакомпании за задержку вылета. Ниже скан решения суда. Решение ответчик обжаловал, но апелляционная инстанция оставила все в силе. Опишу в кратце как было и чем закончилось.
Вылетал я семьей - я, жена, ребенок, племянница, после отдыха в Греции с о.Крит в 09.07.2017г. Вылет на 8.00 утра. Летели Nord Wind (Северный ветер). Прибыли в аэропорт примерно в 5.30. Ни в гостинице, ни по приезде в аэропорту никакой информации о том, что рейс задерживается не было скажу сразу. Мы прошли регистрацию, таможню и стали ждать посадки. И только около 7.30 - 8.00 утра на табло появилась информация, что вылет задержан и будет не ранее 13.00. Поначалу мы как и большинство русских людей терпеливо стали ждать, но после 9.00 в аэропорт начали прибывать пассажиры других рейсов и начался полный ахтунг. Сразу отмечу, что по неизвестной мне причине мы находились в какой то отдельной части аэропорта Ираклиона, точнее отделенной стеклянными дверьми, и это была где то 1/4 аэропорта, который сам то по площади был довольно маленький, а еще и основная часть закрыта. С новыми прибывшими людьми сидячих мест не осталось совсем, люди начали располагаться на полу кто сидя, кто лежа.
Туалет был всего один - м и ж, кафе тоже одно с отвратительной едой (только фаст фуд), ребенка (2 года) им не покормишь, никаких зон курения или випа не было. Точнее может все это и было, но в закрытой от нас стеклянной дверью основной части аэропорта, куда впринципе свободно ходил персонал аэропорта.
Дьютик тоже был 1 магазин и цены там были на порядок выше обычных, поначалу я там ничего не хотел покупать, хотя деньги были, но после нескольких часов ожидания выбора не было и пришлось покупать.
Несколько активных пассажиров нашего рейса (и я тоже) пытались вызвать представителей норда, они реально сидели за стойкой в визуальной видимости через таможню, звонили им и в офисы Москвы, и на Крите, но реакции ноль. Даже попробовали связаться с консульством РФ на Крите, но там сказали, что помочь ничем не могут.
Сама проблема была даже не в задержке рейса, а в том что мы по расписанию аэропорта Шереметьево видели, что наш самолет даже не вылетел из Москвы, сколько придется ждать никто не знал, представителей авиакомпании не было, из аэропорта выйти мы не могли, питание и проживание не только не было по факту, но и никто и не предложил. На месте я сразу по эл.почте написал претензию авиа перевозчику и туроператору. В итоге вылетели мы только после 15.00.
По прилету соблюдя претензионный порядок я подал иск в суд. Суд встал однозначно на мою стороны, применил международные нормы (постановление Европейского Парламента и Совета ЕС № 261/2004) и взыскал по 400 евро на каждого из нас. Кому интересны подробности суда пишите в личку.
Вот такая история. Надеюсь мой опыт поможет всем в дальнейшем при таких ситуациях.
Показать ещё

На что жалуетесь?