FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец
Я вспомнила своё детство

Я вспомнила своё детство

158
1
Я вспомнила своё детство:
• Синий магазин «Продукты». Сзади было то ли окно, то ли дверь, через которую «выкидывали» картошку на продажу в огромных грязных мешках. И сыр. С цифрами и буквами. Мамины ириски помню, которые она готовила сама, а потом хранила в огромных алюминиевых тазиках. Еще сосиски в единой связке, с красной полоской на упаковке, а еще мороженое на развес, сливочное масло и картофельные чипсы. Но любимое #лакомство – поджарить сахар на ложке и лизать его под воскресные диснеевские мультики до тех пор, пока язык не покроется волдырями.
• Песню Софии Ротару «Сердце, сердце, сердце, золотооооое сердце», под которую я с упоением вертела толстой жопой, стоя напротив большого лампового телевизора. Который, кстати, издавал еле заметный треск, если провести ладошкой в сантиметре от монитора. А еще проигрыватель виниловых пластинок, его незабываемый звук и «прыгающую иголку» на сказке «Карлик нос». Чуть позже Sting-а я слушала «на бобиннах», а потом и на кассетах. Если песня уж очень западала в душу, то приходилось стоять у «мафона», потому что кнопки «repeat» не было, а значит по завершению композиции жмешь «stop», перематываешь карандашом в начало и снова слушаешь. Почему-то это совсем не бесило, и все знали сколько нужно «мотать» до нужного места.
• Парады #майские помню. Все с шариками, булки едят. С маком. Еще ночник продавали: куча прутиков, а на конце разноцветные шарики. Очень он мне нравился. А купили пупсика – резиновую куклу «Антошку». Я его страшно не любила, потому что одеть нельзя – руки приклеены к пузу, еще и рот вечно открыт. Это сейчас я понимаю, что Антошка был певец, а тогда мне казалось, что он вечно чем-то недоволен. Как старшая сестра. Вперлись ей эти календарики! Ну, взяла. Ну, порисовала на них фломастерами. Вернула же!
• А! Еще помню смешной такой #кокошник из тонкого серебристого пластика, на котором были нарисованы красные каменья. Правда, заготовка была выпуклой, а машинка, наносившая «драгоценности» не угадала где что, и то и дело рядом с предполагаемым местом «рубина» красовалась огромная алая плюха. Столь красочный головной убор был статичен в своем размере и заточен под идеально круглую голову. Моя не подходила. Поэтому сначала он величаво возвышался над макушкой. А потом, по мере моего взросления, и вовсе стал мал. Отчаиваться не в моем характере, поэтому я скрутила кокошник так, что если посмотреть на меня сверху, конструкция напомнила знак бесконечности. При этом крепление с одной стороны было перед ухом, а со второй – за. Резиночка, меж тем, была крайне ненадежной: она с определенной периодичностью, соскакивала с подбородка и больно щелкала по носу. Однажды меня положили в больницу. Аксессуар был надежно спрятан под казенной подушкой, потому что на процедуры в кокошнике нельзя, видишь ли. В общем, кокошник нагло спёрли. Вор, если ты меня читаешь, верни вещь, сука! Ты мне всю жизнь испортил!
• Помню свитер в журнале «Burda moden». Сам пуловер что! А вот Понка на груди девочки-модели мне не давала никакого покоя. Я с журналом спала, рисовала новые закладки для этой странички и вздыхала, как делали это влюбленные молоденькие дамы, в эпоху Пушкина. Мама намёк поняла и связала. НО БЕЗ ПОНКИ! Кому нужен этот коричневый (!) свитер БЕЗ ПОНКИ!? Самое забавное, что это мерзкое вязаное изделие росло вместе со мной. Он пережил школу, универ и с пятОк работ. И по сей день впору!
• Еще сокровища. Даа… Мы оставляли сообщения потомкам и НЛО, на случай, если им вздумается копать около детской площадки в Знаменске. Сообщения были, правда, страшно зашифрованы. Я и сама, честно говоря, плохо понимаю, что мы хотели сказать листьями, накладными ногтями и колпачками от ручек, спрятанных под зеленой стекляшкой от «чебурашки» или под увеличительным стеклом. В общем, во благо Отечеству ничего не жалко. Или лучше так: всё, что нам было не жалко, мы закопали во благо Отечеству.
• #Первый_поцелуй помню. Соседи у нас были – близнецы Миша и Андрей. Миша был влюблен в меня, а я в Андрея, поэтому играли втроем. Однажды я не стерпела: уверенно взяла возлюбленного за уши и впилась пятилетними губами в его шестилетний рот. Он сначала сопротивлялся, но я не отпускала. Разве можно?! Бери быка за рога, а Андрюшу за уши! Короче говоря, чтобы сильно не трепыхался (а то неудобно же), прижала к двери. На сим он сдался. Дверь, правда, была моей, а надежно зафиксированный «мущщина», видимо, всё же подавал сигнал SOS, выстукивая его левой пяткой. Тут неожиданно повернулась ручка – открыл мой отец. Мы кубарем влетели в квартиру, я при этом продолжала держать «добычу» мертвой хваткой. А через месяц, под новогодней ёлкой, Андрюшина мама поженила нас. На мне фата была. Мишка как-то был не рад. А я очень рада. Была. Теперь развод прошу: как уехал во Владивосток в 9 лет, так и поминай, как звали.
• Помню Деда Мороза. Борода была серая, а перегарище такой, что слезы из детских глазок неумолимо бежали до того, как я начала плакать. Еще и зонтик припёр, хотя я просила железную дорогу. Жуть. Но у нас это взаимно, кажется. До сих пор от него ни ответа, ни привета. А тогда я собралась к нему смотаться на выходных. Мол, вот скажи мне, дед, есть в мире справедливость? Какой на фиг зонтик?? Ты б мне еще сковородку принес в мои 5 лет. Короче, компас взяла, пирожок с мясом и куклу. Всё. Готова. Мама не пустила. Говорит, в трусах холодно. Ну, не знаю, не знаю... Я б дошла.
Много чего помню и всё это как-то по-особенному теплое. Странно только понимать, что это не кино. А правда было. Со мной. Это я натягивала кокошник и держала теплые мальчишечьи уши в руках. Я. И вот этими вот руками.
P.S. Предлагаю делиться воспоминаниями. А что помните вы?
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?