2
1
реклама
Не, если человек хочет ерить, что причиной всему равные права женщин и мужчин -; переубедить его не получится. Хоть исследования научные показывай, хоть статистику приводи.
Любят люди быстрые, простые и неправильные решения.
Любопытно, что при опросах, часто говорят, что отсутствие детей - это следствие нехватки денег. Вот были бы деньги, вот тогда... Но чем выше уровень жизни - тем меньше детей.
В общем, корреляции низкой рождаемости с высокими правами женщин наука не отмечает.
С другой стороны, а мужчины готовы содержать много детей?
Азия тоже начала снижение. Просто мы начали его раньше, отсюда и контраст.
Чтобы население поддерживало свою численность на одном уровне, этот коэффициент должен быть не меньше 2.1
В Европе он меньше 1.5
В Азии - 1.9
Вымирают все. Просто былые - быстрее.
Мы раньше начали это делать. Азия начала позже. У них больше запас прочности. Отсюда перекос в численности.
И не важно, матриархат, патриархат - рождаемость падает.
А Вы смотрите на абсолютные цифры и делаете смелые выводы.
Кстати, в Сомали этот коэффициент - 6. Смертность, правда, тоже немаленькая.
Но прироста населения там нет. На данный момент только поддержание численности.
Ещё пара лет, рождаемость снизится и начнется убыль.
Белое население убивает, почти все остальные - или на грани, или тоже убыль. Там где ещё есть прирост (пять стран в мире), его значение тоже снижается.
Рождаемость падает по всей планете. Но Вы почему-то этот факт упорно игнорируете.
Довольно давно я прочитал в интервью одного сексолога, кстати, женщины, в чем угроза институту семьи. И по её мнению, всякие АБВГД+ (признаны п..сами) угрозы не представляют. Больные люди. Их мало, просто они агрессивно настроенны.
А опасность представляет тот факт, что современные технологии позволяют людям жить в одиночестве. Не надо вести большое хозяйство, даже небольшой зарплаты хватает на основные потребности. Даже секс больше не является причиной вступать в отношения. Есть порнография.
Можно смоделировать ситуацию. Вернули патриархат. Отняли у женщин лишние права. Кстати, какие именно? Право на образование, работу, отдых? Право хотеть на Бали и не хотеть проблем? Отняли в общем.
И что, современные молодые мужчины как давай создавать семьи и плодить детей? Вы же сами пишите - на фиг им это надо. Они точно так же хотят на Бали и так далее.
____________
Возможность получать хоть копейку после развода. Забрать право творить, что хочешь. Изменять безнаказанно. Единолично решать, нужно ли оставить ребёнка или сделать аборт. Ограничить в выборе профессий. К слову, ни разу не видел беспристрастных судей-женщин. Забрать бесплатное высшее образование. Всё равно большая часть девушек либо не пользуется, либо вообще поступает тупо в поисках мужа.
Кстати - все права в семье оставить только мужу. Изменить девушкам школьную программу, убрать высшую математику, физику, химию, заменить на социально-экономические предметы, на базовую медицину.
И т.д. и т.п.
Кого только не встретишь в интернете. Но всё равно спасибо за содержательную беседу.
Здоровья Вам, счастья, хорошего настроения.