11
1
На что жалуетесь?
Интересно, почему?
Чтобы было только энергия из возобновляемых источников, надо использовать спец элетростанции(которые дома не поставишь). Где солнцем нагревают воду до кипения а уже им вращается роторы электрогенератора. Да и всё выпускаемое оборудование этих электростанций должны делать конторы с ЭКО-лицензиями, короче вся эта ЭКО-шумихо - что чисто лицемерие.
- независимость (если вокруг пропадёт бензин - солнце никуда не денется)
- цена, на электричестве намного дешевле, даже если от розетки заряжаться
- с места даже сраный ниссан лиф пуляет весьма не дурственно, а теслы и вовсе пуляют, как ракеты.
В Средней Полосе на это потребуется 8-10 панелей по метру каждая. И много, много солнца. И не дай бог пасмурно, или снег пойдёт.
На зарядку одного авто их потребуется 31 штука! Это при идеальном солнышке.
И стоят такие панельки мама не горюй.
Да, и с вашим скриншотом... Там цена за 9 штук. Это первое предложение, которое гуглится, если выбрать комплект из 6, то даже там будет немного дешевле. А если не выдрючиваться и заказать на родине - то ещё дешевле: https://shop.solarhome.ru/solnechnyy-modul-fsm-700m-tp-hjt.htmlhttps://shop.solarhome.ru/solnechnyy-modul-fsm-700m-tp-hjt.html (это для примера, можно и конкретно 650 ватт поискать). Да, там ещё контроллер нужен, но он не шибко дорогой. И инвертор для зарядки, если брать не с чистой синусоидой - будет дешевле.
типа как метро, трамваи, троллейбусы...
нормальная тема, только подавать ее нужно честно - не улучшение экологической обстановки в принципе, а ее улучшение в конкретном городе
Арифметика простая.
1) Когда ДВС не работает, он ничего не потребляет. С электричкой другая ситуация - на электростанции не знают, когда ты намерен заряжаться и подают мощность 24 часа в сутки, и всегда жгут топливо.
2) Потери между генерацией и аккумулятором, с учётом передачи по линиям эл кабелей может доходить до 45%. Что снижает КПД электромобилей до уровня старинных паровозов.