111
1
реклама
Ехала в поезде в плацкарте, дама средних лет лежит на боку и храпит на весь вагон.
Физиология и спина все же никак не связаны.
А я сказал, не понимает она своего счастья. Никому так не повезло, как ей. Все другие сколопендры грустят одинёшеньки в пустыне, никто им не создаёт ауру покоя и уюта лёгким хрюком.
Тогда она сказала, что боится за стёкла, очень сильно дребезжат от ауры покоя.
А потом риторическое, что на всей планете самые грубые, неблагодарные создания – толстые павианы. Они же самые вонючие.
Я ответил, что не знаю. Не настолько знаком с её роднёй, чтобы судить. Сам я из рода тюльпанов, а это другая экологическая ниша, отдельная от низших приматов.
Она стала смеяться, говорить про какие-то лохматые ноги, несвойственные тюльпанам.
А я сказал, что кудрями на ногах от неё заразился.
Тогда она ударила меня подушкой. По голове.
На тринадцатом году брачной жизни прелюдии делаются изысканней…
Иногда футболка и носки шерстяные, когда холодно дома.
- Что случилось- то?
- Да понимаешь, муж у меня храпит- спасу нет. Уже и по врачам- академикам с ним ходили, и к знахарям, и всякие приговоры- всё без толку. Видимо придётся разводится, а я люблю его- сил нет!
- А как он спит? На спине?
- Да.
- Ну вот что: ты, когда он уснет,ноги- то ему раздвинь- он и перестанет храпеть.
На следующий день приходит мужик печь доделывать, а там поляна накрыта, выпить- закусить. Хозяйка счастливая:
- Садись, гость дорогой, выпей, поешь.
- Так ведь я ещё не закончил с печью.
- Да какая там печь, ты ведь семью мою спас. Муж храпеть перестал! Вот как ты, простой мужик, смог помочь там, где профессора ничего сделать не смогли?
- Ну, я не знаю как там профессора думали, я думал по- нашему, по- печному: ноги раздвинула- яйца упали, яйца упали- жопу заткнули, жопу заткнули- тяга пропала. А без тяги- какой храп?
вот одна знающая предлагала теннисный мяч пришить