25417
2
Позади то время, когда биткоин летел вверх с сумасшедшей скоростью. Теперь он падает, с ещё большей скоростью, чем доводит до слёз и истерик своих вкладчиков. Все прогнозы оказались правдой, шарик лопнул.
Согласно данным биржи электронной криптовалюты Coindesk, в 8:00 утра по московскому времени биткоин упал ниже 6 тысяч долларов.
Согласно графику, в 7:58 стоимость биткоина была $5 957. После этого курс стал расти, и дорос до $6 598. За сутки стоимость валюты упала на 25%, что не может не огорчать, ведь в декабре прошлого года биткоин достиг отметки 20 тысяч долларов.
Источник:
Новости партнёров
реклама
Samsung начал производить интегральные схемы специального назначения (ASIC) для майнинга криптовалют, сообщает Techcrunch. Информацию об этом изданию подтвердил представитель корпорации. При этом он отметил, что компания не может раскрыть информацию о клиентах, которые получат данные чипы.
Об интересе Samsung к технологии майнинга СМИ писали еще в 2015 г.
Южнокорейские СМИ пишут, что компания подписала контракт с неназванным китайским производителем чипов для майнинга. Samsung уже выпускает высокопроизводительные чипы памяти для графических процессоров, которые обычно используются для обработки графики на компьютерах.
На данный момент на рынке ASIC доминируют Bitmain и Canaan Creative.
Завтра буду орать, что его кто-то заклеил.
https://bitcoinwisdom.com/markets/bitstamp/btcusdhttps://bitcoinwisdom.com/markets/bitstamp/btcusd
Смотреть с 25 секунды.
Мало, что валюта сделана неизвестно кем, не известно как, "не известно зачем"... Так еще хранить ее приходится неизвестно где, под честное слово..
Ощущение,что как только рядовым гражданам станет доступна данная тема (упростят покупку-продажу), тут-то ей и конец, как раз в этот момент все бенефициары из нее и выйдут.
Ну а с остальным, что ж, не разобрался, так не обвиняй систему. Я не умею пилотировать самолёты, но не говорю, что это нужно упрощать, просто каждому своё, мне просто не дано быть пилотом
Смешит одно, что люди, которые даже не хотят понять что это оказываются первыми экспертами.
Как говорится, если уж оставлять свое авторитетное мнение, то понимая о чем, а не то, что бабки у подъезда про МММ и обезьян сказали.
Биткоин упадет (но не скоро), но за криптовалютой будущее. Просто пока ни одно государство не понимает как его использовать в своих целях.
А в целом я думаю, что криптовалюта, которая завоюет мир ещё не создана, мы лишь в начале пути. Сколько веков оттачивалась фиатная система? Криптовалютам лишь чуть больше 10 лет и то если считать стартом биткойна 2007, а не 2009, как принято
Да и большинство магазинов принимают криптовалюты через карты виза, как следствие, косвенно любое государство предписывает принимать и биткоины в том числе