FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн 17 любопытных фактов о мультсериале "Чип и Дейл", которые мало кто знает 17 любопытных фактов о мультсериале "Чип и Дейл", которые мало кто... Индонезийский тиктокер пренебрег техникой безопасности Индонезийский тиктокер пренебрег техникой безопасности Петербуржец пытался ограбить женщину и выстрелил в таксиста из пневматического пистолета Петербуржец пытался ограбить женщину и выстрелил в таксиста из... Спасатель доходчиво объяснил,  почему не стоит заплывать за буйки Спасатель доходчиво объяснил, почему не стоит заплывать за буйки Под Самарой дотла сгорел цыганский посёлок Под Самарой дотла сгорел цыганский посёлок Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Белорусская теннисистка не сдержала эмоций Белорусская теннисистка не сдержала эмоций Очередной слепой водитель на МКАДе Очередной слепой водитель на МКАДе "Мы должны защитить граждан РФ": в Подмосковье ужесточили правила льготного получения земельных участков "Мы должны защитить граждан РФ": в Подмосковье ужесточили правила... С инспекторами ГИБДД надо быть вежливыми С инспекторами ГИБДД надо быть вежливыми Американцы создали 560-сильное мотор-колесо легче 30 килограммов Американцы создали 560-сильное мотор-колесо легче 30 килограммов Главу азербайджанской диаспоры на Урале объявили в розыск Главу азербайджанской диаспоры на Урале объявили в розыск Черепаха попробовала съесть морского червя Черепаха попробовала съесть морского червя В Бирмингеме прошла церемония прощания с Оззи Осборном В Бирмингеме прошла церемония прощания с Оззи Осборном Звезда шоу Андрея Малахова похудела на 400 кг, но потом снова вернулась к фастфуду, располнела и умерла Звезда шоу Андрея Малахова похудела на 400 кг, но потом снова... А вы говорите, что роботы умные А вы говорите, что роботы умные Цыганские разборки в Одессе Цыганские разборки в Одессе Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
XVI Олдтаймер-галерея Советских авто (47 фото)

XVI Олдтаймер-галерея Советских авто (47 фото)

4797
47
Выставка удалась. Ярких премьер, уникальных и запоминающихся своей необычностью экспонатов было немного, но автомобили - что отечественные, что
буржуинские - были интересные. Расстановка экспонатов на 16-й Олдтаймер галерее - стала чуть лучше для желающих сфотографировать автомобили, но это
лишь следствие меньшего их количества. Снова торговали мёдом (на этот раз две торговые точки) и пивом, снова странные сопутствующие товары, -
привычный шлейф автомобильной выставки. Ряды безумных своими ценами барахольщиков - место тусовки знающих и понимающих сокровенное - все друг друга
знают, обнимаются, хитро что-то тайное обсуждают - сектанты чистой воды. Больше всего поразил товарищ с шильдиком "ЗиЛ Москва" от представительского
ЗиЛа, притороченным к сумке. Если шильд оригинальный - гореть этому собирателю ценностей в аду для коллекционеров.




Самое большое разочарование среди выставленных отечественных автомобилей - это анонсированный незадолго до выставки Москвич-412 - реплика машины Леонтия Потапчика, учавствовавшей в ралли Лондон-Мехико. Я шёл на встречу с этим автомобилем, а увидел лишь самое начало работ. Несомненно, мастерская Бушуева к весенней выставке этот автомобиль доделает, но XVI Олдтаймер-галерея осталась без "гвоздя программы".
Заглавной темой выставки были заявлены сразу несколько юбилеев - 40 лет с начала выпуска ВАЗ-2101 "Жигули" на конвейере ВАЗа, 40 лет WCR Лондон-Мехико, 100 лет Альфа-Ромео и 75 лет легковому дизельному двигателю. На двух стендах также отмечали юбилей "Волги" ГАЗ-24 - те же 40 лет.
Буржуйские юбилеи Альфа-Ромео и дизеля, на мой взгляд, от российской публики далеки, а круглые даты отечественных машин оформлены были весьма скудно, за исключением, пожалуй, стенда, посвящённого ГАЗ-24 и выходу одноимённой книги (автор, кстати, не Иван Падерин, а некий Александр Лекае) в конце года.

Эта "Волга" не поспела заехать к 10 часам 7 октября и парковалась в выставочном зале на глазах у первых посетителей.

Москвич-427, припаркованный у входа на Олдтаймер-галерею

Главное разочарование

Странно, что ни в анонсах, ни в пресс-релизе нет фамилии гонщика, водителя этого Москвича - Леонтия Потапчика, который привёл машину к финишу в Мехико первым из команды Автоэкспорта. Может берегут подробности до следующей выставки?



На стенде кузовной мануфактуры А.Бушуева - снова ГЛ-1. На этот раз без модельных мальчиков и девочек, без подиума - и так гораздо лучше.

Сорокалетию "двадцатьчетвёрки" посвящён целый стенд. Точнее - стенд повсящён книге, которая приурочена к круглой дате с начала выпуска этой "Волги". Кульман и девушка на стенде - вполне соответствуют эпохе.





Главный приз за оформление стенда заслужили участники, дополнившие традиционные канаты-верёвки урнами по углам своего стенда. Как это сейчас называется, "креатив"?

Парадных ЗиЛ-111 серого цвета со специальным оборудованием собрали в 1960 году всего три штуки.


Трудяга ГАЗ-410 1949 года от мастерской Евгения Шаманского.


Кузов самосвала опрокидывался под весом груза, после того, как отпускали рычаг, а затем - под собственным весом опускался обратно.

Пожарная линейка на базе АМО-4, выпущенная в 1932 году.

Пикап ГАЗ-415 1939 года выпуска уже не первый раз на выставке в Крокус-экспо. И каждый раз - прячется за столбиками ограждения от желающих его сфотографировать.
ЗиС-101 - нечастый гость на Олдтаймер-галерее.




ЗАЗ-965, обезображенный гламурной перламутровой красочкой.
"Волга" ГАЗ-21 в различных модификациях остаётся символом эпохи Советского Союза, по которой сейчас модно заочно ностальгировать, а также самым востребованным отечественным олдтаймером. Уколхоженный экземпляр есть даже у Самого председателя правительства и бывшего президента.

Есть спрос - будет предложение. "Волг" было предостаточно.

ГАЗ-ММ 1942 года соседствовал на стенде Автовэя с вражеским Опель Блитц того же года выпуска.


ГАЗ-67Б служил оперативным сундуком, лавочкой и столиком для стендистов, несмотря на наличие стола и стульев. Вообще, у ребят из Автовэй "с собой было" - то мужичок занырнёт в кузов ГАЗ-ММ за термосом и на подножке грузовика сообразит себе чайку, то пара его товарищей разложит на сиденье другого раритета какие-то припасы.

Ещё одна "юбилейная" "Волга". Хотя табличка после профессиональной установки и монтажа стенда стала больше похожа на траурную фотографию. Стенд вообще - один из худших.

Зато - можно посидеть и поговорить за жизнь.
Напротив - ещё парочка отечественных "раритетов" и "легенд". Рядом - отсвечивают то ли хозяева, то ли стендисты.


Музей экипажей и автомобилей после скандального раздела имущества и ликвидации собственно музея - снова в строю участников Олдтаймер-галереи, после очень долгого перерыва. Стенд - как всегда - сделан с выдумкой и душой. Только вот тема пожаров после летнего бедствия - немного неоднозначно воспринимается.

Но пожарный автомобиль, отмытый от ангарно-музейной пыли - хорош, а дым - вполне натурален.


Частная "копейка" на продажу.

Очень жизненный нюанс - именно такие резинки венчали поводки "дворников" каждой отечественной машины с 60 до 90-х годов. Ибо щётки были дефицитны и хранились обычно под сиденьем водителя. А резинки - предохраняли стекло от царапин и выбоин.

На продажу. Всё на продажу.

Это изделие тоже попало на выставку олдтаймеров. Думаю, что только благодаря выставочной категории "технические курьёзы".

Вообще - на выставке, как всегда, было некоторое количество современных "крутых" иномарок, но большого интереса публики, пришедшей на олдтаймер-галерею в четверг, они не вызывали. Очевидно, они станут хитом среди желающих сфотографироваться на капоте в субботу и воскресенье.
"Юбилейная" "копейка" стояла на стенде автомобильного телеканала. Что-то у неё с дорожным просветом не так, да?

Проблемы с клиренсом преследовали и этот ГАЗ-М72

Один из наиболее интересных экспонатов среди отечественных автомобилей - ГАЗ-22Д 1969 года выпуска на стенде мастерской "Колёса истории". Служебные и специальные автомобили в СССР обычно заканчивали свою жизнь на свалке в качестве металлолома, поэтому каждый сохранившийся экземпляр - интересен и редок.



К сожалению, уже не первый раз, интереснейшие автомобили "Колёс истории" ютятся на задворках выставки и подобраться к ним бывает сложно.

Конец первой части

via diecast43
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?