М-подразделение концерна BMW опубликовало видеоролик с необычным заездом купе M2. Снят он в стиле «Джимханы», местом съёмки выступил цех предприятия BMW в Мюнхене, а главным героем — серьёзно перестроенный болид команды Red Bull Driftbrothers.
Команда готовит купе к выступлениям в европейской гоночной серии Drift Masters. В видео снималась «полураздетая» версия болида, но на самом деле гонщики уже располагают альтернативными кузовными панелями. Вероятнее всего, их сняли, чтобы не повредить во время съёмки. В то же время пилотировавший суперкар гонщик Элиас Хунтонджи позже заявлял о высоком чувстве ответственности: столкновение с заводским оборудованием могло причинить ущерб на миллионы долларов.
Этот M2 сохранил штатную трёхлитровую «шестёрку», но её отдача увеличена практически вдвое — до 1100 л.с. и 1250 Нм.
Примечательно, что само купе BMW M2 собирают на другом предприятии — в мексиканском Сан-Луис-Потоси, но мюнхенский завод был выбран как исторически значимое место. Производство автомобилей с ДВС здесь, впрочем, вскоре прекратится: по плану BMW, с 2027 года площадка станет одним из центров по сборке высокотехнологичных электромобилей.
В начале октября стало известно ещё об одной модификации купе BMW 2 серии: в Южной Африке M240i и M2 переоформили в ретростилистике, посвятив их спорткарам, которые на базе серийных BMW строили в ЮАР.
Удалось дрифтерам впечатлить?
Источник:
- Водитель BMW решил поплавать
- Не все покатушки на Нюрбургринге заканчиваются хорошо
- BMW вылетел на встречную полосу и собрал 5 автомобилей
- Яркий представитель BMW устроил ДТП
- "Дурак на BMW решил войти в дрифт"

