FISHKINET
Сообщество Аварии 9428 постов • 603 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Курьер сбил пенсионерку на тротуаре и избежал наказания

Курьер сбил пенсионерку на тротуаре и избежал наказания

3469
2
1

В Новосибирске курьер на электровелосипеде сбил с ног женщину на тротуаре, влетев в нее со спины. Пострадавшую увезли на скорой.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−9
Александр 2 дня назад
русских можно в России сбивать согласно законам "джамиловых", поэтому нужен самосуд
Комментарий удален. Причина: мат на картинке
−80
Показать все 8 ответов
252
Александра В 2 дня назад
Как это "отсутствие событий"? Видео есть, травмы есть, заявление было. Что ещё надо? Средняя, легкая степень. Нечего жалеть этих. Пустынный широкий тротуар и женщина в бок отошла, но он всёравно врезался в неё со спины.
364
Я в целом против этих безумцев с самокатами, колесами и прочей ерундой, а тем более "электродоставщиков" на тротуарах. Уж слишком они быстры и безумны. Щемить их надо жестко и нещадно.
Но если объективно по этому случаю.
На фото постановления видно, что оно об отказе в возбуждении уголовного дела за причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 268 ч. 1 УК РФ) и за ложный донос (ст. 306 УК РФ). Фото заключения медэкспертизы не приложено, поэтому утверждать, что вред действительно тяжкий нельзя (ну положено проводить экспертизу, закон такой, не верят на слово). Кроме того отказ в деле по этой статье не означает отсутствия преследования по другой или даже другим статьям УК или КОАП.
1
R 2 дня назад
Самокатам ограничить скорость до 10км. В час!!!!!! И будет всем гуд!!!
0
Сувенирная DHC 2 дня назад
Если сделать скрин и увеличить, то можно увидеть что держал телефон в левой руке, видимо это и стало причиной несчастного случая.
Показать ещё

На что жалуетесь?