FISHKINET
Сообщество Аварии 7780 постов • 564 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Невнимательный и быстрый пешеход был сбит в Мурманске

Невнимательный и быстрый пешеход был сбит в Мурманске

1977
1
1
20 февраля, в Мурманске, на улице Карла Либкнехта женщина за рулем автомобиля Тойота, на нерегулируемом пешеходном переходе, сбила подростка 2003-го года рождения. Пострадавший мальчик госпитализирован.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
160
самец колорада 6 лет назад
Пеший на переходе. У него "главная". Автор встал на зебре - создал пешеходу помеху. А тупая пиз.да вообще допустила столкновение с участником дорожного движения, имеющим приоритет.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
160
самец колорада vodolaz 6 лет назад
Ну водятлу как-бы тоже достанется. Могут и ВУ лишить. Хотя согласен, наказание за наезд на пешехода в России смешное.
160
самец колорада Кот Баюн 6 лет назад
Рег встал на переходе. А это запрещено.
160
самец колорада Кот Баюн 6 лет назад
Как повернуть? Не нарушая ПДД нужно поворачивать. Либо останавливаться до перехода, либо после. А он остановился на переходе и создал помеху пешеходу. А это ПДД14,1.
330
galeksss 6 лет назад
Нужны жесткие штрафы для пешеходов. Для их же пользы. Безнаказанность пешехода на переходе постоянно порождает таких вот безответственных дурачков. Я бы мог поспорить что если сделать штраф 5тыс за переход в неположенном месте - количество жертв на дороге сократиться в десятки раз !
Как правило на свою жизнь и здоровье пешеходу плевать, а вот свой кошелек очень важен.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
160
самец колорада Михаил 6 лет назад
Чувак, вопрос о том, правильно или не правильно бегать по переходу я даже не затрагивал. Это ты мне приписываешь то, что я за забеги по переходам. Ты просто мыслишь примитивно и не можешь отделить мух от котлет. Вопрос о том, кто виноват в ДТП - это один вопрос, вопрос о беге или спокойном шаге - это другой вопрос. В данном ДТП виноват водитель безотносительно скорости пешехода. Просто потому что у пешего приоритет, а тупая пиз.да обязана была по ПДД "уступить дорогу". Точка. Правильно сделал пешеход или не правильно - это уже совсем другая история. Если ты собьёшь такого бегуна на переходе - виноватым будешь ты. И доказывать при этом что-то ДПСникам или судье будет бесполезно.
160
самец колорада Михаил 6 лет назад
ТП не смогла адекватно оценить обстановку не только из-за скорости пешехода (да, бегать через переход не нужно, в это я тебя полностью поддерживаю). Но и из-за 1. нарушения рега, который встал на переходе и создал пешему помеху, 2. из-за собственной невнимательности. Нерегулируемые пешеходные переходы ничем не отличаются от перекрёстков, где ты двигаешься со второстепенной, и их точно так же не нужно проезжать на скорости не глядя. Сначала убеждаешься что нет участников дорожного движения, которым ты обязан уступить, и только потом проезжаешь.
160
самец колорада Михаил 6 лет назад
Ну поворачивал рег налево, и что? Это что-то меняет?
330
galeksss Вадим 6 лет назад
Ну если пешеход ценит свою жизнь так же как помятое железо чужой машины... Тогда все нормально, перебигай вслепую дальше.
407
Алексей Озолин 6 лет назад
Заголовок писал автохам. Есть такая категория по аналогии с яжматерями - яжводители, которым все должны. Своим пятилетним детям будете объяснять, что так дорогу переходить не надо (а они все равно не поймут и будут так делать). Еще можете объяснить глухой и слепой бабушке, которая могла быть вместо парня. Можете попробовать объяснить подвыпившему человеку или любому задумавшемуся, не ожидавшего там машину. Вины пешехода нет вообще. Кто ее там узрел? Слепая хитрая курица, управляя средством повышенной опасности, сбила человека на пешеходном переходе. Все стоят, а она едет.
Показать все 7 ответов
407
Алексей Озолин ta3uk_yma 6 лет назад
Ты реально такой дурень? Я могу идти с той скоростью, с которой этот парень бежал. Да, правила скорость перехода не регламентируют. Остальное - твои додумки, хоть и рациональные. Наука парню будет, а вины его там нет
177
Александр 6 лет назад
Он в кадр вбегает и смотрит направо, дальше бежит на полусогнутых ногах, т.е. готов к быстрому изменению направления движения или прыжку...
Конечно это сугубо моё мнение, но очень смахивает на подставу...
250
denis.duriagin 6 лет назад
короче балбес молодой
Показать ещё

На что жалуетесь?