FISHKINET
Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно взломать по Bluetooth Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно... В Белгороде две пьяные компании устроили кровавую драку из-за откровенного купальника В Белгороде две пьяные компании устроили кровавую драку из-за... Ездить не умеет, но лезет на обгон Ездить не умеет, но лезет на обгон Спасти любой ценой! Спасти любой ценой! Смешные картинки Смешные картинки Карма в действии Карма в действии Азербайджанского бойца ММА, назвавшего противника "русской свиньёй", лишили российского гражданства Азербайджанского бойца ММА, назвавшего противника "русской... «Целый вагон богатырей!»: трогательное видео из  Краснодара «Целый вагон богатырей!»: трогательное видео из Краснодара Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть любимых книг и разозлил украинцев Был Паскаль, а стал Москаль: актёр Педро Паскаль назвал шесть... Бабушка перехитрила своего внука в трюке с пистолетом Бабушка перехитрила своего внука в трюке с пистолетом Загадки быта: 10 находок, для идентификации которых людям понадобилась помощь интернета Загадки быта: 10 находок, для идентификации которых людям... В Татарстане для задержания пьяного водителя полицейским пришлось использовать оружие В Татарстане для задержания пьяного водителя полицейским пришлось... Памяти Мастера. Л.В.Куравлёв Памяти Мастера. Л.В.Куравлёв "Я не нарочно": сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге арестовали на 2 месяца "Я не нарочно": сына главы азербайджанской диаспоры в... В итальянском аэропорту Бергамо мужчина бросился в работающий двигатель самолета В итальянском аэропорту Бергамо мужчина бросился в работающий... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В РФ предложили ввести налог на пиццу, роллы и другие зарубежных блюда из "недружественных" стран В РФ предложили ввести налог на пиццу, роллы и другие зарубежных... Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Обгоняльщик вполне заслуженно попал в ДТП

Обгоняльщик вполне заслуженно попал в ДТП 

23238
1
Автор, совершая обгон вереницы машин, столкнулся с KIA Sportage, который выезжал на главную дорогу.

Источник:

Метки: KIA   Авто   Видео   ДТП   аварии   авто аварии   встречка   обгон   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
442  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
126
staig 8 лет назад
Оба долбоящера, что у одного что у другого напрочь отсутствует инстинкт самосохранения
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
62
Антон nafanya 8 лет назад
Обгон на пешеходном переходе разрешен, если на нем нет пешеходов.
7
Cashh Андрей Обломский 8 лет назад
Собрались иксперды [мат]. По последним правилам завершение обгона только через прерывистую. По уже не последним обгон на пешеходном не приветствуется. По тоже не свежим на равнозначных вапче запрещен. И самое. Перелистайте решения КС и ВС, там куча прецедентов и по обгонялам и по обочечникам, они никто перед законом и класть на них можно при таких обстоятельствах - они виноваты априори.
399
Одинокий Волк nafanya 8 лет назад
и на перекрестках тоже нельзя обгонять.
198
Дмитрий 8 лет назад
А разве не должна была начаться сплошная задолго до пешеходного перехода с остановкой!?
480
Деловой Пацан 8 лет назад
Почему-то многие говорят об обоюдке, т.е. встречной вине КИА, будто бы он не уступил дорогу.
Уступить дорогу значит-требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. По встречке (по главной дороге) обгонять не запрещено, если не нарушаются правила обгона.
П.11.1 ПДД Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Кроме того, п.11.2 водителю запрещается обгон, если по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу
Т.е., если создает помехи ( а он обгоняет несколько ТС, и должен вклиниться за автобусом, создав помехи едущему за автобусом), значит ЕГО НА ВСТРЕЧКЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. А раз его там быть не должно, значит уступать дорогу ему не надо, поэтому вины КИА нет
Показать ещё 5 ответов (из 11)
480
Деловой Пацан nafanya 8 лет назад
А я, опираясь на Постановление ВС РФ 46-АД 15-29 от 04.09.15, считаю (обоснованно) вас неправым.
Где ж это я сказал, что киа не обязан смотреть по сторонам на главной дороге? Вы лжете или были невнимательны? Я сказал, что киа в данном случа не обязана была уступать дорогу регу, ибо рег не имел права находиться на этой полосе, а значит, права преимущества у него не было.
480
Деловой Пацан nafanya 8 лет назад
Ладно, я не вижу смысла дальше твердить одно и то же-ознакомьтесь с приведенным мною постановлением ВС РФ. Вы не воспринимаете мои аргументы- я ничем вам не могу помочь. Не считаете их убедительными- ну что ж, ваше право. Вы почему-то искажаете смысл сказанных мною слов-вот это мне непонятно. Уступать дорогу киа должен, поскольку выезжает со второстепенной дороги-это неоспоримо. Однако, это требование уступить дорогу не является безусловным. Обгоняющий ТОЧНО ТАКЖЕ обязан не создавать помех. А там, где обгон запрещен-там не может быть никакого приоритета у водителя, пусть он трижды находится на главной дороге, что тут может быть непонятного? Обгон запрещен=там тебя быть не должно=раз ты там есть,то у тебя нет никакого приоритета. Все.
480
Деловой Пацан nafanya 8 лет назад
Рег при обгоне не должен создавать помех другим ТС, это тоже правила. смотрим 0.23 видео-уже видна морда КИИ, а регу еще довольно много ехать.Т.е. рег должен предполагать, что через секунду Киа завершит маневр и будет двигаться во встречном направлении, и уже рег. будет обязан уступить ей дорогу. Так что с точки зрения того самого приоритета-киа имел право выехать направо, поскольку а)из-за кустов он не мог видеть подъезжающего рега. б) киа по времени раньше завершала свой маневр, чем создала помехи регу. Так что виновник ДТП именно рег. А там думайте, что хотите.
303
Дмитрий 8 лет назад
Виноваты оба: первый- не вернулся до сплошной, второй- не убедился в безопасности маневра. Скорость и расстояние за Спортажем позволило бы объехать слева... Но паника сделала свое дело. Хотя чисто рефлекторно я бы не стал обгонять автобус...
Показать ещё 96 комментариев (из 390)
Показать ещё

На что жалуетесь?