FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
Профилактический рейд«Пешеход»ГИБДД Севастополя. Авария в прямом эфире

Профилактический рейд«Пешеход»ГИБДД Севастополя. Авария в прямом эфире

5814
1
Профилактический рейд «Пешеход» проводят сотрудники ГИБДД Севастополя. С 22 января инспекторы усилили дежурство около пешеходных переходов. Напомним, согласно ноябрьским поправкам, обгон на пешеходном переходе запрещен.
Пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями – это основная цель такого профилактического рейда. Но...
ВИТАЛИЙ БОРОВИК, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Севастополя
«Прежде всего, снизить аварийность на участках пешеходного перехода и местах, не предусмотренных для перехода людьми. Также мы стремимся уменьшить количество жертв дорожно-транспортных происшествий».
Пока сотрудник ГИБДД давал интервью, произошла та самая ситуация, о которой он говорил. Черный «Пежо» остановился перед пешеходным переходом, а следовавший за ним автомобиль «Шевроле» не сумел сохранить дистанцию.
ВИТАЛИЙ БОРОВИК, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Севастополя
«Невнимательность водителя привела к такому результату, а именно к дорожно-транспортному происшествию».
Тут же был составлен протокол о ДТП и приглашены понятые. Аварии на пешеходных переходах в Севастополе не редкость. По данным ГИБДД за период с сентября по декабрь 2014 года совершено 92 наезда на пешеходов, в которых погибли 7 человек. С нового года таких случаев произошло уже 19, два человека погибли. Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение Правил дорожного движения, как пешеходом, так и водителем грозит штраф.
ВИТАЛИЙ БОРОВИК, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Севастополя
«Согласно административного кодекса Российской Федерации пешеходу, который перешел на красный свет или в неположенном месте грозит штраф в размере 500 рублей или предупреждение, что касается водителя то его ждет штраф в полторы тысячи рублей штрафы».
В случаях, когда ДТП произошло и есть пострадавшие, виновнику грозит уже уголовная ответственность.

Источник:

Метки: Видео   ДТП   Эфир   аварии   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−423
480
ulitka_555 9 лет назад
нннаааа
72
ДмитрийПоляков 9 лет назад
.....НА....
40
D1mx 9 лет назад
Когда же наконец дойдёт, что нельзя ставить нерегулируемые пешеходные переходы через дороги с ограничением скорости в 60 км/ч. Неужели светофоры дороже человеческих жизней ? В нормальных странах "зебры" остались только в зонах с ограничением в 30 км/ч.
94
Илюха 9 лет назад
да твою ж ты мать, когда эти бегающие бараны правила учить начнут. и поймут что железо крепче чем они!!!!!
−240
Erofey Urm 9 лет назад
а где там пешеходный переход? зебра знак?
209
Встале с кален Erofey Urm 9 лет назад
0:03 в левом верхнем уголу виден кусок знака.
−352
Betelgeuse Дмитрий 9 лет назад
неправильно учили. подошёл к дороге крути бошкой во все стороны, прошел метр - опять крути... и так пока дорогу не перейдёшь
−352
Betelgeuse Дмитрий 9 лет назад
чОтким пацанам чОткие движения?
181
Марат 9 лет назад
увиличить штраф для пешеходов в сто раз - никакого порядка и взаиоуважения
160
самец колорада Марат 9 лет назад
ответственность пешеходов должна дифферерцироваться в зависимости от того, является ли пешеход автомобилистом или нет. Одно дело если он сам водит автомобиль и имеет соответственно какие-то права, тогда должен иметь и обязанности. А если у него нет прав, то и обязанности на него навешивать нельзя.
160
самец колорада Игорь 9 лет назад
ПДД у пешеходов права только забирает, и то, что оговаривается в разделе 4 - это лишь ограничение изымаемых у пешеходов прав. Никаких прав пешеходам ПДД не даёт, следовательно требовать от пешеходов выполнение каких бы то ни было обязанностей - это по крайней мере не справедливо.
−217
Gekn 9 лет назад
Не вижу в месте аварии пешеходного перехода. Даже подхода к дороге нет - газон. Треугольник на столбике это похоже знак 1.22 "Пешеходный переход" который информирует водителей о приближении к пешеходному переходу, обозначенному синими знаками или разметкой зебра. Прямоугольная табличка - расстояние до пешеходника (метров 150 наверняка). ПНЕШЕХОДАМ В ТАКОМ МЕСТЕ ВЫХОДИТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ЗАПРЕЩЕНО.
Так что мозг ТП увидев инспекторов подвис, ТП резко затормозила (на всякий пожарный), чем и спровоцировала ДТП.
Задний виноват конечно (дистанция и все такое), но ТП она такая ТП.....
−217
Gekn Игорь 9 лет назад
Игорь, да вы просто капитан очевидность.....последнее предложение в посту на который вы отвечали вкурить не получилось что ли?
Показать ещё

На что жалуетесь?