FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а потом были избиты клюшкой В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Недовольная, но культурная сова Недовольная, но культурная сова В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из подростков-вымогателей В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из... 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались Верховный суд признал нож законным средством самообороны против нападающих с дубинками Верховный суд признал нож законным средством самообороны против... Начальник ГИБДД в Лыскове слил информацию о рейде и попал под статью о превышении полномочий Начальник ГИБДД в Лыскове слил информацию о рейде и попал под... Девушка не позволила грабителю забрать пакет с деньгами Девушка не позволила грабителю забрать пакет с деньгами Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Кот задумал что-то плохое Кот задумал что-то плохое Подарок дня: президент Лаоса подарит России двух слонов Подарок дня: президент Лаоса подарит России двух слонов С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал творчество Александры Пахмутовой "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал... Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время...
Авария дня 1533. В Новокубанском районе в ДТП погибли два человека

Авария дня 1533. В Новокубанском районе в ДТП погибли два человека

15744
2
1
Дорожная авария со смертельным исходом под Армавиром В Новокубанском районе в результате ДТП погибли два человека. Трагедия произошла 21 мая около 10 часов 30 минут.
Предыдущая часть

Источник:

Метки: Авто   ДТП   аварии   авария дня   авто аварии   вазы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
556  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
126
Арсений 11 лет назад
Бля, ребята, ну нельзя же просто так брать и останавливаться в крайней левой полосе. На месте фуры мог бы оказаться любой. Дорога широкая, многополосная, кто ждет такого маневра? Вероятность такой тупизны ничтожна. Тазовод однозначно сам виноват. Просто ему не повезло, что припечатала фура, была б легковушка, может и не такие были бы последствия... Опять же нехрен заранее руль выворачивать, как тут уже правильно писали. И в зеркало полезно посматривать - не догоняет ли кто-нибудь. Минусуйте.
Показать ещё 5 ответов (из 26)
129
Сергей 11 лет назад
В свое время, в институте, у меня был факультативный курс: "Судебная экспертиза ДТП". Так вот, несмотря на то, что есть пункты 9.1 и 10.1, в данной ситуации, при нормальном разборе, тем более, что есть видеозапись, водителя фуры можно признать не виновным в ДТП! Хотя и ГАЙЦЫ и суют эти пункты правил, они в данной ситуации малоприменимы. Да и еще: света от СТОП-СИГНАЛА и ПОВОРОТНИКА не видно на видеозаписи. (дополнительный стоп-сигнал видно за секунду до удара из-за тонировки заднего стекла) .
Примем скорость фуры(назовем ее фура-1) , едущей в правом ряду 80 км/час, а скорость регистратора(фура-2) за 85-90 (ну не едут у нас дальнобои быстрее) скорость калины сопостовима со скоростью фуры-1 со2 секунды ролика у калины начинается левая полоса и по 9 включительно итого мы имеем 8 секунд при скорости 80 км/час - 22,2 м/с = 177м все эти 177 м лада калина не изменила совей скорости относительно фуры-1
Начиная с 11 секунды фура-1 начинает приближаться к Калине. Этот момент можно принять за начало торможения. Удар происходит в конце 13, начале 14 секунды. Итого имеем 11,12,13 секунд включительно - 3 секунды 90км/Час фуры-2 - это 25 м/сек или 75 метров за 3 секунды. Это достаточное расстояние для того чтобы экстренно остановиться с тех же 90 км/час для калины, но не для фуры, тем более, что, как минимум, 1 секунду у водителя фуры займет время необходимое для осознания и переноса ноги с газа на тормоз. поэтому можно сделать вывод, что водитель фуры не имел технической возможности для остановки.
Для любителей ПДД есть пункт 10.5:
10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке “Ограничение скорости”, установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Итак, к ДТП привело несоблюдение водитетелем калины требований пункта 10.5 ПДД - это первично. Все остальное - вторично, равно как и дистанция, так как, дорога просматривается и у водитель фуры не видел помех, из-за которых калина мога бы совершить экстренное торможение.
−551
Бабун 11 лет назад
кто тут осирает кетайавтопром??? типа росавтопром лучше)))) гггггыыыыы
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Показать ещё 69 комментариев (из 471)
Показать ещё

На что жалуетесь?