FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю
Своими ногами (16 фото)

Своими ногами (16 фото)

16861
16
Елена Проценко живет в городе Хромтау Актюбинской области. Из-за халатности врачей, у 24-летней девушки с детства не работают руки. Однако это не мешает ей рисовать, писать стихи и помогать старшей сестре по дому: Лена все научилась делать ногами.

Своими ногами (16 фото)

Своими ногами (16 фото)

1.


Своими ногами (16 фото)

2. У меня детский церебральный паралич (ДЦП). Так получилась по стечению обстоятельств. Родители хотели, чтобы я родилась у них на родине в Костанайской области, но роды начались по дороге, поэтому на свет я появилась в электричке. Не обошлось без родовой травмы. А после мне сделали прививки, которые нельзя делать детям с родовой травмой...


Своими ногами (16 фото)

3. Детство... До шести лет было множество клиник и представителей нетрадиционной медицины. Врачи говорили, что я не смогу даже голову держать, не говоря уже о том, чтобы сидеть, ходить, что-то делать. Но мама с папой не сдавались.


Своими ногами (16 фото)

4. Мы с мамой много времени проводили на Кавказе, там живет папина сестра с семьей. Именно там, после посещения костоправа, я научилась держать голову и сидеть. Кстати, Кавказ до сих пор остается моим самым любимым местом. Там как-то проще, люди другие. Если у нас, в Хромтау, когда со мной гуляли (тогда не было детских инвалидных колясок и меня катали в обычной) люди смеялись и показывали пальцем: “Такая большая девочка, а в коляске!”, то на Кавказе я такого не помню вообще.


Своими ногами (16 фото)

5. К слову сказать, за прошедшие годы люди у нас не изменились. Именно поэтому я до сих пор, до истерик, не люблю оставаться одна возле магазинов: тут же находятся люди, которые пытаются подать милостыню. Я понимаю: коляска, стереотипы, желание сделать доброе дело, но нужно же смотреть чуть внимательнее – я же не грязная, хорошо одетая и коляска для прогулок у меня не развалена…


Своими ногами (16 фото)

6. Когда мне говорят: "Я не представляю, как ты все умудряешься делать ногами!", мне становится ужасно смешно, потому что я не представляю, как все остальные что-то делают руками.


Своими ногами (16 фото)

7. Вообще, никто ведь от рождения не может управлять руками - этому учатся, так что пока мои сверстники учились все делать ручками, я училась работать ножками.


Своими ногами (16 фото)

8. Мои ноги развиты ничуть не хуже рук обычных людей, с одной лишь разницей: я ими не везде могу достать, что, впрочем, совсем не мешает мне заниматься обычными домашними делами, нянчить маленького племянника, рисовать. В общем, я могу все, просто иногда стесняюсь. Это только на первый взгляд кажется, что я беспомощная.


Своими ногами (16 фото)

9.


Своими ногами (16 фото)

10. Тяга к рисованию и сочинению стихов - это с детства, просто получается само по себе.


Своими ногами (16 фото)

11.


Своими ногами (16 фото)

12.


Своими ногами (16 фото)

13.


Своими ногами (16 фото)

14.


Своими ногами (16 фото)

15. За что я люблю жизнь? А за что мне ее ненавидеть? У меня есть семья, дом, работа, друзья, увлечения. К сожалению, многие считают, что если у человека инвалидность, значит он непременно озлоблен на весь мир и обижается на всех и каждого. Конечно, такие люди встречаются, но я - не из их числа. Я из тех, кто принимает жизнь такой, какая она есть и наслаждается ею настолько, насколько это возможно.


Своими ногами (16 фото)

16. У меня тоже бывает плохое настроение и депрессии, но это редкость. В основном я веселый, жизнерадостный человек, что могут подтвердить все, кто меня знает. Одна из моих любимых фраз звучит так: “Если жизнь вручила тебе лимон – напряги мозги и сделай из него лимонад!” Не знаю, кто автор, но именно по такому принципу я и живу!
Метки: Казахстан   девушки   инвалиды   ч\б   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?