Блогер Алена Столичная живет в Сочи и ведет блог о детях. Но она решила высказаться о мигрантах, и тут же получила заявление в полицию с жалобой на нее.
Блогер сказала – «Мы живем в стране, где есть коренное население. Это странообразующее население. Так же как религия: есть странообразующая религия. Мы добродушные, но не надо переходить грань. Если, например, вы сдаете жилье, то не надо его сдавать мигрантам только ради денег. Не надо поддерживать их нелегальный бизнес, если они продают какие-то фрукты. Ну пойдите вы в магазин и лавку к русским людям, у которых есть все лицензии».
Кто-то усмотрел в словах блогера признаки возбуждения ненависти и унижения человеческого достоинства. Но, по сути-то, она лишь повторила то, что итак говорится и повторяется на все лады. Большинство коренных жителей России, независимо от вероисповедания, так и думает. Ошибкой блогера было призывать в магазины только русских. Так нельзя, у нас многонациональная страна. Но что плохого в призывах не пользоваться услугами нелегальных мигрантов, ведь и сама полиция ловит и выдворяет нелегалов?
Алена говорит, что в полицию могли обратиться либо сами мигранты, либо их представители, либо существа, которые просто оскорбились из-за слов в защиту православия и славян. Она рассказала, что уже сходила в полицию и пообщалась с оперативниками. Речи о суде и штрафах ПОКА нет. Надеюсь, до суда не дойдет. В России государствообразующий народ – действительно русские. Они – основатели, они – большинство. И другим коренным народам веками было комфортно жить с русскими. Это – история нашей страны, а не экстремизм. Но не надо забывать, что у гостей нашей страны под рукой – разветвленная сеть юристов, защищающих их интересы. А вот у блогера – никого.
Источник:
- У берегов Сочи планируют создать искусственный остров стоимостью 1 триллион рублей
- "Да что он себе позволяет?!": рэпер Akon во время концерта уселся охраннику на плече и побил его по щекам
- На пляжах в Сочи начали брать деньги за место в тени
- Суд отправил в СИЗО продавщиц чачи, которой отравились туристы в Сочи
- Полотенце раздора: в Сочи фанатки Akon устроили драку за потный трофей, брошенный в толпу
Скоро НАШИ с СВО подтянутся - потравим носатых тараканов, как положено!;)
С остальным согласен по сути.
Не, ну там карма и тп... Ну не по русски это всё.
Прекращать надо эту мигранцию на корню. А уже осевших поставить в правовое стойло.
- С столицей ошиблась. На вокзале с билетом обманули.
Полиция мигрантов-то проверила на нелегальщину?
Уже писал в техподдержку.
Ну успокойте уж этого хама.
У которого все дураки, кроме него.
Мечется по фишкам, устраивает скандалы и всем гадит:
Обычная практика.
Зачем этим постом расжигать национальную шумиху?
На человека написали заявление - неважно по какой причине: слушает громко музыку по ночам, гуляет с собакой без намордника, да что угодно.
Полиция ПОПРОСИЛА придти.
Взяли объяснение и отпустили.
Делов то.
Как нелегальный мигрант может подать заявление в полицию.
Вот так и написал, я Магомед Оглы, находясь нелегально на территории России прошу разобраться......
Хотя твоя свидомость, еще 5 нациков, тебя плюсанувших и логика - вещи несовместимые
=====================
Точно не будет?
В 90-е не было мигрантов и чо?
Кто, блин, на "чурок" ругался - кавказских, якутских, бурятских и пр.
Чтобы русские не делали - всегда найдутся вне России мерзавцы типа Кемерова или того же Биргуды - которые будут упорно разжигать национальный вопрос с целью развала России. И всегда найдутся внутри России недоумки, которые им вторят.
Если человек сволочь - он сволочь вне зависимости от национальности.
Вроде простая истина, но многим непонятная.
---------------
Молодец, просто образчик нацизма.
Ты просто подтвердил правдивость моих слов, что дело не в мигрантах.
А в нацизме, который у некоторых в головах.
Нелегальный мигрант может инициировать дело через легально проживающего в России стукача Альбедну, например.
-------------
Скажи мне спасибо, что заставил твою свидомую голову хоть немного задуматься
Всего то 9 часов тебе понадобилось, чтобы сделать элементарный логический вывод об идиотизме твоего первого утверждения.
Мои поздравления
А теперь советую еще подумать - в России проживает сотни народов и национальностей.
Может дело не в мигрантах, а в националистических призывах?
Надеюсь для обдумывания этой простой мысли тебе потребуется меньше времени.
Ты с Кемерово, а не с Варшавы.
Вот же тупой свидомый.
===============
Мудила у тебя в зеркале живет - можешь посмотреть.
Причем тупая мудила.
У таких нацистов как ты всегда кто то виноват. Это основная мысль моего поста.
Но нацист всегда тупой - что ты и доказал своим хамским высером.
Перебьете всех НЕрусских - начнете между собой чистоту "арийской" крови рассматривать.
Дай волю таким мерзавцам как ты - Россия опять сожмется до Московского царства.
=================
Татарам расскажи
Ну а по поводу твоих знаний истории - даже говорить неохота.
Дальше даже читать не стал. Потому что логика - не твое.
У кого же тогда Святолав ЗАВОЕВЫВАЛ Кавказ?
ЦИТАТА: Святослав завоевал Хазарию (нынешний Дагестан) когда никаких дагов в природе не существовало.
-----------
Загляни в зеркало и спроси живущего там "мудака" - с какими народами воевал на Кавказе Субэдэй и Джэбе во время их разведывательного похода на Запад по приказу Чингис Хана.
Еще раз и в последний: учи историю, малец.
Только последний малолетний малограмотный дебил может утверждать, что Кавказ не был густо заселен еще даже во времена Христа, не говоря уж о 1000 лет спустя.
Прошу разобраться с хамом.
Нормальных слов он не понимает.