FISHKINET
Мощный и лёгкий ноутбук для работы и игр от Blackview Мощный и лёгкий ноутбук для работы и игр от Blackview Житель Аляски получил от президента России в подарок мотоцикл «Урал» Житель Аляски получил от президента России в подарок мотоцикл «Урал» Торможение спиной и животом Торможение спиной и животом "Штраф" за поворот не из своей полосы на МКАДе "Штраф" за поворот не из своей полосы на МКАДе Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Приезжий, устроивший с пеной у рта скандал в транспорте получил по лицу от терпеливых пассажиров Приезжий, устроивший с пеной у рта скандал в транспорте получил по... "А можно депутата Роднину отправить на пенсию в 20 тысяч?": Вика Цыганова раскритиковала заявление экс-фигуристки "А можно депутата Роднину отправить на пенсию в 20 тысяч?": Вика... Спасатель из МЧС впечатлил физподготовкой Спасатель из МЧС впечатлил физподготовкой Самое индийское ДТП Самое индийское ДТП Россия и Конго глазами молодых парней Россия и Конго глазами молодых парней Семейные новости Семейные новости ФСБ предотвратила теракт на Крымском мосту ФСБ предотвратила теракт на Крымском мосту Расположение внутренних органов человека Расположение внутренних органов человека В Воронеже задержали главу азербайджанской диаспоры В Воронеже задержали главу азербайджанской диаспоры Что делать при встрече с носорогом Что делать при встрече с носорогом Внимательный пешеход = живой пешеход Внимательный пешеход = живой пешеход Отвечать за идиота опять водителю автомобиля? Отвечать за идиота опять водителю автомобиля? Лишением свободы и конфискацией машины обернулась для жителя столицы поездка за рулем в состоянии алкогольного опьянения Лишением свободы и конфискацией машины обернулась для жителя... Система гидродинамического контроля доступа в подъезд⁠⁠ Система гидродинамического контроля доступа в подъезд⁠⁠
Что в США есть хорошего и почему оно работает

Что в США есть хорошего и почему оно работает

702
3
Вчера мы активно обсуждали список россиянина Maxim Roslyakov, два года живущего в США, который описал то, что по его мнению в США хуже, чем в России.
Справедливости ради (и для равновесия) я должен привести тут и то, что ему в США нравится и почему по его мнению это там работает...

Источник:

Метки: США   лучшее   работающий   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−101
CN Vadim Smirnov 5 лет назад
Товарищ живет под Сан-Франциско, у него в районе это сделать можно, а вот через дорогу - за такое если не застрелят то побьют :)

В калифорнии 100к - это нижний уровень выживания если один:

после налогов остается около 65 на руки
минус аренда жилья - около 25к в год
минус на жизнь (транспорт связь и др) около 15 тыс

итого 10к +/- на руках остается в год.

если есть дети 600..1200 садик ежемесячно.

в общем, что бы семье жить в калифорнии работать должны оба родителя.

что бы более менее комфортно жить - доход семьи должен быть от 160 тыс в год.
Показать все 10 ответов
−101
CN 5 лет назад
практически у всех на момент миграции было высшее инженерное образование и рабочий стаж от 5 лет, мигрировали через бодишоп, получали гринку и смотрели более выгодные предложения.
−101
CN Albert GER 5 лет назад
по поводу "рабские труд.договоры" - одна и та же проблема везде.

Не работать надо ехать, а решать задачи бизнеса.

Если едешь работать, то едешь на те условия под которыми подписался, считать надо, а не ехать абы ехать. Если тебе дают делать то, что не сможет сделать никто кроме тебя, либо таких специалистов как ты нужно поискать - это как раз таки прецендент для того, что бы и оплата труда была соответствующая. В противном случае - "конкурируй с себеподобными". Умение себя задорого продать обычно появляется к 7..10 году работы, да и то если за первые 10 лет ты сменил хотя бы 5 контор :)
−101
CN Дмитрий Д 5 лет назад
задал товарищу вопрос пару лет назад - денег рубанул, давай обратно в РБ, в свои 35 можешь уже на пенсию выйти, учаток в гектар возьмешь подальше от минска, дом отстроишь.

Аргументы из ответа:
1. скучно
2. холодно
3. денег хватит до конца жизни и детям еще столько же останется, но зачем возвращаться туда, откуда лучшие специалисты уезжают к нам поднимать нашу экономику.
Показать ещё

На что жалуетесь?