FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Гороховый шут, лунный Уорхол и запасливые аллигаторы: 10 фактов, которые заставят вас переосмыслить историю Гороховый шут, лунный Уорхол и запасливые аллигаторы: 10 фактов,... МВД предложило ужесточить правила допуска к управлению для водителей старше 60 лет МВД предложило ужесточить правила допуска к управлению для... В Турции после 9 месяцев тюрьмы освободили россиянку, родившую и оставившую ребёнка в туалете аэропорта Антальи В Турции после 9 месяцев тюрьмы освободили россиянку, родившую и... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Сотрудники Российских железных дорог продемонстрировали процесс очистки вагонов от следов граффити-художников Сотрудники Российских железных дорог продемонстрировали процесс... Погоня чешских полицейских за велосипедистом Погоня чешских полицейских за велосипедистом Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира Очень интересный манёвр велосипедиста Очень интересный манёвр велосипедиста Осьминог превратился в гигантский шар на глубине 1600 метров Осьминог превратился в гигантский шар на глубине 1600 метров Лучшая работа в мире Лучшая работа в мире Котик  старательно делает себе лежанку из пледа Котик старательно делает себе лежанку из пледа Приезжий начал приставать к школьнице, но быстро спрятался за спиной матери Приезжий начал приставать к школьнице, но быстро спрятался за... 10 фантастических  природных чудес, от которых захватывает дух 10 фантастических природных чудес, от которых захватывает дух 10 редких и странных, но удивительных животных 10 редких и странных, но удивительных животных Раздавило между двумя грузовиками Раздавило между двумя грузовиками Умер режиссёр Александр Митта Умер режиссёр Александр Митта В США хотят рассыпать с самолетов сотни миллионов мух В США хотят рассыпать с самолетов сотни миллионов мух
Кто помог Гитлеру развязать Вторую мировую войну?

Кто помог Гитлеру развязать Вторую мировую войну?

556
1
Почему звучащие из уст исторических ревизионистов обвинения в адрес Советского Союза не выдерживают никакой критики

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
10  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−865
Dmitry Kurtov 5 лет назад
Андрей Dmitry Kurtov 13 часов назад Насчёт военного сотрудничества с Германией: да, СССР готовил танкистов, лётчиков и химиков совместно с Германией - но Германией ДО прихода к власти нацистов, Германией - европейской парией, такой же, как и сам СССР. После 1933 года сотрудничество в военной сфере было прекращено. Так что - поздравляю, соврамши! Экономическое сотрудничество, т.е. "торговля" осуществлялась всеми европейскими странами друг с другом, ничего удивительного. Но вот маленький нюанс: из СССР в Германию поставлялись сырьё и полуфабрикаты первого передела - чтобы из них получить что-то путное, надо было затратить уйму времени и квалифицированной рабочей силы, отнимая всё это от производства вооружения. В СССР же поставлялась продукция высокотехнологичная, да, это увеличивало стоимость её, но мы получали готовые станки, которые сразу же начинали работать. И уж торговля с Германией уже в процессе войны - это как бы совсем другое, правда? А вот этим-то и занимались Америка, Швеция и многие другие страны.
______________________________________________
Бесспорно, обучение немцев закончилось с приходом к власти Гитлера ( в 34-м, а не в 33-м, кстати). Вот только инициатором прекращения обучения военных была как раз Германия, а не Союз. Что поставлялось в Германию - убедительно рекоммендую посмотреть.
1 000 000 тонн фуражного зерна и бобовых, на сумму 120 миллионов рейхсмарок
900 000 тонн нефти на сумму около 115 миллионов рейхсмарок
100 000 тонн хлопка на сумму около 90 миллионов рейхсмарок
500 000 тонн фосфатов
100 000 тонн хромитовых руд
500 000 тонн железной руды
300 000 тонн чугунного лома и чугуна в чушках
2 400 кг платины
Список не полон, и это - на 1939-й год, когда Германия в Европе уже воевала. Хрен с ним, с хлопком, но хромитовая руда (как и железная руда) это броня для танков. Нефть - ГСМ для них же. Штаты же прекратили финансирование и поставки в Германию как раз в 1939-м, с началом войны, и после объявления войны Великобританией Германии (да-да, Великобритания воевала с Германией, и весьма успешно, с 1939-го года). В плане сотрудничества во время войны, этим отличались страны Оси, ну и Швейцария (у цюрихских гномов свои правила). Учите историю, любезный.
−865
Dmitry Kurtov 5 лет назад
А не в СССР ли обучались немецкие танкисты, да-да, те самые, которые потом вторглись во Францию, Польшу, да и везде по Европе. А не Советский ли Союз поставлял Германии топливо, зерно, руду (последний состав был в пути в момент, когда война Союзу была объявлена)? Отличились все, и Союз в том числе. Много чего могу написать на эту тему - не хочу! Никто не был белым и пушистым в то время, особенно Союз и Штаты. Подобные посты позорят СССР как победителя в Великой Отечественной, так что - не надо.
−217
Вован 5 лет назад
тут нет секрета, капиталисты
и у нас у власти сейчас капиталисты

т.е. то что вы сегодня услышите с трибуны - ну вовка просто кривляется, служит он другим интересам, и там фашизм это нормально
109
Владимир Е 5 лет назад
да нет... сейчас придет чмо - "опиум для народа".. и расскажет как все было...
Показать ещё

На что жалуетесь?