FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а потом были избиты клюшкой В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а... В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из подростков-вымогателей В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из... 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались Верховный суд признал нож законным средством самообороны против нападающих с дубинками Верховный суд признал нож законным средством самообороны против... Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Любители парной езды на самокате познакомились со столбом С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее Подарок дня: президент Лаоса подарит России двух слонов Подарок дня: президент Лаоса подарит России двух слонов Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Кот задумал что-то плохое Кот задумал что-то плохое Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время... "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал творчество Александры Пахмутовой "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал... Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов Не заплатил в магазине и спорил с кассиршей из-за 15 рублей: истории про неудачные свидания и отношения Не заплатил в магазине и спорил с кассиршей из-за 15 рублей:...
Во имя Ходорковского: «Открытой России» не понравились конституционные поправки Путина

Во имя Ходорковского: «Открытой России» не понравились конституционные поправки Путина

157
1
Псевдожурналисты из «Открытой России» (признана нежелательной организацией) решили, что Владимир Путин со своим посланием к Федеральному Собранию явно не справился. А Конституцию необходимо переписать в соответствии со взглядами опального олигарха Михаила Ходорковского.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1544
dmitry kurtov Обыватель 6 лет назад
Я читал и думал, у меня есть, чем.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1544
dmitry kurtov 6 лет назад
18k Обыватель День назад Ты или дебил или слышал о том что говорил Путин только по пересказам таких же дебилов .Какую именно власть он сосредотачивает в своих руках ? Если премьера и министров будет назначать Дума ,а силовой блок будет назначать в Совете федерации. Что именно он сосредоточил в руках ???
---------------------------------------------------------------
Это ответ мне на мой комментарий. Ну что ж, не хотел, но видимо, придется.
Итак, десять поправок:
1. Прописать приоритет Конституции России над международными законами и договорами, так что на территории России их требования будут действовать только в той части, в которой они не противоречат Конституции.
2. Закрепить в требованиях к лицам, занимающим должности председателя и членов правительства, депутатов, сенаторов, судей, глав регионов отсутствие иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве. Главой государства может стать человек, который постоянно жил на территории РФ не менее 25 лет и никогда не имел ни иностранного гражданства, ни вида на жительство.
3. Отмена нормы, которая не позволяет занимать президентское кресло «более двух сроков подряд» (речь должна вестись просто и двух сроках).
4. Закрепить в Конституции принципы единой системы публичной власти (возможности местного самоуправления должны быть расширены и укреплены).
5. Наделить Госдуму правом не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра.
6. Дать депутатам право утверждать кандидатуры всех вице-премьеров и министров, при этом президент будет не вправе их отклонить.
7. Глава государства должен иметь право увольнять премьера или министров в связи с утратой доверия или за неисполнение обязанностей.
8. Проводить назначение руководителей "силовых" ведомств и региональных прокуроров президентом только по итогам консультаций с Советом Федерации.
9. Дать право президенту уволить судей Конституционного и Верховного судов за различные проступки.
10. Закрепить в Конституции статус созданного в 2000 году Госсовета.

Заострю внимание только на тех, которые вызывают подозрение, с моей точки зрения.
Пункт первый позволяет забить на международные законы о свободе как таковой от слова "совсем". То есть, любые репрессии, последовавшие за выражение недовольства властью, оспорить будет невозможно. То же касается и военных преступлений (если таковые последуют).
Пункт третий - даже разжевывать не буду - президен вечен.
Пункт четвертый настолько расплывчат, что толковать его можно как угодно. Но невооруженным глазом видно направление на децентрализацию власти, что влечет за собой уменьшение контроля. Но кто-то будет знать, что там происходит, и зачем.
Пункт шестой, вроде бы хорош, но вот только пункт седьмой.... "Ребята, вы можете там назначать кого угодно, вот только сегодня вы его назначите, а завтра я его сниму".
Пункт восьмой. Назначение силовиков после КОНСУЛЬТАЦИИ с СовФедом. Консультироваться можно сколько угодно, но назначить того, кто выгоден. Не изменилось ничего.
Пункт девятый. Ребята, вы не принимаете решения, которые мне нужны - нафиг вас.
Но основными все-таки являются пункты первый и третий.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1544
dmitry kurtov 6 лет назад
Не знаю ничего о Ходорковском, но те поправки к конституции, которые были озвучены, сосредотачивают всю власть в руках президента, причем, бессменного (п.3 поправок). Хорошо это или плохо, время покажет.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1544
dmitry kurtov Алексей 6 лет назад
Ого! Я уже сторонник путинского режима! Это надо запомнить, и приводить в пример, когда меня в лояльности к США обвинять будут.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1544
dmitry kurtov Алексей 6 лет назад
Фиг его знает, я бы все-таки, надеялся на лучшее. Хотя, статистически....
Показать ещё

На что жалуетесь?