FISHKINET
Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей Губернатора Самарской области посвятили в казаки Губернатора Самарской области посвятили в казаки Инцидент во время миграционного рейда в США привлёк внимание общественности Инцидент во время миграционного рейда в США привлёк внимание... В Уфе начали раздавать квартиры заводчанам с одним условием В Уфе начали раздавать квартиры заводчанам с одним условием 20 кадров - примеров простых чудес нашего мира 20 кадров - примеров простых чудес нашего мира Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Сказ о том, как торговые войны Трампа и Си инвесторов до инфаркта доводили Сказ о том, как торговые войны Трампа и Си инвесторов до инфаркта... На Кубани задержали главу района за присвоение земельных участков на 2 млрд рублей На Кубани задержали главу района за присвоение земельных участков... Тяжела и неказиста жизнь простого экс-министра Тяжела и неказиста жизнь простого экс-министра 20 котоисторий о том, в каких местах и за какими занятиями пушистые предпочитают проводить осень 20 котоисторий о том, в каких местах и за какими занятиями... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 7 селебрити, ставших рекордсменами по количеству заключённых браков 7 селебрити, ставших рекордсменами по количеству заключённых браков Компания по ошибке предложила на торгах 999 квинтиллионов рублей за «Дом быта» и теперь обязана выплатить всю сумму Компания по ошибке предложила на торгах 999 квинтиллионов рублей... 18 интересных старинных предметов, которым уже сотни лет, а они до сих пор выглядят круто 18 интересных старинных предметов, которым уже сотни лет, а они до... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как посреди пустыни в Юте появилось потрясающее каменное сомбреро Как посреди пустыни в Юте появилось потрясающее каменное сомбреро Мужик побил рекорд по самому длинному имени Мужик побил рекорд по самому длинному имени Зачем собаки и волки кусают друг друга за морду? Зачем собаки и волки кусают друг друга за морду?
Huawei полностью отказалась от американских компонентов в своих смартфонах

Huawei полностью отказалась от американских компонентов в своих смартфонах

947
2
Компания Huawei полностью отказалась от американских компонентов в своих смартфонах. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на отчет UBS и Fomalhaut Techno Solutions. Первой «антиамериканской» моделью производителя стал смартфон Mate 30 Pro, представленный еще в сентябре.
Метки: Политика   технологии   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
106
Базилио 6 лет назад
Мир без Huawei, безусловно, проживёт.
−144
Zair Pal roman-delisov 6 лет назад
Отказались......

Американские санкции больно ударили по компании Huawei, чей бизнес за границей оказался под серьезной угрозой. Наибольший ущерб для китайского вендора принес отказ от сотрудничества со стороны Google, которая запретила пользоваться своими сервисами на новых смартфонах, что включает в себя и мобильную операционную систему Android.
−144
Zair Pal roman-delisov 6 лет назад


Ну разумеется телефоны Хуавэй с андроидом будут ещё продавать т.к. наверняка у них с Гуглом заключён контракт что скажем до окончания 2019 года они имеют полное право устанавливать и продавать такие телефоны.......

И кто знает сколько таких телефонов лежит на складах?

В моей новости же чёрным по белому написано "Гугл запретила пользоваться своими сервисами НА НОВЫХ смартфонах"
−144
Zair Pal roman-delisov 6 лет назад
Там в же в новости написано " что включает в себя и ОС Андроид"

К тому же модель телефона что они продают ставится Андроид без поддержки Гугл....

Операционная система
Android
Версия ОС на начало продаж
Android 10 без сервисов Google

Но и это ещё не всё ........может они ставят т.н. гибридную ОС Андроид??

«Google утверждает, что прекращение сотрудничества с Huawei приведет к тому, что в США появится две версии ОС Android настоящая и гибридная. В гибридной, скорее всего, будет больше багов, чем в оригинальной, из-за чего телефоны Huawei будут под угрозой хакерского взлома тем же самым Китаем», сообщил источник Financial Times, знакомый с ситуацией.
https://www.gazeta.ru/tech/2019/06/11/12407641/aurora_android.shtmlhttps://www.gazeta.ru/tech/2019/06/11/12407641/aurora_android.shtml
−144
Zair Pal roman-delisov 6 лет назад
Ну конечно мелочи.....Если написано Андроид значит там стоит андроид....
−144
Zair Pal roman-delisov 6 лет назад
Ну если стоит , значит Хорошо....
106
Базилио Владислав Грецов 6 лет назад
Делали уже...
462
John Paul Jones Владислав Грецов 6 лет назад
Отказались от американских комплектующих, то есть без японских, английских и иже с ними не могут, поскольку своих процессоров нет и не будет, и даже кондёры твердотельные весь Великий Китай так и не смог скопировать.

Откуда у них своё?
Дураков, которые готовы дарить или продавать актуальные технологии не так уж и много в мире.
Бритиши, а именно ARM и IMG отзовут лицензии и ку-ку, прощай смартфон, привет мотыга.

Так, для справки: СССР подарил КНР технологию по выделке "калашниковых"...
И чего?
А ничего!
Самые поганые АК в мире - китайские, хоть и произведены по оригинальной технологии.
−107
cfhfwby 6 лет назад
Наши-то, счеты хоть, без комплектующих с Запада, научились делать?
Показать ещё

На что жалуетесь?