FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода Кошка-химера купается в лучах славы Кошка-химера купается в лучах славы Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... На что способны зубы верблюда? На что способны зубы верблюда? Чёрно-белые кошки: как это было Чёрно-белые кошки: как это было Жёсткая посадка двухпалубного Boeing 747 Жёсткая посадка двухпалубного Boeing 747 В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа с помощью манипулятора В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа...
Если ты против Сталина, то ты - на стороне Гитлера

Если ты против Сталина, то ты - на стороне Гитлера

2501
5
РПЦ призвала не приписывать Сталину победу в войне
Россиянам не стоит возвращаться к культу личности Иосифа Сталина и приписывать ему победу в Великой Отечественной войне. Такое мнение высказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.
×
Метки: Политика   войны   гитлер   победы   попы   религии   сталин   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
269  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 27)
Комментарий удален
−1674
Комментарий удален
−1674
Комментарий удален
−222
Комментарий удален
−1674
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−1674
Комментарий удален
−856
−852
7777777 5 лет назад
Ленин на бабало немцев устроил братоубийственную войну в России, сдал немцам Русь и подписал позорный мир. Начал уничтожать РПЦ. Красножопы вовсю целовались с Гитлером, наперегонки со всеми западными утырками, кто лизнет поглубже.

Уже в первые месяцы после нападения Германии на Советский Союз стало ясно, что Русской Зарубежной Церкви с национал-социалистами не по пути. Гитлер, стремившийся к расчленению России, старался не допустить и единой Православной Церкви на ее территории.
16 августа шеф полиции безопасности и СД Р. Гейдрих подписал оперативный приказ № 10, основанный на директивах фюрера. В приказе прямо говорилось, что не может быть и речи о поддержке Православия и воссоздании Патриаршей Русской Церкви. Наоборот, расщепление и дробление церковных групп поощрялось[29]. Против Православия, как объединяющей русской силы, выступал и рейхсминистр восточных территорий А. Розенберг. В его секретной инструкции от 13 мая 1942 г. говорилось, что на оккупированных территориях всякое религиозное сообщество должно ограничиваться пределами одной области, а Русская Церковь не должна допускаться к духовному руководству в Белоруссии и Украине.

Таким образом большевики и фашисты одинакового уничтожали РПЦ - делали одно общее дело.

Церковь отделена от государства, поэтому она больше чем государство. И РПЦ в противовес РПЦЗ Сталин воссоздал т.к. понял что народ к нему относится с недоверием.

По мнению фюрера, германским интересам отвечало такое положение дел, при котором “каждая деревня имела бы собственную секту, где развивались бы свои особые представления о боге. Даже если в этом случае в отдельных деревнях возникнут шаманские культы, подобно негритянским или американо-индейским, то мы могли бы это только приветствовать, ибо это лишь увеличило бы количество факторов, дробящих русское пространство на мелкие единицы”.

В результате министерство восточных территорий рекомендовало своим сотрудникам разделить религиозные группы по национальным и территориальным признакам, категорически запрещая выходить тем за очерченные границы. С особой предосторожностью предписывалось относиться к РПЦ, чтобы сделать “невозможным влияние на занятых территориях Русской Православной Церкви как носительницы великорусской империалистической идеи”.

Сам же Розенберг, убежденный нацист, писал, что со временем “христианский крест должен быть изгнан из всех церквей, соборов и часовен и заменен единственным символом свастикой”.

Вот такая вот общая ненависть у АГМ, нацистов, фашистов и жыдов к РПЦ. Поэтому они вовсю гавкают и придумывают против РПЦ зло.

Несмотря на довоенные репрессии, многие священнослужители, оказавшиеся на оккупированных территориях, активно помогали подпольщикам и партизанам. Священник псковского села Хохловы Горки Порховского района Федор Пузанов, удостоенный Георгия за храбрость в Первую мировую, был разведчиком местной партизанской бригады. При этом он не только сообщал о передвижениях врага, но и снабжал товарищей по оружию хлебом и одеждой.

Протоирей Александр Романушко, настоятель церкви села Мало-Плотницкое Логишинского района Пинской области в своих проповедях неоднократно обращался к прихожанам, призывая их давать отпор нацистам. И сам неоднократно участвовал в разведывательных и боевых операциях Пинского партизанского соединения в 1942-1944 годах.

По его свидетельству, за помощь партизанам священнослужителей в больших количествах расстреливали. По данным Романушко, например, число священников только в Полесской епархии к осени 1944 года уменьшилось на 55%.

Убивали, например, за укрывательство раненых партизан. Так в сентябре 1943 года в своем доме вместе с семьей каратели заживо сожгли настоятеля церкви в Старом Селе в Ровенской области отца Николая Пыжевича. Всего же в селе было зверски уничтожено более 500 человек.

Подобная участь постигла и настоятеля церкви во имя Покрова Богоматери в селе Хворосно Логишинского района Пинской области Иоанна Лойко, чьи три сына ушли в партизаны. Нацисты сожгли его вместе с 300 прихожанами во время литургии в сельской церкви.

Главным человеком между подпольщиками и партизанами был настоятель Свято-Успенской церкви Ивановского района Брестской области Василий Копычко. Кроме того, священник оказывал помощь раненым, рассказывал крестьянам о реальном положении на фронте, а народным мстителям в лес передавал собранные в деревнях оружие, одежду и обувь.

Великая Отечественная война показала, что ни одна из частей Русской Церкви не пошла на сотрудничество с нацистами, которые, в итоге проиграли войну на Востоке не только на фронтах, но и в умах людей и бесславно завершили свой “крестовый поход” против нашей страны.
−852
7777777 5 лет назад
"Если ты против Сталина, то ты - на стороне Гитлера"

красночмошная братия опять ищет контру везде. стукачками работали, работают и будут работать
−852
7777777 5 лет назад
"от оно че. Нахера мои дед и бабка в воевали? Молиться надо было, оказывается. "

Так они видать помимо того что воевали, еще и молились. Как и все православные, которых большинство воевало против Гитлера.
274
mr72 intoxicoz 5 лет назад
Это лишь показывает что тогда в НКВД тоже дебилов много было
Одни его "посодют", а так-как Войно-Ясенецкий был профессором медицины (тогда совершавшим первые операции в стране) то другие его по приказу сверху сразу обратно возвращали! Ну заодно и посадивших посадить, что-бы два раза не бегать
А человеком он был (и наверно священником тоже) просто огромным!
Показать ещё 82 комментария (из 209)
Показать ещё

На что жалуетесь?