FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации перейти на российский мессенджер MAX "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации... Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков Брат Алёнушки: жители Хакассии пожаловались на «заслуженного» скульптора, представившего памятник участникам локальных конфликтов Брат Алёнушки: жители Хакассии пожаловались на «заслуженного»... АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Интересные факты о главном из зверинца Гитлера

Интересные факты о главном из зверинца Гитлера

3874
13
Немецкий тяжелый танк, вступивший в первый бой осенью 1942 года, до конца войны оставался серьезным аргументом немцев. Несмотря на свои недостатки, машина смогла заслужить репутацию «непобедимой» в рядах союзников. Превосходное орудие и прицельные приспособления доставили немало хлопот советским и союзным танкистам. Сегодня мы рассмотрим те особенности, которые скрыты за десятками лет и толстой немецкой броней.
×
Метки: войны   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
393
Skyline737 7 лет назад
Хороший "Тигр" - подбитый "Тигр")
−688
Ленин 7 лет назад
Эти бы достижения да в мирных целях....
Показать все 6 ответов
−110
Thomsen Егор Таракановский 7 лет назад
Скорострельность тигра была 1:8 против нашего т-34.Но был интересный факт. Из восьми выстрелов тигра критичный был 1-2, но если в тигр прилетало из нашего танка, то вероятность быть подбитым была 80 процентов.

я так понимаю, речь о ИС-2?
−110
Thomsen Егор Таракановский 7 лет назад
скорострельность никогда не была сильной стороной наших танков, это да.
179
Van Thomsen 7 лет назад
Разница в устройстве выстрелов. В советском ИС-2 было раздельно-гильзовое заряжание. Закидному требовалось больше времени на зарядку - сначала забросить снаряд, потом гильзу с пороховым зарядом.Соответственно скорострельность была низкая 2-3 выстрела в минуту. В "Тигре" же использовался унитарный выстрел, скорострельность при этом составляла не ниже 8 выстрелов в минуту. Но по мощности орудия перевес был на нашей стороне.
ИС-2 имел электрический и ручной привод поворота башни, что позволяло поворачивать её с остановленным двигателем. У "Тигра" поворот башни осуществлялся гидравликой, и только при работающем двигателе.
−110
Thomsen Van 7 лет назад
про бинарный и унитарный заряды общеизвестно.
А насчёт поворота башни - какой смысл в танке с неработающим двигателем на поле боя? )) И, кстати, ручной механизм поворота был и у тигра.
−110
Thomsen 7 лет назад
У тигра на машинах до сентября 42-го был задний габаритный фонарь/стоп-сигнал со шторкой. Габаритный фонарь имел четыре окошка - если на марше мехвод сзади идущей машины видел одно пятно, то дистанция норм, если же различал четыре пятнышка, то дистанция мала. Мне, честно говоря, не совсем понятно назначение шторки - она закрывала либо габаритный огонь, либо стоп-сигнал. Но на машинах после сентября 42-го был единый габаритный фонарь, без стоп-сигнала. Кстати, катафоты тоже присутствовали.
Комментарий удален
−35
Показать ещё

На что жалуетесь?