FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Местная жительница удивилась и возмутилась полному отсутствию людей в самом популярном туристическом месте Абхазии Местная жительница удивилась и возмутилась полному отсутствию... Мужчина прилетел в отпуск в Дубай, но его депортировали Мужчина прилетел в отпуск в Дубай, но его депортировали «А что ты застеснялся? Что ты там прячешь, иди покажи»: девушка травмировала психику извращенца «А что ты застеснялся? Что ты там прячешь, иди покажи»: девушка... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Человек на войне Человек на войне "Аномально жаркое лето": россияне, кутаясь в куртки, припоминают слова синоптиков и постят мемы "Аномально жаркое лето": россияне, кутаясь в куртки, припоминают... В Египте грузовое судно эпично протаранило пирс В Египте грузовое судно эпично протаранило пирс "Куда ваши женщины смотрят!" : на Кавказе мужчины увлеклись увеличением губ и ношением никабов "Куда ваши женщины смотрят!" : на Кавказе мужчины увлеклись... Весёлый инструктор по вождению Весёлый инструктор по вождению Лебедев мог бы гордиться: правительство Великобритании заплатило 500 тысяч фунтов за новый дизайн своего сайта Лебедев мог бы гордиться: правительство Великобритании заплатило... "Где эта рубашка, в которой я родилась?": модель из Москвы выпала с 8 этажа, пережила клиническую смерть, но выжила "Где эта рубашка, в которой я родилась?": модель из Москвы выпала... Разборка двух поколений Разборка двух поколений Подростки жестоко избили цыган, которые пытались кинуть их на деньги Подростки жестоко избили цыган, которые пытались кинуть их на деньги На Сахалине "охранник рек" ударил женщину, когда та пыталась заступиться за мужа На Сахалине "охранник рек" ударил женщину, когда та пыталась... Короткая схватка крокодила и питона Короткая схватка крокодила и питона Скорая пушистая помощь Скорая пушистая помощь Леопард пришёл к вахтовикам в Хасанском районе Леопард пришёл к вахтовикам в Хасанском районе Не для слабонервных:  странное развлечение Бузовой и Киркорова на концерте Не для слабонервных: странное развлечение Бузовой и Киркорова на...
31 августа 1986 года Катастрофа  пассажирского парохода «Адмирал Нахимов».

31 августа 1986 года Катастрофа пассажирского парохода «Адмирал Нахимов».

9850
47
31 августа 1986 года в результате катастрофы пассажирского парохода «Адмирал Нахимов» погибли 423 человека.
×

Источник:

Метки: Политика   СССР   аварии   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
279
Blya 7 лет назад
Как много воды и домыслов и собраны в одном месте все слухи и догадки.
415
Enclaver 9 лет назад
"Виновными в аварии объявили обоих капитанов и второго помощника Чудновского. Последний сам вынес себе приговор, оставшись на тонущем судне."

Странно. Как увиделось по тексту, Чудновский был чуть ли не единственным, кто ещё до возникновения явно аварийной ситуации проявлял беспокойство и пытался ответственно выполнять свои обязанности по нормальному выходу из бухты:

"Чудновский неоднократно связывается с Ткаченко, раз за разом подтверждая готовность того уступить "Нахимову" дорогу. Ткаченко раздраженно соглашается и продолжает сверяться лишь с монитором САРП, игнорируя предупреждения своих помощников, собственными глазами наблюдавших опасное сближение двух судов."
152
Алексей 9 лет назад
отдыхали у родни в Новороссийске. был в тот день там на пристани. батя меня пофотал у "Нахимова". а утром по радио передали, что он затонул. отец говорит: "Это тот корабль, что вчера в порту видели". я:"Да как так то, вот же вчера он стоял такой большой и красивый!". эх.. 4 года мне было
383
Yakudza 9 лет назад
Пост писал человек явно далекий от морей.
Тогда , как и сейчас существовал НТК ( траффик контроль) по порту Новороссийск , Кабардинка, Геленджик. Диспетчера, отвечающие за проводку судов до выхода из границ порта должны были эту ситуацию "разрулить". Дабы исключить таких "договоренностей" - ты меня пропусти я пассажирское судно.. Диспетчер должен был за раннее предупредить входящее судно о том что идет на выход Нахимов , сбавляйте ход до 6 узлов ( скорость принятия лоцмана) и пропускайте выходящее судно. Короче не все так просто как тут в статье описано.
Р.S. Еще один нюанс о котором не упомянуто в статье. Когда произошел удар Васевым Нахимова, его главный работал на задний ход, после удара он начал маневрировать, так же под его винты люди попали и открыл дыру в борту Нахимова. Хотя достаточно было, хотя бы застопорить движетели.
203
Komtynra 9 лет назад
Ужасная трагедия. Какие-то дикие цифры погибших. Странно, что этих мерзавцев, кто был виновен в гибели людей, ещё амнистировали. По-хорошему, их надо было расстреливать. Очень жаль людей.
Показать ещё

На что жалуетесь?