3017
1
3
«Калибр» вновь дал «прикурить» мучающим Сирию террористам. На этот раз высокоточные и дальнобойные произведения военного искусства отправились наказывать боевиков «Джебхат ан-Нусры» из Средиземного моря. Как и предполагалось, в результате действий Черноморской флотилии, террористическая организация понесла значительные потери.
«Сегодня в 10:55 часов утра из района огневых позиций в восточной части Средиземного моря малыми ракетными кораблями Черноморского флота «Зелёный Дол» и «Серпухов» в ходе боевого маневрирования выполнено три пуска крылатых ракет морского базирования «Калибр» по целям террористической группировки «Фронт ан-Нусра» на территории Сирии», - сообщили в Минобороны.
Стараниями Черноморской флотилии в районе Дар-Тааза стерт в порошок командный пункт, а так же база боевиков.
Кроме того, в сирийской провинции Алеппо, уничтожено предприятие по изготовлению минометных припасов и склад с оружием. И это, без сомнения, в итоге, окажет достойную поддержку сирийским наземным войскам, что проводят операцию по освобождению Сирии.
Пуски «Калибров», и достижение ими поставленных задач, в очередной раз подтверждает лидирующую позицию РФ в борьбе с терроризмом. На этом фоне, не удивительно, что Иран и Китай выразили свое желание присоединиться к антитеррористической операции. Конечно, помощь этих двух стран сыграет свою роль, однако Россия уже доказала, что способна эффективно избавлять мир от террористической чумы, и самостоятельно.
Источник:
Ссылки по теме:
- "Русский Рэмбо": российский офицер, оказавшись в кольце боевиков ИГ, вызвал на себя авиаудар
- В Курской области в ДТП погиб младенец
- Кровожадная коала, преследующая женщину, одновременно страшна и смешна
- Известную бразильскую танцовщицу убил бойфренд
- 25 самых известных событий 2013 года по версии Forbes
реклама
- Чем американский спецназ отличается от русского?
Моджахед отвечает:
- Видишь ли, у русских всё наоборот.
- Это как???
- Помнишь, мы вчера трахали американского морпеха?
- Ну да...
- Так вот, с русскими будет всё наоборот..
.
Эх, аффтар, пост по сути правильный,но по исполнению много ошибок, например,
на картинке эскадренный миноносец проекта 956 с противокорабельным комплексом «Москит».
Когда эти корабли строились, ракет "Колибр" на вооружении в те годы еще не было.
.
Ставлю "плюс" авансом за инициативу и стремление.
Учите матчасть!
А то там небось их инструкторов у "ридных бармалейчиков" побили...
А тут нежданчик снова.