FISHKINET
Блогер дошёл до «края мира» Minecraft — путешествие заняло 14 лет (2 фото + видео) Блогер дошёл до «края мира» Minecraft — путешествие заняло 14 лет... Часть детей мигрантов предложили освободить от языкового теста Часть детей мигрантов предложили освободить от языкового теста Посмотрите на 10 знаменитых предков человека: Люси, мальчик из Турканы, тётушка Фло Посмотрите на 10 знаменитых предков человека: Люси, мальчик из... 30 впечатляющих фотографий, показывающих реальный масштаб вещей 30 впечатляющих фотографий, показывающих реальный масштаб вещей В Свердловской области проверят гимназию, в которой девочке запретили ходить в кокошнике В Свердловской области проверят гимназию, в которой девочке... Ловкость рук: жесты, которые рассказывают историю без слов Ловкость рук: жесты, которые рассказывают историю без слов К успеху шёл, но не дошёл К успеху шёл, но не дошёл Как парень, считавший себя самым некрасивым во всём YouTube, нашёл любовь всей жизни Как парень, считавший себя самым некрасивым во всём YouTube, нашёл... Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Жизнь Советской Москвы в 50-е годы В России предложили требовать компенсацию за спасение нелегальных туристов В России предложили требовать компенсацию за спасение нелегальных... Обожаю белорусскую кухню Обожаю белорусскую кухню 30 снимков бесподобных малышей, которые прогонят хандру и растопят в сердце лёд 30 снимков бесподобных малышей, которые прогонят хандру и растопят... Валентина Матвиенко предложила собирать с неработающих россиян взносы на ОМС Валентина Матвиенко предложила собирать с неработающих россиян... Канал о выживании, от которого сложно оторваться Канал о выживании, от которого сложно оторваться Петербурженка сделала ремонт в купленной квартире, но должна вернуть жильё продавцу Петербурженка сделала ремонт в купленной квартире, но должна... Уроженка Узбекистана под видом племянницы Шойгу обманула москвичей на 200 миллионов рублей Уроженка Узбекистана под видом племянницы Шойгу обманула москвичей... Соревнование шагоходов из конструктора Соревнование шагоходов из конструктора Момент похищения чемодана с миллионом рублей попал на видео Момент похищения чемодана с миллионом рублей попал на видео Новый утильсбор обрушит авторынок страны Новый утильсбор обрушит авторынок страны
Краткое пособие для споров со свидомыми историками

Краткое пособие для споров со свидомыми историками

11351
5
Очень удобное краткое пособие для споров со свидомыми историками, а так же разными либералами.
×

Источник:

Метки: СССР   анти   войны   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
562  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−133
Иван Ротенберг 10 лет назад
а как же пакт молотова -либбентропа?
76
Денис Иван Ротенберг 10 лет назад
а кто это либбентроп?????? ))))))))))))) слышал звон да не знаешь где он?????
443
Ilya Tomarev 10 лет назад
1) Ложь в обоих случаях. Сталин не был дурак и к войне готовился и практически был готов.
2) Вот здесь хотелось бы поподробнее, какой договор Гитлера с Англией и Францией? О разделе Европы? можно ли ссылку?
443
Ilya Tomarev владимир владимирович 10 лет назад
Это ты тупой урюк, животное! Прежде чем на личности переходить, почитай вообще что то! Что есть такое Мюнхенский сговор? Если проводить параллели истории то это больше похоже на возвращение Крыма.
Комментарий удален
−676
−138
338LM Guardian 10 лет назад
Напасть первым на Германию?? да шансов было НОЛЬ!!! СССР первым напал на Финляндию и еле еле отжал 10% территории за 105 дней при плане захвата 100% за 17 дней а Финская армия была раз в 10 слабее Польской. И какие шансы напасть первыми на Германию?
−138
338LM Guardian 10 лет назад
, наверное, мог бы вступить с вами в дискуссию, ---
Сразу напомнило ЕСЛИБЫ у бабушки был Апарат она была бы дедушкой. Нашелся тут геополитик, есть что сказать с цифрами и примерами пиши а нет ну и на....
Комментарий удален
−870
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−296
Sergij 10 лет назад
Я не сторонник сегодняйшей власти в Украине, но сколько грязи лльеться против украинцев в нете - это ужас!!! Особенно странно это слышать от россиян, которым лучше нужно решить все свои проблемы, а потом уже хаять чужую страну
Показать все 10 ответов
−296
Sergij andrey 77 10 лет назад
Ты пойми, что сейчас я не меряюсь пиписьками - сколько где людей погибло (при том, что русскими себя называли почти все народности, которые жили в России). Никто не говорит, что воевала только Украина - нет воевал СССР и все пиложили руку к Победе. НО! Но ведь дело в том, что у вас погибли миллионы в голод в 30-х годах, миллионы были расстреляны, миллионы погибли в войне, через некомпетентное командование - а вы славите СССР. НОНСЕНС. Я если рассматривать Украину, как ОТДЕЛЬНОЕ государство (отдельную нацию, нас только в Украине больше 30 млн) - то для нас одинаково ужасна была и война и сталинизм. В принципе, что-то хорошое появилось в Укриане при Хрущове (которого вы сейчас все ругаете). А поповоду Донбасса - то извини, ВЫ К НАМ ПОЛЕЗЛИ и в КРЫМ тоже. ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ РОССИЮ НАМ!!!!!!! Хотя я работаю с рос товаром, который продаю в Украине, много друзей россиян - с которыми в отличных отношениях - но общую политику я никогда не прийму - если включите мозги, то ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ДОНБАССЕ И В КРЫМУ, это равносильно, если б немцы забирали Каллиниградскую область, Япония- курильские острова, а китайци - Хабаровск.
−296
Sergij Володя 10 лет назад
Знаешь, есл имыслить такими категориями, то россияне - забияки и алкоголики. Я вот был в Дзержинске, общался со своими партнерами. То они убеждены, что в Украине - было вместе с Крымом и Донбассом 5 млн людей (и это им за 30 лет), то они мне и говорят - чего вы возникаете. А самих украинцев больше чем прибалтов, белорусов и кавказцев вместе взятых - а нам говорят, что мы не имеем права на свой язык ,свою страну, свою культуру. А если какой то дыбил с Украины, напишет какую-то гадость, или будет "халявщиком" - это вся нация такая. Я повторяюсь, если смотреть на частные случаи, то можна и у вас найти много нацистких движений, алкоголиков, бездельников и т.п. и т.д. По этому - это не есть констатация факта, а способ унижения чужой нации, которая посмела говорить на своем языку и хочет жить в своем государстве
101
andrey 77 Sergij 10 лет назад
В том то наша сила и есть,что мы не хаим как вы прошлое СССР,было много чего,ни кто у нас памятники не сносит,как бы кто не относился к тем годам,к тем правителям,было и это есть история нашего государства,а что делаете вы???
Фашисты типа бандеры и шухевича героями делаете,своих дедов которые воевали с фашизмом дерьмом поливаете,уроды- как вас еще назвать можно,это даже ласково получается.А по Крыму и Домбассу вообще отдельная история,Крым был Российской империи лет 300 если не больше,за него крови русской пролито было немерено,а вам он достался с подачи Хрущева который сделал себе подарок,и с какого это ваше не пойму,вам волю дать,вы его уже успели пиндосам продать,обламались ))))домбасс тоже территория Российской империи подаренная вам кем то из царей русских,и называлась Новороссией,поэтому там русского населения 70-80%,учите историю,как вы появились,когда,а то понапридумывали себе великих укров,великой нации га га га га,а вы орете москаляку на гиляку,и думаете русские которые жили у вас на украине(Крым,домбасс),должны были к этому покорно отнестись????отказаться от своих русских корней,забыть ветеранов ВОВ,славить бандеру,вы идиоты????Поэтому нету у вас теперь Крыма,и скорее всего не будет и Домбасса,который единственный промышленный регион был в вашей стране.И не надо винить Россию,вы сами упыри все замутили,вот и пожинайте теперь.Хотите видеть в России врага,ваше право,только мы от этого никак не пострадаем,а вот вы соснете!!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−296
Sergij 10 лет назад
В СССР с 1930-1938 было унничтожено приблизительно 5 млн украинцев (называйте ,как хочете - ГОЛОДОМОР, геноцид, или просто голод, но есть факт это и разстрелы и от голода /в аграрной стране!!!!!!!!!/
С 1941-1945гг погибло около 5 млн украинцев - ВОЙНА.
По-моему сдесь можна спокойно ставить знак равенства. Я только не понимаю россиян, которые это все ставят как себе в укор - ведь это горе всего и российского, и украинского (то, что было при Сталине) - а для умников, то пусть скажут хоть что-то, что юыло сделано хорошего при Сталине (и , кстати, селяни были крепостными (без паспорта) до 60-х годов)
Следующее -
ОУН и УПА - 25 тыс - бегают сейчас с красно-черными флагами
Казачья СС /кубанцы/ - 35 тыс - сейчас популяризация, ходят в казачьих костюмах и воюют на Донбасе
Власовцы (СС) 125 тыс - вообще-то они ходили с георгиевкими /дляя умников, не плутать с гвардейскими/ лентами и триколором.
Показать ещё 5 ответов (из 26)
−296
Sergij Baburkhan2 10 лет назад
В отличии от вас (вашей истории), только моему городу - больше 1000 лет, моему областному центру 750 лет,я знаю своих предков до 18 века - и они считали себя украинцами. Были мы независимые или зависимы, это не имеет значения. Мы уже 25 лет как страна. А народ , который жил на этой земле - считал себя украинцами. Кстати, даже мой город получил магдебурское право раньше, чем появилось слово "Россия". И говорить ,что мы не имеем историю, что вы лучше знаете , что у нас происходит - это в лучшем случае просто глупо
−296
Sergij Артур Ф. 10 лет назад
Дело не в голоде в Поволжье, и не в том, что мы говорим, что во всем виноваты россияне - дело в критике СССР. МИллионы были уничтожены ради какой-то идеи, которая сама по себе утопия. Да в мирное время в СССР погибло людей больше, чем от фашистов (в крайнем случае на территории моей страны). Тот ужас, который был и в Поволжье и в Украине нельзя забывать. А у вас сейчас фокусируют только на положительных действия - Победа, полет в космос и т.д., и т.п. А сколько было жертв этого всего - умалкивается. Кстати, Сталин победу и не праздновал....
−296
Sergij Тот, чье имя в Исландии нельзя называть. 10 лет назад
Есть классная страна аграрная - Нидерланды, есть штат Техас - скажи мне нахера, с р.Днепр, где еще в 50-60х годах пили воду, сделали болото и водоем для ихим отходов. Что хорошего в индустриализации - что плохого в аграрном секторе экономики?
−296
Sergij Роман 10 лет назад
Берия , Ежов- это конечно не коррупция. ГДЕ цены снижались? Какая преступность была под контролем - та само определение "вор в законе" появилось за Сталина. Хорошо жилось только чекистам и люду индустриальных и в областных центрах, а по остальных городах люди бомжевали, по-этому и рвались в города.
−296
Sergij Григорий 10 лет назад
К сожалению, здесь не просто арифметика, а факты от небольшого количества выживших людей
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
Дмитрий 10 лет назад
Почему записали в раздел ЛОЖЬ-
Н. Сванидзе (историк, профессор, заведующий кафедрой журналистики Института Массмедиа РГГУ, ведущий ряда программ на российском телевидении. Член Общественной палаты Российской Федерации (2005—2014). С 2009 года до ликвидации комиссии в 2012 году — член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Преподаватель Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». Входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
- А. Солженицына с его АРХИПЕЛАГОМ (где он изложил свои воспоминания и воспоминания тех, с кем пришлось пересечься.) ?
- и хоть и бывший, но майор ГРУ В.Суворов (с книгой ЛЕДОКОЛ, в которой он ссылается на открытые советские источники)?
−10
Дмитрий 10 лет назад
а про остальных двух товарищи помощники капитана кгб что скажем?
499
Ivan Petrov 10 лет назад
почему под "свидомых" записали всех идиотов и фашистов? думается мне что "свидомость" или сознательность не синонимы фашизма и идиотизма. маленькая поаравка из wikipedia, численность РОА там пишут 120 к..
403
Николай Сидоров Бобёр 10 лет назад
фактически второй фронт открыли только тогда когда стало ясно что Германия проиграла и только для того что-бы отхватить свой кусок и не положить европу под СССР.
26
Алексей Бобёр 10 лет назад
Сдавались даже расчётам полевых кухонь мерикан.
Комментарий удален
−449
412
Fireash Евгений 10 лет назад
Ян Верих (чеш. Jan Werich, 6 февраля 1905 года, Прага — 31 октября 1980 года, там же) — чешский актёр, писатель, драматург и киносценарист[1]. В молодости выступал в дуэте с Иржи Восковцем.
Показать ещё 164 комментария (из 473)
Показать ещё

На что жалуетесь?