2919
4
1
В Охе 24-летний летчик на "Тойоте Марк 2" сбил пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Он скончался до прибытия врачей. Водитель не имел прав и отказался проходить медосвидетельствование. "За последние два года он 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД", - добавили в УГИБДД по Сахалину.
Водитель
Ссылки по теме:
- Прямой наводкой в пешехода
- Неужели нет другого способа?
- Быстрый старт, фатальный финиш
- Автомобиль без водителя задавил пешехода
- Последний "перебег"
реклама


ну бред же?! а потом водитель откажется от помещения под стражу, да?
Вообще всех этих отказывающихся сразу приравнивать к наркоманам, со всеми вытекающими.
А камера может остановить пьяного за рулём? Она его даже наказать не сможет постфактум.
Относительно порядочные. Небольшие превышения и прочие не грубые нарушения, штрафы вовремя оплачиваются, водители искренне слёзно раскаиваются.
1) Перед гаишником скорость сбрасывает, а на следующем перекрёстке гаишника нет, ибо не хватает гаишников. Или предлагаешь половину населения страны в ГАИ работать отправить? И сможет ли гаишник остановить пьяного, которому похер на гаишника? Чем остановить сможет, полосатой палочкой дорогу заблокировать?
2) Камера постфактум как раз и наказывает, письма счастья нарушителям приходят со штрафом.
3) Негрубые что? НАРУШЕНИЯ. Значит, можно нарушать закон?
Такова твоя логика?
2. И как же камера оштрафует пьяного водителя. Расскажи, мне интересно.
3. Вероятно ты не знал, есть грубые нарушения, есть не грубые.
Это как уголовный кодекс и административный.
1) Перед гаишным постом скорость снизит, и нафига его преследовать или стрелять по нему? Он на следующем отрезке пути нарушение совершит.
2) Ты не слышал о "письмах счастья"? Камеры дохрена чего фиксируют, а потом нарушителю автоматически присылают штрафную квитанцию. https://avtocod.ru/blog/post/shtrafy-s-kamer-v-2023-godu-top-9-shtrafov-za-narusheniya-pddhttps://avtocod.ru/blog/post/shtrafy-s-kamer-v-2023-godu-top-9-shtrafov-za-narusheniya-pdd
3) Если человек преступил закон, значит он преступник. Неважно, насколько грубое нарушение, оно должно быть наказано. Грубое нарушение должно наказываться серьёзно, негрубо - полегче, но наказываться всё равно должно.
2. Хорошо, подошли к письмам счастья. Знаешь, молодец, садись, "Пять". Теперь поговорим о самой фиксации нарушения. В основном камеры стоят на скорость. В некоторых регионах, таких как Москва, они ещё могут фиксировать стоп-линию, наличие полиса и ремень. Чтобы камера фиксировала алкоголь в крови водителя, я ещё не слышал. И скорее всего ещё много лет не услышу.
Ещё дополню. По фотофиксации максимум, что может получить водятел за нарушение - это штраф. Даже за грубые нарушения.
3. Ты никогда не нарушал закон? Вообще никогда? Прям никогда-никогда? И сейчас никогда не нарушаешь?
Вот как не хайте союз, но в то время были тех/талоны в которых ставились проколы (отметки о нарушениях) Три раза попался. всё права изымались.
Да, можно и без прав ездить скажут... Можно, но если попался за рулём после лишения прав, таких сразу сажать. На год если просто попался, на пять автоматом, если совершил ДТП. Что бы закон работал, наказание за его нарушение должно быть неотвратимым для ВСЕХ!!! А у нас, строгость законов смягчается не обязательностью их исполнения!
- Если у водителя есть действующее водительское удостоверение, то согласно части 1 статьи, ему грозит штраф в размере 45 000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
- Если у водителя нет удостоверения или он лишён права управления транспортными средствами, то по части 2 статьи, отказ от медосвидетельствования влечёт:
административный арест на срок от 10 до 15 суток;
штраф в размере 45 000 рублей, если арест не может быть применён.