FISHKINET
Лопаты в руки и пошли Лопаты в руки и пошли У американских полицейских разговор короткий У американских полицейских разговор короткий "Лежать! Мордой в землю!": в Саратове произошло эпичное задержание мигрантов "Лежать! Мордой в землю!": в Саратове произошло эпичное задержание... «Чё ты на меня смотришь?»: мужик зашёл в автобус и заставил приезжих заплатить за проезд «Чё ты на меня смотришь?»: мужик зашёл в автобус и заставил... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Храбрая женщина помогла своему мужу отбиться от грабителя Храбрая женщина помогла своему мужу отбиться от грабителя Как снимали фильм "Хочу в тюрьму": 18 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Хочу в тюрьму": 18 интересных фактов о фильме Система ПВО против комаров Система ПВО против комаров Истории, застывшие в вещах: 16 артефактов, за которыми стоят человеческие судьбы Истории, застывшие в вещах: 16 артефактов, за которыми стоят... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 17 сооружений из разных стран, в которых умудрились совместить функциональность и красоту 17 сооружений из разных стран, в которых умудрились совместить... "Проклятый эгоист": мужчину с лишним весом силой выбросили из самолета, чтобы наконец взлететь "Проклятый эгоист": мужчину с лишним весом силой выбросили из... Кот хорошо провёл время с хозяевами Кот хорошо провёл время с хозяевами В Краснодаре мать с ребёнком распылила перцовку в автобусе после замечания за мат В Краснодаре мать с ребёнком распылила перцовку в автобусе после... Девушка хотела поцеловать орангутана через стекло Девушка хотела поцеловать орангутана через стекло Разнообразие кошачьих звуков Разнообразие кошачьих звуков Российские школьники завоевали восемь медалей на Международной олимпиаде по кибербезопасности Российские школьники завоевали восемь медалей на Международной... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Где тут «М», а где «Ж»? 12 туалетных указателей, которые зачем-то превратили в ребусы Где тут «М», а где «Ж»? 12 туалетных указателей, которые зачем-то...
Сколько еще таких негодяев будут гулять безнаказанно?

Сколько еще таких негодяев будут гулять безнаказанно?

2405
1
1
Расследование уголовного дела в отношении петербуржца Андрея Меньшакова, который 17 июня изрубил топором машину Александра Французова, уже несколько месяцев всячески затягивается, информирует Lenta.ru.
Инцидент произошел на перекрестке улиц Будапештской и Белы Куна и получил известность благодаря любительской видеозаписи. По рассказам очевидцев, дорогу не поделили пассажир Toyota Land Cruiser Андрей Меньшаков и водитель Audi Александр Французов. Внедорожник, с женщиной за рулем преградил дорогу Audi, водитель которого посигналил неожиданно остановившемуся автомобилю.
Завязалась перепалка, завершившаяся тем, что Меньшаков достал из багажника топор и набросился с ним на машину Французова, в которой находились дети.
Через десять дней против Меньшакова было возбуждено дело по статье 213 ч.1 Уголовного кодекса (УК) «Хулиганство». Вскоре Меньшаков подал на Французова иск по статье 112 УК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».
«Дело искусственно затягивается. Другая сторона не идет на контакт, отказывается являться на дознания и очную ставку, прикрываясь больничным. Первая дата очной ставки была назначена примерно месяц назад. Но Андрей Меньшаков взял больничный и до сих пор его продлевает», — рассказывает адвокат Французова Иван Алексеев. По его словам, иск Французова рассматривается только по статье 213 УК и следователь отказывается возбуждать дело по статьям 119 УК «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и 167 УК «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». «Причем отказ оформлен с грубыми нарушениями», — подчеркивает юрист.
detail_530c549a10ca489cf92269245ed4bb58
Фото из видео YouTube
Попытка обжаловать отказ в прокуратуре Санкт-Петербурга тоже не принесла успеха. «Из ведомства пришло письмо, что все действия дознавателя законны. Теперь мы обжалуем постановление дознавателя в Санкт-Петербургском городском суде», — рассказал адвокат.
Дело затягивает прокуратура Фрунзенского района, считает потерпевший. «Мне кажется, что это делается специально. Дознаватель мне сообщил, что прокуратура никак не может назначить совещание, на котором бы решили все вопросы с возбуждением дела. И он сам не знает, почему сотрудники прокуратуры так себя ведут».
Правда, вызывает интерес один любопытный факт — брат Меньшакова работает в ГИБДД Фрунзенского района Петербурга. Некий инспектор ДПС старший лейтенант полиции Меньшаков В.В. действительно упоминается на официальном портале администрации Санкт-Петербурга, однако неизвестно влияет ли как-либо этот человек на ход расследования. «Брат Меньшакова подходил ко мне после происшествия с угрозами. Пытался повлиять на меня. Сделать так, чтобы я не подавал заявление», — заявляет Французов.
По его словам, выдуманная версия произошедшего позволила Андрею Меньшакову возбудить уголовное дело по статье 122 УК. Спасаясь от нападения, Французов, случайно наехал на ногу Меньшакова и сломал ему палец на ноге, что подтвердила медицинская экспертиза. Из формулировки постановления о возбуждении данного дела следует, что Александр Французов нанес телесные повреждения Андрею Меньшакову, «используя малозначительный повод из хулиганских побуждений».
Возникает вопрос, можно ли расценивать нападение разъяренного мужчины с топором, как малозначительный повод, а бегство на машине, как хулиганство?
Метки: Авто   Видео   жесть   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−690
73
Сергей 10 лет назад
Давить козла сразу надо было.
103
Михаил Павлов 10 лет назад
это быдло-на пожизненное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
455
Русич 10 лет назад
б.л.я. валить таких на глушняк, в тишине ночной Питерских улиц!
Комментарий удален
−1690
Показать ещё

На что жалуетесь?