11273
4
Автор текста colonelcassad. 26 января, 1:32
Итоги боевых действий за 25 января, где армия Новороссии продолжает вести наступление на нескольких участках фронта.
Итоги боевых действий за 25 января, где армия Новороссии продолжает вести наступление на нескольких участках фронта.
1. На линии фронта Станица Луганская - Счастье- Славяносербск в целом без изменений. Так же стабилизировался фронт в районе Бахмутской трассы, где наше наступление после оттеснения противника от 31-го и 29-го блокпостов остановилось. Противник здесь сосредоточился на удержании Крымского и укреплении позиции в районе Новотошковского, где некоторое время назад, наши войска пытались продавить его оборону с попутным занятием этого населенного пункта. Стороны здесь ведут в основном обстрелы средней интенсивности и проводят разведку позиций противника. На подступах к Горскому началась разведка боем, противник все сильнее впадает в истерику от передвижения механизированных частей ВСН в районе Стаханова, так как опасается ударов в направлении Северодонецка и Лисичанска, хотя далеко не факт, что наши резервы будут направлены именно сюда. Протяженность линии фронта и характер местности, позволяют командованию ВСН подбирать удобный момент и направление, что очень нервирует хунту, которая пока не знает, чего ожидать от этой группировки собранной в районе Стаханова и Первомайска. Но пока здесь относительно спокойно.
Основные действия сегодня развернулись на других участках фронта.
2. Сегодня сообщалось, что якобы была взята Попасная, хотя на вечер бои там продолжались, что подтверждали и наши и хунтовские источники. Тут стоит отметить, что вопреки распространенному мнению, взятие Попасной не означает окружение Дебальцевской группировки, так как ключевая трасса соединяющая Дебальцево с "большой землей" проходит южнее через Светлодарск и далее через Клиновое к Артемовску. При взятии Попасной, открываются несколько иные перспективы. Это в первую очередь глубокий охват дебальцевской группировки, с выходом к трассе М-103 не у Светлодарска, а значительно западнее, например у того же Клинового или у блокпоста у перекрестка трассы М-103 и дороги уходящей на Попасную. А ведь еще есть амбициозный план удара непосредственно на Артемовск, с целью подрезать не только Дебальцевскую группировку, но и вызвать общий стратегический кризис ВСУ под Донецком. В общем, успех в боях за Попасную откроет перед нашими войсками очень хорошие возможности для дальнейших действий.
3. В районе Дебальцевского кармана наши войска сегодня продолжили бои с целью окружения группировки ВСУ насчитывающей до 7,5 - 8,5 тыс. человек (боевые части + тыловики). Как и в предыдущие дни наступление носит комбинированный характер, с целью сковывания резервов противника внутри "кармана", наши войска давят на стенки потенциального котла атакуя села по его периметру и попутно пытаясь взять Углегорск. Противник сопротивлияется и в целом оборону пока удерживает, но это не решает главной проблемы - встречных ударов ВСН по створкам котла, где наши войска все ближе и ближе к заветной трассе М-103, где может быть замкнуто кольцо крупнейшего окружения войны. Поступающие сообщения о боях либо на подступах, либо уже в населенных пунктах - Мироновка, Новолуганское, хорошо показывают продвижение активности ВСН к основной цели. Пока не ясно - ведется ли это наступление с целью непосредственного выхода на Светлодарск или же кольцо планируется замкнуть северо-западнее города. Но намерения окружить всю группировку довольно очевидны. Несмотря на ввод в бой оперативных резервов, на этом участке хунта пока не может стабилизировать ситуацию и остановить наше наступление. Здесь уже отчетливо нарастает оперативный кризис, который получит свое разрешение в ближайшие несколько дней. Либо хунта сможет вводом в бой дополнительных сил остановить наше наступление и удержать горловину Дебальцевского выступа, либо здесь разразится катастрофа.
4. К западу от Горловки, наши войска продолжили оттеснять противника к Дзержинску, который пока прочно удерживается хунтой, а так же зачистили большую часть Майорска. Противник здесь стоит в обороне и его активность в основном сводится к артиллерийским ударам по Горловке и продвигающимся на запад позициям ВСН. Наше наступление тут развивается медленно, но верно. Вкупе с возможной катастрофой под Дебальцево, постепенно создаются предпосылки к снижению интенсивности обстрелов Горловки.
5. В районе аэропорта наши войска по прежнему удерживают сам аэропорт, поселок Спартак и кусок Песок. Хунта удерживает практически всю Авдеевку (в пригородах там сегодня опять возобновились бои), часть ПВО и село Опытное, вместе с частью Песок. Одновременно с этим, наши войска сегодня продвинулись между Пескам и Опытным, причем передовые подразделения судя по сообщениям выкатились аж к Тоненькому, где якобы начали зачищать сам поселок, но судя по всему, пока что сюда просто продвинули активность ДРГ и артиллерии, так как информации о взятии самого поселка находившегося фактически в тылу у линии фронта по дуге Пески-Авдеевка, пока нет. Разумеется, если этот населенный пункт перейдет под контроль ВСН, у линии фронта хунты в районе аэропорта начнутся большие проблемы, так как ВСН смогут начать перехват коммуникаций ведущих в Авдеевку. В ближайшее время тут хунте судя по всему будет не до попыток вернуть руины терминалов, где она бездарно растранжирила свои войска, которые ей сейчас очень бы пригодились. На участке Красногоровка - Марьинка в целом без изменений. Обстрелы Донецка продолжаются, хунта продолжает примитивно отыгрываться на мирных жителях, за неблагоприятную обстановку на фронте. Европейские лицемеры, впавшие в истерику после Мариуполя, на это понятное дело закрывают глаза, как и в случае с той же Горловкой или Докучаевском.
6. Севернее Докучаевска противник наконец то нанес давно ожидаемый удар своими механизированными соединениями. После проводившеся несколько дней подряд артиллерийской подготовки по Докучаевску и прилегающим районам, танки противника попробовали прорваться к Еленовке, в рамках реализации давно известного плана с выходом к южным окраинам Донецка и попытке отрезать и занять Петровский район, что в данных условиях может облегчить положение войск противника в районе Марьинки и вынудить ВСН вводить здесь в дело резервы. По сообщениям хунты, она якобы смогла занять Еленовку, прошла дальше, но была контратакована и отброшена, а Еленовка вернулась под контроль ВСН. По нашим данным, наступление хунты было остановлено в районе самой Еленовки. Противник понес некоторые потери и линия фронта здесь стабилизировалась. Вероятно это могла быть и разведка боем, чтобы прощупать ситуацию в районе Докучаевска. В целом, тут можно ожидать дальнейшей активности противника.
7. На фронте под Мариуполем в целом без изменений. Кроваваая провокация в Мариуполе здесь привела к снижению интенсивности боевых действий и хунта сегодня весь день сыпала сообщениями, что она укрепляет здесь оборону ожидая реализации угроз Захарченко по зачистке территорий к востоку от города. Как только медийная и дипломатическая волна вокруг обстрела Мариуполя сойдет, здесь можно ожидать возобновления более активных действий. Причем не исключено, что эта медийная активность вокруг Мариуполя, может сыграть на руку ВСН, если наши и не собирались здесь вести масштабное наступление, а просто оттягивают сюда резервы хунты, которых потом может не хватить на других участках фронта.
В общем и целом, военная обстановка развивается для нас благоприятно, наши продолжают вести наступление и освобождают понемногу территории и небольшие населенные пункты. Придет ли через больших населенных пунктов увидим в самое ближайшее время. Противник тоже не собирается отсиживаться в обороне и по ходу ввода в бой оперативных резервов будет предпринимать действия наступательного и контранступательного характера пытаясь перехватить упущенную инициативу, которую пока что прочно удерживают ВСН.
Основные действия сегодня развернулись на других участках фронта.
2. Сегодня сообщалось, что якобы была взята Попасная, хотя на вечер бои там продолжались, что подтверждали и наши и хунтовские источники. Тут стоит отметить, что вопреки распространенному мнению, взятие Попасной не означает окружение Дебальцевской группировки, так как ключевая трасса соединяющая Дебальцево с "большой землей" проходит южнее через Светлодарск и далее через Клиновое к Артемовску. При взятии Попасной, открываются несколько иные перспективы. Это в первую очередь глубокий охват дебальцевской группировки, с выходом к трассе М-103 не у Светлодарска, а значительно западнее, например у того же Клинового или у блокпоста у перекрестка трассы М-103 и дороги уходящей на Попасную. А ведь еще есть амбициозный план удара непосредственно на Артемовск, с целью подрезать не только Дебальцевскую группировку, но и вызвать общий стратегический кризис ВСУ под Донецком. В общем, успех в боях за Попасную откроет перед нашими войсками очень хорошие возможности для дальнейших действий.
3. В районе Дебальцевского кармана наши войска сегодня продолжили бои с целью окружения группировки ВСУ насчитывающей до 7,5 - 8,5 тыс. человек (боевые части + тыловики). Как и в предыдущие дни наступление носит комбинированный характер, с целью сковывания резервов противника внутри "кармана", наши войска давят на стенки потенциального котла атакуя села по его периметру и попутно пытаясь взять Углегорск. Противник сопротивлияется и в целом оборону пока удерживает, но это не решает главной проблемы - встречных ударов ВСН по створкам котла, где наши войска все ближе и ближе к заветной трассе М-103, где может быть замкнуто кольцо крупнейшего окружения войны. Поступающие сообщения о боях либо на подступах, либо уже в населенных пунктах - Мироновка, Новолуганское, хорошо показывают продвижение активности ВСН к основной цели. Пока не ясно - ведется ли это наступление с целью непосредственного выхода на Светлодарск или же кольцо планируется замкнуть северо-западнее города. Но намерения окружить всю группировку довольно очевидны. Несмотря на ввод в бой оперативных резервов, на этом участке хунта пока не может стабилизировать ситуацию и остановить наше наступление. Здесь уже отчетливо нарастает оперативный кризис, который получит свое разрешение в ближайшие несколько дней. Либо хунта сможет вводом в бой дополнительных сил остановить наше наступление и удержать горловину Дебальцевского выступа, либо здесь разразится катастрофа.
4. К западу от Горловки, наши войска продолжили оттеснять противника к Дзержинску, который пока прочно удерживается хунтой, а так же зачистили большую часть Майорска. Противник здесь стоит в обороне и его активность в основном сводится к артиллерийским ударам по Горловке и продвигающимся на запад позициям ВСН. Наше наступление тут развивается медленно, но верно. Вкупе с возможной катастрофой под Дебальцево, постепенно создаются предпосылки к снижению интенсивности обстрелов Горловки.
5. В районе аэропорта наши войска по прежнему удерживают сам аэропорт, поселок Спартак и кусок Песок. Хунта удерживает практически всю Авдеевку (в пригородах там сегодня опять возобновились бои), часть ПВО и село Опытное, вместе с частью Песок. Одновременно с этим, наши войска сегодня продвинулись между Пескам и Опытным, причем передовые подразделения судя по сообщениям выкатились аж к Тоненькому, где якобы начали зачищать сам поселок, но судя по всему, пока что сюда просто продвинули активность ДРГ и артиллерии, так как информации о взятии самого поселка находившегося фактически в тылу у линии фронта по дуге Пески-Авдеевка, пока нет. Разумеется, если этот населенный пункт перейдет под контроль ВСН, у линии фронта хунты в районе аэропорта начнутся большие проблемы, так как ВСН смогут начать перехват коммуникаций ведущих в Авдеевку. В ближайшее время тут хунте судя по всему будет не до попыток вернуть руины терминалов, где она бездарно растранжирила свои войска, которые ей сейчас очень бы пригодились. На участке Красногоровка - Марьинка в целом без изменений. Обстрелы Донецка продолжаются, хунта продолжает примитивно отыгрываться на мирных жителях, за неблагоприятную обстановку на фронте. Европейские лицемеры, впавшие в истерику после Мариуполя, на это понятное дело закрывают глаза, как и в случае с той же Горловкой или Докучаевском.
6. Севернее Докучаевска противник наконец то нанес давно ожидаемый удар своими механизированными соединениями. После проводившеся несколько дней подряд артиллерийской подготовки по Докучаевску и прилегающим районам, танки противника попробовали прорваться к Еленовке, в рамках реализации давно известного плана с выходом к южным окраинам Донецка и попытке отрезать и занять Петровский район, что в данных условиях может облегчить положение войск противника в районе Марьинки и вынудить ВСН вводить здесь в дело резервы. По сообщениям хунты, она якобы смогла занять Еленовку, прошла дальше, но была контратакована и отброшена, а Еленовка вернулась под контроль ВСН. По нашим данным, наступление хунты было остановлено в районе самой Еленовки. Противник понес некоторые потери и линия фронта здесь стабилизировалась. Вероятно это могла быть и разведка боем, чтобы прощупать ситуацию в районе Докучаевска. В целом, тут можно ожидать дальнейшей активности противника.
7. На фронте под Мариуполем в целом без изменений. Кроваваая провокация в Мариуполе здесь привела к снижению интенсивности боевых действий и хунта сегодня весь день сыпала сообщениями, что она укрепляет здесь оборону ожидая реализации угроз Захарченко по зачистке территорий к востоку от города. Как только медийная и дипломатическая волна вокруг обстрела Мариуполя сойдет, здесь можно ожидать возобновления более активных действий. Причем не исключено, что эта медийная активность вокруг Мариуполя, может сыграть на руку ВСН, если наши и не собирались здесь вести масштабное наступление, а просто оттягивают сюда резервы хунты, которых потом может не хватить на других участках фронта.
В общем и целом, военная обстановка развивается для нас благоприятно, наши продолжают вести наступление и освобождают понемногу территории и небольшие населенные пункты. Придет ли через больших населенных пунктов увидим в самое ближайшее время. Противник тоже не собирается отсиживаться в обороне и по ходу ввода в бой оперативных резервов будет предпринимать действия наступательного и контранступательного характера пытаясь перехватить упущенную инициативу, которую пока что прочно удерживают ВСН.
Ну и немного от Сергея Васильева (Вчера в 11:29) С https://vk.com/feed?w=wall59387285_15922. Надеюсь это не фейк.
В "Дебальцевском котле" (уже можно смело его так называть) начинают происходить самые интересные вещи. Безвольная армия, набранная насильственным путем преступной мобилизацией террористами Киева, начинает сдаваться в плен. Даже в плен они сдаются... идя с боем против карательных отрядов "патриотов".
В Красном Пахаре солдаты ВСУ несущие срочную службу взяли круговую оборону и принялись отстреливались от фанатиков Укро-армии. Вовремя подоспели из Троицкого бойцы ополчения и совместными силами зачистили укроп. Повстанцы из ВСУ этим не ограничились и на данный момент участвует в зачистке поселка Мироновский.
В Лозовом так же не без приключений. ВСУ отправило отряд смертников навстречу армии Новороссии, которых должны были пулеметами подгонять в спину "фанатики" из карательных отрядов. Выстрелы в спину то прозвучали, но не в спины посланных солдат, а в спины "фанатиков". Кто стрелял пока выясняем. Возможно наша диверсионная группа, а возможно очередной бунт в составе ВСУ.
В Новолуганском захватили три БТР трофеем и два танка. В Доломитном трофеев побольше.
В Красном Пахаре солдаты ВСУ несущие срочную службу взяли круговую оборону и принялись отстреливались от фанатиков Укро-армии. Вовремя подоспели из Троицкого бойцы ополчения и совместными силами зачистили укроп. Повстанцы из ВСУ этим не ограничились и на данный момент участвует в зачистке поселка Мироновский.
В Лозовом так же не без приключений. ВСУ отправило отряд смертников навстречу армии Новороссии, которых должны были пулеметами подгонять в спину "фанатики" из карательных отрядов. Выстрелы в спину то прозвучали, но не в спины посланных солдат, а в спины "фанатиков". Кто стрелял пока выясняем. Возможно наша диверсионная группа, а возможно очередной бунт в составе ВСУ.
В Новолуганском захватили три БТР трофеем и два танка. В Доломитном трофеев побольше.
Источник:
Ссылки по теме:
- Армия Новороссии наступает на всех фронтах
- Ополченцы заявили о начале штурма Мариуполя!!!!!
- Засуетились черти !
- Две башни
- УкроСМИ признали "киборгов" террористами
Метки: colonelcassad новороссия
Новости партнёров
реклама
27 ноября 2014 г. · Киев · отредактировано ·
Второй день мысли мои парализованы письмом девушки Даши из Москвы. Письмо лежало в папке "Другое", где я его вчера и обнаружила. Даша живёт в Москве - и написала мне, чтобы сказать, что она, Даша, категорически не понимает, за что все так не любят Путина. Вот Даша, как русская, хочет мне сказать: её, Дашино, благосостояние каждый год растёт, она может позволить себе купить машину и жильё, может заниматься, чем хочет, и зарабатывать честным путём. И вообще Даша в целом довольна тем, как обстоят дела в её стране и одобряет действия своего президента. И Даша просит: "Если у Вас будет время, вы могли бы мне объяснить, чем так плох Путин? Ну честно, я не понимаю.... объективно, мы живем не в идеальном мире, но я вижу, что человек хотя бы не лижет жопу америкосам, а идет своим путем!"
Видите ли, Даша, тут такое дело.
Я, пожалуй, даже опущу "америкосов", хотя одно употребление этого слова характеризует вас не лучшим образом.
Тут такое дело, Даша.
Может, вы не знаете или не замечали - но ваше благосостояние росло по одной-единственной причине: сверхвысокой цены на нефть на протяжении нескольких лет. Что было бы неплохо сделать стране, на которую свалился такой замечательный финансовый профит? Мне кажется, воспользоваться этими сверхдоходами на развитие реальной, а не сырьевой экономики. Снизить давление на малый и средний бизнес, выстроить и укрепить отрасли производства, не зависящие от цены на нефть, развивать регионы, поднимать туризм, да мало ли что! Что сделало российское правительство во главе с президентом? Распихало сверхдоходы по карманам нескольких десятков людей. Но вам было всё равно - вы купались в финансовых "нефтяных" брызгах, долетавших до простых смертных, покупали жильё и машины и радовались своему благосостоянию, не особо анализируя, откуда оно взялось и от чего зависит. Возможно, если вы откроете глаза и посмотрите на сегодняшнюю цену на нефть, а заодно на курс доллара, кое-что станет вам понятно. Скажу только, что пока вы в Москве покупали машины и жильё, люди во многих российских регионах жили без дорог и не зная, что такое канализация. В стране со сверхдоходами, ага.
А ещё, Даша, пока вы покупали машины и жильё, в тюрьме погибал человек, которого звали Сергей Магнитский. Вы не слышали о нём? Я расскажу: это бухгалтер, обнаруживший беспрецедентно огромное воровство из российского бюджета, совершённое самым верхним эшелоном госчиновников. И он, идеалист, решил восстановить справедливость. Его, Даша, бросили в тюрьму и держали там в пыточных условиях. Он умирал, лёжа на бетонном полу и крича от боли. Погуглите, Даша, "Дело Магнитского", найдите интерьвью с Уильямом Браудером. Когда я много лет назад прочитала это интервью, я заболела - в буквальном смысле.
А потом, Даша, пока вы выбирали машину и занимались тем, чем хотели, Уильям Браудер добивался справедливости - в память о Сергее Магнитском. И он её добился - чиновники, которые были причастны к раскрытому Сергеем преступлению, попали в санкционный список США - так называемый "Список Магнитского". И после этого ваше правительство оскорбилось и нанесло ответный удар: приняв закон Димы Яковлева. Этим законом, Даша, ваше правительство под руководством вашего президента обрекло сотни российских детей-инвалидов на смерть в российских детских домах. Вы никогда не интересовались, как российские инвалиды живут в детских домах? Вряд ли - человек, который однажды этим интересуется, начинает многое понимать. В усыновлении было отказано даже тем детям-инвалидам, которые уже познакомились со своими будущими родителями. Даже тем, к кому родители прилетали из Америки и показывали на фотографиях их будущий дом, комнату и игрушки. Все они, Даша, остались гнить в детских домах. Пока у вас росло благосостояние.
Пока ваше благосостояние росло, дочь сибирской чиновницы насмерть сбивала на тротуаре людей - и уходила от наказания. Не сидела в тюрьме ни дня, даже во время следствия. А люди, станцевавшие в храме, сели в тюрьму сразу - и отсидели там почти три года. И человек, толкнувший полицейского во время массовых беспорядков, сел в тюрьму - и сидит там до сих пор. Но вы, Даша, вряд ли знаете о "Болотном Деле" - вы ведь занимаетесь тем, что вам нравится. И одобряете действия своего президента.
А ещё, Даша, пока вы покупали жильё, российские дети умирали в больницах - если на их лечение добрые люди не находили деньги. Потому что Россия, страна с нефтяными сверхдоходами, занималась олимпиадой, ей было не до детей с пороком сердца. Знаете ли вы, Даша, о том, что денег, потраченных на 10 минут открытия олимпиады, хватило бы на то, чтобы прооперировать всех российских детей с врождённым пороком сердца? Дело в том, что если детей с таким диагнозом прооперировать в раннем возрасте - они вырастают обычными здоровыми людьми. А если нет - то они будут инвалидами, отстанут в развитии и погибнут рано.
Но это всё, безусловно, внутренние дела вашей страны. И что бы я ни думала по этому поводу - понимание того, что это внутренние дела вашей страны, всегда удерживало меня от публичных выступлений на эту тему. В конце концов, я, как вы заметили, неглупая девушка, и я вижу, что критическое большинство россиян всё устраивает, кто я такая, чтобы возмущаться судьбой российских детей-инвалидов? Тем более, что у вас там растёт благосостояние, вы покупаете машины и жильё и вы всем довольны.
Но наступил момент, когда ваша страна стала вмешиваться в дела моей.
Наступил он год назад - когда Украина поднялась в массовом протесте против действующего украинского президента. Не верьте глупостям о том, что она поднялась "за ЕС" или "против России". Это бред. Страна поднялась против абсолютного, полного бандитского беспредела человека, называвшегося президентом Украины. Посаженного, надо сказать, долгими и затратными усилиями Кремля. Ну, так получилось, что я немножко знаю, откуда приезжали ребятки, работавшие в штабе Януковича. Некоторые из них были моими друзьями. Кое-кто ими остаётся.
И в тот момент, когда Украина поднялась в массовом протесте, ваша страна пошла на преступление. Она начала создавать альтернативную реальность. Она залила пространство потоками лжи и безумия о происходящем. Я бы, может, не стала возмущаться, если бы эти потоки были адресованы только вам. Но дело в том, что большАя часть населения Украины смотрит именно российские каналы. И верит этим новостям.
А потом, создав ад в головах ваших и моих сограждан, Россия решилась на прямую агрессию и аннексию Крыма. В этот момент меня, Даша, лишили дома. В этот момент сломали судьбы сотням тысяч людей и заложили бомбу войны на территории моей страны. И это сделало ваше правительство под руководством вашего президента.
Вы пишете, что месяц назад были в Крыму - и "все, с кем вы общались, рады текущим событиям". Ну что я могу сказать? Могу предложить координаты людей, которые живут в Крыму, и с которыми вы не пообщались. Которые рассказали бы вам о горечи предательства, о внутренней эмиграции, о рухнувшем бизнесе, о потерянной работе. Которые были арестованы или сбежали из Крыма, опасаясь преследований. Людей, которые боятся сказать хоть слово, потому что на севастопольском городском форуме процветает тред "Очистим город от бандеровской нечисти!" - тред, в котором люди делятся фамилиями и адресами людей, замеченных в проукраинских симпатиях. Чтобы потом фашиствующие пророссийские молодчики расправились с ними. Возможно, вы считаете это нормой цивилизованного общества, я - нет.
Но вы, Даша, общались с другими людьми, а этих - с искорёженными судьбами, скорбно молчащих - для вас не существует. Как не существовало для вас Сергея Магнитского, сирот, инвалидов, погибших под колёсами чиновничьих автомобилей людей, убитых журналистов и посаженных в тюрьму активистов - в вашей стране. Их было не видно за завесой вашего растущего благосостояния, как я понимаю.
А потом ваш президент, действия которого вы одобряете, забросил диверсионные группы в мою страну, и развязал кровавую войну с многими тысячами жертв. Продолжая лгать - бессовестно, беспрерывно и безгранично.
Очень надеюсь, что смогла исчерпывающе ответить на ваш вопрос.
Вы ещё пишете, что "мы же братья" и призываете вспомнить Киевскую Русь. Киевскую Русь я не могу вспомнить по причине крайней моей молодости. А о "мы же братья" подумайте лучше вы - как представитель страны, оккупировавшей часть моей родины, отнявшей у меня дом и погрузившей целый регион Украины в кровавый хаос.
"А мы с женой по кабельному вечером иногда укрканал включаем, так просто поржать. Ты посмотри, рекомендую. Иногда живот просто сводит, ржем до коликов."
возможно осенью мы тормознули наступление чтобы подчистить концы у себя в России, предотвратить экономические риски будущих пуков... а щас - идите, родимые, разнесите вплоть до самого киева всю эту пенздобратию!