623
3
4
Боевики стреляют из "Града" возле жилых домов
Боевики "Новороссии" в Донецке ведут стрельбу из "Градов" прямо из жилых кварталов. Об этом свидетельствует видеоролик, снятый 1 декабря в микрорайоне Широкий.
Как видите, установка залпового огня "Град" располагается всего в нескольких метрах от многоэтажного жилого дома.
Стрельба в непосредственной близости от жилых зданий — это военное преступление, так как когда украинская армия откроет ответный огонь, эти жилые здания будут задеты.
Стрельба в непосредственной близости от жилых зданий — это военное преступление, так как когда украинская армия откроет ответный огонь, эти жилые здания будут задеты.
Очевидно, что в этих зданиях живут люди, например, оператор.
Приведём несколько скриншотов:
Приведём несколько скриншотов:
а вот и место на карте... не хило так прикрылись людьми, правда. Вот она доблесть русских воинов?
"Обратите внимание: большинство живущих там людей говорит по-русски! Россия начала войну под предлогом, что русскоязычное население нужно защитить. Ведение огня в непосредственной близости к жилым кварталам, где живут те самые русскоговорящие, наглядным образом демонстрирует, что России на них плевать", - отмечают авторы материала.
Причина, по которой россияне все это делают, очевидна: они хотят спровоцировать гуманитарную катастрофу в Украине.
Причина, по которой россияне все это делают, очевидна: они хотят спровоцировать гуманитарную катастрофу в Украине.
Донецк, стреляют из Градов
Следует отметить, что это далеко не первый раз, когда данное место используется для ведения огня "Градами". Например:
Макеевка, обстрел жилых кварталов. 30.09.2014
Если мы введем войска в Украину, то будем стоять позади женщин и детей.
Так кто стреляет по своему народу? уж не последователи этого?
реклама
Проблема в том, что верите как после подписания Ассоциации заживете хорошо и не нужно будет работать, но проблема в том, что работать придется еще больше, ведь с приходом ЕЭС и уровнем зарплат, поднимется и уровень налогов и стоимости коммуналки, не говоря уже про социальную сферу. Продолжайте верить в крепостных, Путина - агрессора, спасителя Обаму. Ведь вера в светлое будущее, это единственное, что осталось у украинцев после майдана.
Увы, Россия войну не начинала. Я полагаю вам в это очень хочется верить потому что кучка каких-то слесарей и токарей с военной подготовкой времён СССР используя трофейную технику и технику и оружие со складов уже более полугода вертят на известном органе всю украинскую армию, иностранных наёмников и чёрт ещё знает кого.
Я напомню, что в 2008 году к моменту начала кризиса в Южной Осетии грузинская армия была уже пять лет как тренирована ветеранами горячих точек из США, вся техника прошла глубокую модернизацию и соответствовала самым современным образцам и... пару полков ВС РФ разогнали всю эту шушеру за 2 недели и вышли на расстояние в 120км от Тбилиси. Причём срок выполнения боевой задачи в 2 недели был признан неудовлетворительным. С 2008 года была проведена модернизация ударных частей, пересмотрены многие аспекты подготовки и т.п. А армия Украины с начала 2000-х только деградировала... разваливалась, разворовывалась и тп.
Так вот к чему я это... ребята, не надо себе льстить, если бы в Новоросии появились бы ударные части ВС РФ- меньше чем через неделю на территории Новоросии не осталось бы ни одного солдата армии Украины с оружием.
А теперь собственно по самому видео: Прикрываться мирными жителями определённо не хорошо, но в данном случае такую тактику используют обе стороны. Встать и отстрелятся в чистом поле равносильно самоубийству в такой местности. Так что давайте уже не вы не будете кивать на своих врагов мол они вона какие плохие, когда вы сами ни чуть не лучше.
PS: И уже совсем непонятно зачем всё это знать жителям РФ. Это ваши внутренние тёрки. Сами эту кашу заварили-сами и расхлёбывайте. Притягивать тут за уши соседей совершенно ни к чему.
Зачем оно вам надо? ЧСВ своё утешаете? Сотня диванной самообороны? Или троль на зарплате в СБУ?
Для остальных же... ну за исключением тех, кто собирается уехать за рубеж ничего не изменилось. Все товары делаются на территории РФ за рубли. Импорт да, подорожал... Но так у нас практически всё можно заместить отечественным. А что нельзя-те отрасли субсидируются государством дабы сдержать рост цен. Но импортёрам конечно тяжело, у них спрос в РФ на продукцию упал. А местные производители получили хорошую возможность расширить присутствие на рынке.
А вот Украине я конечно сочувствую... это ж надо было получить милионные кредиты когда гривна была по 7шт за $ а отдавать придётся по 14шт за $... т.е. в 2 раза больше... А ещё Китаю сель хоз продукции недопоставили... придётся штрафы платить... а они тоже в долларах... беда вобщем... Так что вы б наверное не теряли тут время зря с нами, дибилами и варварами а шли бы работать и исправно платить денюшку в казну страны. А то ведь загнётесь к весне совсем. Обидно будет.
Поясните, я что-то не совсем понял... вы пишете "боже, избавь..." т.е. это господь должен избавиться от своих рассуждений? Или кто?
И да, это не рассуждения. Это общеизвестные факты: Доллар 53 рубля. Барель 80 долларов. Нефтяные компании РФ платят налоги в рублях. Импортёры получают прибыль в рублях. Экспортёры получают прибыль в долларах и евро и потом конвертируют в рубли. Всё просто как 1, 2, 3.
А как сейчас на Украине дела то, а? Поговаривают плохо всё с КБ "Атнонов"? Контрактов нет, зарплату не платят... врут, я надеюсь?
Не ваша вина в том, что вы имеете ошибочное представление о жизни в РФ ведь вы тут никогда не были.
И более того, я полагаю у вас в ВАШЕЙ стране есть дела поважнее чем "ватникам" объяснять что они "ватники" и заставлять их заботится о других "ватниках". Вы же, я полагаю, здравомыслящий (в чём уже сильно сомневаюсь) человек и догадываетесь что то что вы пишете в ответ на мои посты на прямую противоречит самой цели их написания.
Поэтому заканчивайте страдать фигнёй в обществе "ватников" и идите уже поднимать родную страну с колен. А то так ведь заболтаетесь с нами, ватниками () и не заметите как ваша родина окончательно развалится.
из своих же городов свливать чтоль?