FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а потом были избиты клюшкой В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а... В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались Верховный суд признал нож законным средством самообороны против нападающих с дубинками Верховный суд признал нож законным средством самообороны против... Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Любители парной езды на самокате познакомились со столбом С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время... В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал творчество Александры Пахмутовой "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал... Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты в специальной хижине Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты... Знакомство с ПДД через ДТП Знакомство с ПДД через ДТП
Книжные фантазии превратились в реальность (11 фото) Удалить

Книжные фантазии превратились в реальность (11 фото)

98497
11
Авторы многих книг стали пророками, сами того не ведая.
Так получилось, что некоторые книжные рассказы заглянули в будущее и придумали появление новых вещей или дали название еще не существующему.
Хочу показать вам книжные фантазии, которые стали реальностью.
идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров

1. Виктор Пелевин в «Generation П» когда то противопоставил настоящий русский квас западной кока-коле и придумал новый торговый бренд «Никола». В 2005 году такая марка кваса действительно появилась в продаже. Маркетинговый директор фирмы честно сознался, что название кваса родилось после прочтения романа Пелевина. Так что «Квас – не кола, пей Николу».

идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров


2. Бойцовский клуб в одноимённом фильме Чака Паланика был местом проведения честным боёв и серьёзного выброса адреналина. Идея пришлась многим по душе. Поэтому на сегодняшний день по всему миру разбросан ни один десяток аналогичных заведений. Многие из них работают вполне легально.

идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров


3. Современные криминалисты многим обязаны книжному сыщику Шерлоку Холмсу. До выхода в свет книг о талантливом английском детективе в полиции не использовали такие методы как изучение места преступления с помощью лупы, сравнение текста напечатанного на разных пишущих машинках, сбор окурков и сигаретного пепла и т.д.

идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров


4. Главный герой «Мёртвых душ» Гоголя покупал то, чего нет в реальности, но существует на бумаге. Так родилась современная схема «отмывания» денег, когда фирма-подрядчик получает деньги за работу, выполненную только по документам.

идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров


5. Адольф Гитлер свои идеи о высшей расе почерпнул из трудов Ницше, в частности из его произведения «Так говорил Заратустра». По мнению фюрера, истинные арийцы и являлись сверхлюдьми.

идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров


6. Жюль Верна часто называют «отцом подводных лодок». И это неспроста. Задолго до появления субмарин фантаст в «20 000 лье под водой» описал новый тип судов — подводную лодку. Во время выхода книги в 1869 году учёные только начинали задумываться о создании судна такого типа.

идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров


7. В «Аскетской России» писателей Артема Сенаторова и Олега Логвинова автоматы по пополнению счёта предлагали сыграть в игру «Чёт или нечет». Выиграв можно было удвоить сумму, проиграв — лишиться всех средств. Игра была очень азартной, и дети часто оставались без всех карманных средств, а пенсионеры без пенсий. Идея понравилась, и её хотели применить в реальности. Наши финансы спас только закон об ограничении игорного бизнеса.

идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров


8. В знаменитой повести братьев Стругацких «Полдень, XXII век» упоминается метод, позволяющий сделать точную копию мозга и создать его математический аналог. Фантасты назвали свой метод системой «Каспаро-Карпова». Удивителен тот факт, что на момент создания и выхода книги будущему шахматисту Анатолию Карпову было всего тринадцать. А Гарри Каспаров в 1962 году вообще ещё не появился на свет.

идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров


9. Термин «атомная бомба» впервые применил Герберт Уэллс на страницах своего произведения «Освобожденный мир» в 1913 году. Напомним, что атомная бомба была впервые использована в 1945 году во время Второй Мировой войны.

идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров


10. Созданию самой популярной модели наушников в форме миниатюрной капельки мы обязаны фантасту Рэю Брэдбери. В далёком 1950 году писатель на страницах «451 градус по Фаренгейту» подробно описал форму и работу столь любимых нами современных наушников.

идея, книга, рассказ, наушники, бомба, подводная лодка, каспаров


Источник: daypic.ru
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
39
hawk_m 12 лет назад
***та-хует...
Показать ещё

На что жалуетесь?