FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Требования от девушек к современному мужчине Требования от девушек к современному мужчине Вор засмотрелся на спящую домовладелицу Вор засмотрелся на спящую домовладелицу Хакеры объявили об уничтожении тысяч серверов «Аэрофлота» Хакеры объявили об уничтожении тысяч серверов «Аэрофлота» Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Возвращение на землю»: группа людей создала город только для белых «Возвращение на землю»: группа людей создала город только для белых Спасение котенка в Томске Спасение котенка в Томске Очень умный ворон Очень умный ворон В Саранске сотни водителей получили многотысячные штрафы, объехав сломавшийся автомобиль В Саранске сотни водителей получили многотысячные штрафы, объехав... "Баба с возу - кобыле легче" "Баба с возу - кобыле легче" Построили лестницу в неправильном направлении Построили лестницу в неправильном направлении Разгрузка автомобилей в порту Владивостока Разгрузка автомобилей в порту Владивостока Карром — индийский бильярд Карром — индийский бильярд МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет Смешные картинки Смешные картинки Как с помощью пары светоотражающих кружочков напугать до прохожего в темное время суток Как с помощью пары светоотражающих кружочков напугать до прохожего... Белый ворон на прогулке Белый ворон на прогулке "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со взрослым чиновником из Казахстана "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со... Кот просидел неделю без еды и воды в контейнере грузового судна Кот просидел неделю без еды и воды в контейнере грузового судна
Байконур: повседневная жизнь и новый запуск (17 фото)

Байконур: повседневная жизнь и новый запуск (17 фото)

3740
17
Город Байконур можно смело назвать космическим: почти все здесь связано с летной тематикой – памятники, названия кафе и магазинов и даже школы. Сейчас Россия и Казахстан договариваются о будущем Байконура: казахстанская сторона желает участвовать в космических программах. Россия ставит условие: в таком случае необходимо участвовать в финансировании жизни города.
байконур, ракета, запуск

Строительство Байконура началось за семь лет до первого полета человека в космос, в 1955 году. После распада Советского Союза космодром и прилегающий к нему город оказались на территории другого государства, однако Россия арендует эту площадку у Казахстана до 2050 года, вкладывая в нее более 6 миллиардов рублей в год.
1. Байконур уникален тем, что здесь любое явление имеет две «стороны» – российскую и казахстанскую. Это касается законодательства, правоохранительных органов, судов. Самое интересное, что мэр города назначается совместным решением президентов двух стран.

байконур, ракета, запуск


2. Школы в городе Байконур тоже делятся на российские и казахстанские. Это кабинет биологии в Международной космической школе им. В. Н. Челомея. Урок посетил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, возглавляющий российскую сторону межправительственной комиссии по космодрому.

байконур, ракета, запуск


3. В городе не строили новое жилье с конца 1980-х гг. – квартиры и дома здесь до сих пор не могут находиться в частной собственности. По предложению Шувалова, этот закон исправят, и до конца года будут решены все накопившиеся проблемы в сфере сотрудничества по космическому комплексу и жизнедеятельности города Байконур. Разрешение приватизировать жилье должно стимулировать строительство новых домов.

байконур, ракета, запуск


4. В Байконуре есть свой пешеходный Арбат. Да, именно так это место и называется; правда, в отличие от Москвы, здесь не продают сувениры, и нет уличных художников с музыкантами.

байконур, ракета, запуск


5. Медицинский центр в Байконуре, построенный в рамках российской программы.

байконур, ракета, запуск


6. Городские памятники, как можно убедиться на этом снимке, относятся не только к космической тематике.

байконур, ракета, запуск


7. И вот – ответственейший момент: идет подготовка «Союза» к полету. По путям подошли цистерны с топливом, для взлета его нужно немало: например, один из самых мощных современных ракетных двигателей РД-701 расходует топливо со скоростью 491 кг/с.

байконур, ракета, запуск


8. Космодром. Российско-казахстанская делегация на научно-производственном объединении «Энергия» 28 марта 2013 года. Игорь Шувалов отметил, что в этом году РФ согласует с казахстанской стороной графики пилотируемых стартов на 2014–2015 гг. Казахстан и Россия выбирают совместные космические проекты. «Мы договорились, что постараемся в ближайшие месяцы определиться между правительствами, какие перспективные космические проекты будут интересны для совместного использования, когда Казахстан сможет использовать свой научный, образовательный потенциал для того, чтобы участвовать в космических программах России, в чем может заключаться интерес для совместных проектов здесь в Байконуре или других местах», – сказал Шувалов.

байконур, ракета, запуск


9. Тут же состоялась встреча с космонавтами, которым вот-вот предстоит отправиться на Международную космическую станцию: провести ряд научных экспериментов и подготовиться к приему российских транспортных кораблей. Встреча проходит «за стеклом» – так требуют медики, у космонавтов перед стартом строгий карантин.

байконур, ракета, запуск


10. Команда: астронавт НАСА Кристофер Кэссиди и российские космонавты Павел Виноградов и Александр Мисуркин. Павел Виноградов – Герой России, самый опытный член экипажа. Свой 60-летний юбилей Павел встретит в космосе. А для Александра Мисуркина это первый полет.

байконур, ракета, запуск


11. Майкл Хопкинс, Олег Котов и Сергей Рязанский должны сменить своих коллег в сентябре этого года.

байконур, ракета, запуск


12. Все готово к полету. На этот раз запуск корабля с экипажем проводится по «короткой» схеме, когда время полета корабля от космодрома до станции составляет шесть часов, а не двое суток, как было ранее. Корабль должен сделать всего четыре витка вокруг Земли вместо обычных 30.

байконур, ракета, запуск


13. Фото перед стартом – космонавты вместе с межправительственной делегацией.

байконур, ракета, запуск


14. Прощание до сентября. За это время члены экипажа планируют четырежды выйти в открытый космос.

байконур, ракета, запуск


15. Поехали! Ракета-носитель «Союз-ФГ» стартовала 29 марта 2013 года в 00:43 по московскому времени.

байконур, ракета, запуск


16. Полет до МКС прошел успешно. Кристофер Кэссиди, Павел Виноградов и Александр Мисуркин перешли с корабля «Союз ТМА-08М» на борт Международной космической станции в 08:35 по московскому времени, спустя два часа после стыковки.

байконур, ракета, запуск


Источник: ffisheye.livejournal.com
Метки: байконур   запуск   ракеты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−407
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?