Диагноз «рак легких» врачи поставили 48-летней Чжань Вэньлянь несколько лет назад. В 2017-м ее состояние резко ухудшилось. Врачи говорили, что женщине осталось жить несколько месяцев. Тогда ее муж, 57-летний Гуй Цзюньминь принял тяжелое решение — погрузить супругу в «криогенный сон».
Как пишет издание SCMP, Гуй подписал 30-летнее соглашение с Шаньдунским научно-исследовательским институтом естественных наук «Иньфэн», специализирующимся на исследованиях в области криогенной медицины. В итоге Чжань стала первым в Китае человеком, кто прошел эту процедуру.
«Я видел в этом единственный способ не потерять жену, — признавался Гуй. — Надеюсь, если будет найдено лекарство от рака, она очнется».
Первые два года мужчина твердо намеревался хранить верность супруге. Но в 2020 году его скрутил приступ подагры. Он не мог дотянуться до телефона и дв дня лежал без движения, пока обеспокоившиеся родственники не выломали дверь. Эта ситуация заставила его изменить свое мнение.
«Если с человеком что-то случится, когда он будет один, он ничего не сможет сделать. Вы можете умереть дома, и никто об этом даже не узнает», — говорил он в интервью.
Вскоре общие друзья познакомили Гуя с другой женщиной. Сначала они общались по работе, а затем стали жить вместе. Правда, сам мужчина говорит: это был выбор разумом, а не сердцем. Он много путешествует, неплохо зарабатывает, имеет определенный статус. Она бросила школу в 7 классе, работала официанткой, а потом открыла парикмахерскую.
«Ван очень похожа на мою жену, я ценю ее искренность, прямоту, заботу обо мне, — говорит он. — Она никогда не сможет заменить Чжань, но мне нужно жить дальше. После того как мне сделали коронарное стентирование, я даже не могу без помощи перейти улицу».
Сейчас мужчину волнуют более прагматичные вопросы: будет ли считаться двоеженством, если он сейчас женится на Чжань. Правда, в Интернете его историю называют вызовом морали и этики.
Сейчас он обнимает одну женщину, надеясь воссоединиться с другой через 30 лет, — написал один из комментаторов. — Что это: эмоциональная полигамия?»
Многие считают, что мужчина просто одержим ролью скорбящего мужа и такая преданность не благородна, а эгоистична.
Источник:


Новую вакцину от рака «ЭнтероМикс» начнут использовать на людях в 2025 году. Препарат показал эффективность на мышах. Согласно технологии, в опухолевую клетку пациента подсаживают вирус, а затем используют ее как «троянского коня», чтобы помочь организму отличить здоровую клетку от злокачественной. Ожидается, что вакцина будет бесплатной.
Ну и вообще, вот люди замораживают себя и надеятся, что через 200-300 лет люди придумают, как размораживать людей, но почему они не задумываются над тем, что нужны ли они кому-то будут через столько лет? К тому времени население будет еще больше и если кого-то м разморозят, то только ради исследования или спросить как тогда жилось и для этого выберут кого-то случайно, одного из тысяч.
Приступ, конечно, очень неприятный, но ходить можно, хоть и больно. Даже в острой фазе.