7755
1
1
Ещё одна история успешной переезжантки, которая с детства грезила о жизни за границей. Теперь она делится впечатлениями.
Плачет, как можно предположить, от счастья. Но при этом описывает ситуацию, при которой не хочет выходить на улицу и чувствует себя не в безопасности.
То, что сейчас происходит в некоторых странах Европы — это тот сценарий, которого нам важно избежать. Если мы, конечно, хотим сохранить себя, уникальную культуру и цивилизацию. Ведь мы все славяне, и единый народ, а Запад мечтает нас разрушить.


Вот сын первого замглавы «Ростеха» Владимира Артякова, Дмитрий. Госкорпорация «Ростех» производит оружие для армии России. Ее глава друг Владимира Путина Сергей Чемезов публично говорит о «войне с коллективным Западом».
Дмитрий, вместе с семьей и друзьями продолжал ездить на свою виллу в Испанию и обустраивать там жизнь.
Как он выразился на допросе: «Улучшения делал, занимался садом <...> хотел расширяться».
Артякова-младшего задержали в Жироне по делу об отмывании денег в июле этого года. У него два дома в престижном поселке Сагаро на побережье Коста-Брава, покупка которой и запутанные финансовые операции на миллионы евро стали поводом для расследования.
Вот лишь несколько цитат с допроса:
«Сюда приезжаю 20 лет, мне нечего скрывать... Я плачу каждый год налог на роскошь, плачу все налоги, я не могу по-другому жить, потому что у меня папа очень респектабельный человек».
«Я приезжаю каждое лето. Нас приезжает 8–10 человек, и каждый может привозить по 10 тыс. евро без декларации. Поскольку мы приезжаем каждый год, я могу привезти 100 тыс. евро [наличными]. Всем, кто приезжает со мной, я даю по 10 тыс. евро».
" Я трачу на продукты 1000 евро в день..."
" На 90-летней бабушке числятся Роллс-Ройса, Бентли и мотоцикл, зачем? Ну, чтобы возить её..."
Дмитрий Артяков рассказал властям Испании, что работает в «стратегической» грузовой железнодорожной компании «Модум-транс» (он ее директор и владелец), но не пояснил, что это за компания.
Раньше она называлась «УВЗ-логистик» и принадлежала производителю танков «Уралвагонзавод». В 2016 году Путин передал акции концерна «Ростеху». В итоге львиная доля грузовой компании (75%) оказалась у Дмитрия Артякова. Она продолжала возить грузы для российского танкового гиганта.
Вот как надо!!!
Себе всё, народу - закон, сво, повышение налогов, утиль итд!!!
Если голова и руки на месте ты везде проживешь.
А если ты полный ноль, то и будешь нулем.
Лучше ситуация, когда ты из себя что-то представляешь и получаешь зп выше среднего. Тк если ты к концу месяца можешь отложить 25% от своей средней по стране зп, то в России это будет 25тыс (средняя 100тыс по статистике), а в Англии 2647 фунтов в месяц средняя, это примерно в 3 раза больше. И отложит он 75тыс если в рублях. Поэтому все эти престарелые европейцы и путешествуют по турциям и тайландам тк дома они на эти деньги купят не сильно больше чем россиянин дома. А вот по миру покататься у некоторых есть с чего отложить.
В Испании правительство страны вместо депортаций разработало для девушек специальное бельё, которое не позволит мигрантам их насиловать.
Хороший вопрос Данила проституке в негритянском квартале задал.
Люди не догоняют на сколько порой сложно жить именно в другой языковой и культурной стране. Как в анекдоте, путают туризм и эмиграцию.
Это нужно или с малых лет ехать или прожить действительно много лет, что бы ассимилироваться. Большинство же уехав начинает пытаться строить вокруг себя тот мир из котого ухеал. Пытаются всюду натягивать свои жизненные привычки со своей Родины, а так же обрастают соответствующим кругом общения. Не каждый готов перевернуть у себя внутри все с ног на голову.
Продавщица, барышня дагестанка, под 50, с тоской говорит русскому ему лет 30,
- Ты такой молодой, а у меня воруешь, у меня это с зарплаты вычитают....
Он нагло отвечает, я ничего не украл.
Она ему, - Да, потому что я тебе сказала, чтоб бутылку из штанов вынул и опять на полку поставил.
Прошёл мимо меня ублюдок, с наглой мордой и мне такой говорит - Я жрать хочу!
Вот так я сходил сегодня в магазин за молочкой...Такой вот позор смотрел...