Помимо этого, в России начнёт работу Министерство труда и миграции Таджикистана.
В России в скором времени откроются представительства МВД и Министерства труда и миграции Таджикистана. Соответствующий указ уже подписал президент России Владимир Путин. В Душанбе в свою очередь откроется представительство МВД России. Отмечается, что нововведение должно поспособствовать укреплению сотрудничества стран в сфере безопасности и регулирования миграционных потоков.
Деятельность силовых и миграционных представительств в обеих странах будет осуществляться под руководством посольств обеих стран. Таким образом, на сотрудников этих ведомств будет распространяться дипломатические привилегии и иммунитеты.
Помимо миграционной сферы новые структуры двух стран будут заниматься борьбой с транснациональной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.
«Данный шаг подчеркивает стратегический характер партнерства Москвы и Душанбе и их взаимную заинтересованность в укреплении региональной стабильности», — отмечают СМИ.
Источник:
- Россия снова накормит таджикских школьников бесплатными обедами: в дар передана мука и подсолнечное масло
- Не стерпели поражения и накинулись на русского чемпиона толпой
- На Урале Дед Мороз помог задержать педофила из Таджикистана
- "Где я вам дорогу перешла?": А.Бастрыкин поручил проверить законность выдачи сертификата семье "малоимущих" таджиков из Костромы
- РФ спишет Таджикистану 25,3 миллиарда рублей долга за электроэнергию