На видео попал момент, как женщину охватывает паника при виде огромной акулы. 3 августа Джем Берройя плавала у берегов Себу, Филиппины, когда к ней подплыло существо с широко открытой пастью.
Она почувствовала прикосновение акулы к руке и резко отплыла.
Берроя сказала: «Я испугалась. Подумала, что акула хочет съесть мою руку».
Китовые акулы славятся своим спокойным нравом, несмотря на внушительные челюсти. Питаются они в основном планктоном и мелкой рыбой. К людям эти создания относятся дружелюбно и нередко подплывают к дайверам.
Себу — популярный среди туристов остров, где можно увидеть китовых акул и поплавать с ними.
Недавно в сети появился шокирующий ролик, как любитель острых ощущений прыгает на китовую акулу и танцует у неё на спине. Мужчина выполнил трюк у буровой платформы нефтяной компании у побережья Абадана, Иран, в Персидском заливе.
Как сообщается, местный житель спрыгнул в море с лодки и взобрался на морскую обитательницу. Во время всего действа он пел и хлопал в ладоши. Когда акула стала погружаться глубже, иранец не испугался и прокатился ещё немного.
Источник: — переведено специально для fishki.net
- "Надо бить тревогу": уральская туристка с маленькой дочкой подцепили на Занзибаре сонную болезнь
- Турист принял живого крокодила за муляж и оказался в его пасти
- Остров Урсула – райское место для особых обитателей
- В Бразилии замечены 3-метровые инопланетяне
- 30 туристов, которые были очень удивлены и даже испуганы встречей с представителями местной фауны