Соревнования проходили в Милане.
Российский каноист Захар Петров стал чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ в заезде на дистанции 500 метров. Для 23-летнего Петрова это уже четвёртое золото на чемпионатах мира.
Российский спортсмен преодолел дистанцию за минуту и 46,27 секунды. Второе место занял олимпийский чемпион из Чехии Мартин Фукса (минута и 46, 71 секунды), тройку замкнул молдаванин Сергей Тарновский (минута и 47, 38 секунды.)
Отмечается, что Петров участвовал в Олимпиаде в Париже, однако не смог завоевать наград ни в заезде каноэ-одиночек на 1000 метров, ни двойке с Алексеем Коровашковым на дистанции 500 метров. Оба раза он показал хороший, но не медальный результат — четвёртое место.
Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Милане с 20 по 24 августа. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.
Источник:
- Российские студенты выиграли чемпионат мира по программированию
- Юные хоккеисты из России выиграли крупный международный турнир в Италии
- Россиянин завоевал первое за 6 лет золото ЧМ по водным видам спорта
- Россиянин пробежал тысячу километров и выиграл престижный французский ультрамарофон
- Российская команда Team Spirit выиграла турнир IEM Cologne по Counter-Strike 2 в Кёльне
"Российский КОКАИНист стал чемпионом мира на дистанции 500 метров".
Ещё и подзаголовок:
"Соревнования проходили в Милане".
Подумал: ничего необычного. В Европе наркоманию легализовали.
Ещё подумал: наверное, соревновались по скоростному бегу по закладкам.
На Западе вполне может такое быть, ещё и не такие чемпионаты там проходят, подумал.
Вот покажется же такое.
P.S Верно всё написал?