Людям обещали ежедневную зарплату в 2000 рублей, питание и проживание, а на деле узники работали за просроченную еду, а вместо денег получали побои.
В Воронежской области волонтеры движения «Альтернатива» выявили фермерскую плантацию, на которой в рабских условиях удерживались около 100 человек. Часть узников удалось освободить — среди них граждане Беларуси и России, которых злоумышленники заманили обещаниями высокого заработка, но вместо этого заставляли работать бесплатно на полях и в теплицах.
Организация труда на этой ферме в селе Подколодновка Богучарского района отличалась жестким контролем: людей держали круглосуточно за высоким забором, лишая возможности выйти в магазин без сопровождения надсмотрщика, а ежемесячный «пособие» составляло всего 3,000 рублей. Кормить при этом работников могли просроченными продуктами, а попытки побега пресекались и наказывались жестоко. Тех, кто проявлял неповиновение, избивали.
Среди освобожденных — мужчина, четыре месяца трудившийся на различных фермах, и женщина, исчезнувшая на московском вокзале после предложения работы от незнакомки. По словам волонтеров, руководство плантации — семейная пара, предположительно граждане Украины, а непосредственный контроль осуществляют цыганские надсмотрщики.
После публикации этой истории в сети волонтёрам удалось освободить из рабства еще одну женщину, Елену Юрьевну Сысоеву.
Случай получила широкий общественный резонанс, а правоохранительные органы уже организовали доследственную проверку по публикациям и сообщениям о преступлениях. Волонтеры предполагают, что невидимая сторона агробизнеса может скрывать не только эксплуатацию, но и другие правонарушения — включая трансграничную организацию потока бесплатной рабочей силы.
Расследование продолжается, а спасенные надеются на скорое освобождение остальных узников и привлечения организаторов к ответственности.
Источник:
- Воронежские студенты возмутились анкетированием о их половой жизни
- "Они сами провоцируют!": жительница Воронежской области пожаловалась, что дети сами нарываются на нападение бездомных собак
- Главой правительства Сирии стал гинеколог из Воронежа
- «Я просил тебя не нажимать лишние кнопки»: комментаторы пошутили о погасшем на стадионе свете и их слова восприняли всерьёз
- В Воронеже школьникам запретили сосиски в тесте
Обязательно проверить на финансирование ВСУ!
Но 3,14дарасина ТС, как обычно, воспользовалось случаем и "набросило".
сволочи
Ворон ворону глаз не клюёт.
А потом будут разводить руками: "Ой, они сбежали....."
Там например описать в чем была разница между крепостным правом в Речи Посполитой, Франции и в России. Это, чтоб хотя бы по 3-м странам примеры.
Чем быть скажем просто рабом на французских плантациях было лучше...
И да Наполон I рабство и не думал отменять, хоть у него был как минимум один генерал - раб (небезызвестный Дюма).
И так далее.
Начали тему, так не останавливайтесь.
А то не досказанность.
Можете заодно объяснить почему крепостное право в РИ так поздно началось и почему было сильно по времени короче чем в Европе.
До крещения Руси рабов не держали.
Да и прикрепил крестьян к земле только указ царя Петра.
Ну, а если сравнивать положение рабов в Древнем Риме и жителей "вольных" городов варваров, к которым относились и славяне, то сравнения будут не в пользу свободных.
Человек обязан объяснить на примерах почему именно российская.
Ну и тогда дать список ценностей, там скажем ценность британии - продажа в рабство Ирландцев и Ирландский голодомор.
Ценность Франции одновременно крепостное право которое было сильно пожёсче чем в РИ сильно дольше чем в РИ и Рабство, например Дюма - раб, и все восстания рабов Наполеон крайне просвещено и так же крайне жестоко подавил.
Крепостное право в Пруссии - та еще жесть.
Так что пусть дает развернутые справки по ценностям.
1) приравниваем рабовладельческий строй и феодализм.
И выдаем за великое достижение ОТМЕНУ РАБСТВА.
Причем рабство отменили только в Англии, а вот рабами и наркотой как барыжили так и продолжали барыжить и рабов в колониях было до фига и больше.
Просвещу - совсем не давно обидели актера Бенедикта Камбербэтча. Сильно обидели. Отменили выплаты за утрату рабов.
Да, до не давнего времени был налог в колониях в пользу Бенедикта - обиженки.
2) Не знаем разницы между феодализмом и рабством
3) Скорее всего и не слышали что таое 1-е издание крепостничества, что такое 2-е издание крепостничества...
Там да - своих сородичей белым продавали.
Раб у славян и других язычников, это бесправный военнопленный, которого использовали как рабочую силу, его могли продать, либо оставить в городе. Положение рабов в Древнем Риме было разным, от трудового, до гладиаторов. Так же были рабы, что владели своими рабами и были зажиточными, но права голоса у них не было. Ну, а рабство в США это нечто другое, что появилось в период колонизации Америки, а отношение европейцев к африканцам к животным, обусловлено рядом факторов, один из которых католицизм, что пропагандировал идею, что негры обязаны быть рабами у европейцев, потому так написано в Библии.
До нормального феодализма, грубо говоря где то до 10-го века, действительно продавали своих викингам.
Викинги уже решали, что делать, везти в греки, наоборот везти к себе.
Причем - очень такая не правильная картина - поймали соседа и продали.
Да так было.
Но было и другое продавали из любви.
Местность голодная, и был выбор из плохо и вообще звиздец.
Продашь одного из детей, он может вообще станет викингом. а не продашь, он просто умрет с голоду.
Потому не надо осуждать предков в данном случае, надо понимать почему так было.
Что своих продавали викингам?
Надо понимать ситуацию.
Это реально не по желанию было, просто у нас не Италия где всегда тепло и урожаи бесконечные и в времена похолоданий жить было очень хреново.
А вот вам ситуация в сифилизованных странах гораздо позже:
Антуан Делиль Дави де ля Пайетри, маркиз де ля Пайетри.
Продал своих четырёх детей в рабство с правом впоследствии выкупить старшего.
Обрати внимание маркизу на остальных детей насрать...
Вернувшись в Париж в 1775 г., женился на своей экономке и через четыре года выкупил одного из своих сыновей и официально усыновил его.
Это вот конкретно тот самый Дюма, в смысле - раб.
Папа писателя Александра Дюма старшего.
И чё - маркизу Франции нормально устроить распродажу детей в рабство...
Но достоверных сведений о рабстве на дохристианской Руси я не встречал.
Лекции - это не источник, извините.
Книга, как примерно 150.000 детей, некоторым из которых было около 3 лет были незаконно вывезены из Англии в другие страны. И это события конца 20-го века.
Про то, как Англия на протяжении нескольких столетий отправляла своих неимущих граждан, некоторые из которых были дети, по сути в рабство в другие страны - написано кучу книг и снято куча фильмов.
Снимите розовые очки.