Российский мультфильм «Кощей. Тайна живой воды» (How To Save the Immortal 2: Elixir of life) о влюбленном сказочном персонаже покажут почти в 30 странах, сообщили в пресс-службе проекта. За производство отвечают студия «КиноАтис» и компания СТВ.
Это сиквел мультфильма 2022 года «Кощей. Похититель невест». По сюжету Кощей мечтает о тихом семейном счастье и готовится к свадьбе с Варварой, но в их планы вмешалась новая правительница Тридевятого царства Моревна. Кощею и Колобку предстоит отправиться в опасное путешествие за живой водой, необходимой для спасения Варвары.
Англоязычный трейлер мультфильма "Кощей. Тайна живой воды":
В продолжении появятся новые персонажи — Елисей, Моревна и Дракон Гера. Главных героев озвучили Виктор Добронравов (Кощей), Екатерина Тарасова (Варвара), Владимир Сычев (Колобок).
Среди стран, где покажут анимационную ленту, в пресс-релизе упомянули Южную Корею, Турцию, Румынию, ЮАР, Болгарию, Алжир, Бахрейн, Египет, Ирак, Иорданию, Кувейт, Ливан, Ливию, Марокко, Оман, Катар, Саудовскую Аравию, Сирию, Тунис, Объединенные Арабские Эмираты, Йемен, Словению, Хорватию, Боснию и Герцеговину, Сербию, Черногорию и Северную Македонию.
Сообщают также, что права на показ первой части истории о влюбленном Кощее в 2025 году также купили во Франции...
Источник:
- От «Варежки» до «Девочки со спичками»: 14 мультфильмов, которые ранят в самое сердце
- Малоизвестные шедевры девяностых: 12 мультсериалов, которые вы могли забыть или пропустить
- «Союзмультфильм» снимет полнометражный фильм «Ну, погоди!»
- Цензура крови: как выглядит китайская версия жестоких мультфильмов
- Эти 11 мультсериалов из восьмидесятых и девяностых разблокируют ваши детские воспоминания