1778
1
2
Каких только видов спорта не встретишь в мире. Слышали ли вы когда-нибудь о футболе на велосипедах? Футбол на велосипедах, также известный как велобол, это серьезный командный вид спорта с мировыми чемпионатами и своими звездами. Вот как он выглядит.
Считается, что велобол зародился в США еще в конце 19-го века, но особенно популярным он стал в Европе, и сегодня лидерами в этой дисциплине являются Германия и Австрия.
По правилам касаться мяча можно колесами, туловищем или головой (но на воротах разрешают использовать и руки), а в командах всего по два человека.
Источник:
Ссылки по теме:
- "Такой спорт нам не нужен": турецкие футболистки не хотят играть с Патрисией
- "Накажите его немедленно!": любопытный болельщик ткнул футболиста пальцем в зад и чуть не сорвал игру
- Даже смерть не смогла помешать футболисту забить последний гол
- Умер чемпион мира 1974 года футболист Франц Беккенбауэр
- Такой футбол нам не нужен: фанаты "Спартака" не хотят видеть в команде португальца Рикарду Мангаша из-за его видео в женской одежде
реклама