169089
2
353 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- В Китае супруги продавали кирпичи с Великой Китайской стены
- Когда победа важнее правил игры
- Ольга, беги домой!
- Он художник, он так видит
- Вот она причина всех разводов
https://ria.ru/20250723/medinskij-2031005982.htmlhttps://ria.ru/20250723/medinskij-2031005982.html
Предложение мэра Львова Андрея Садового об извлечении останков ветеранов Великой Отечественной войны является проявлением глубокой нравственной деградации.
Садовый также предложил обменять эксгумированные останки 355 советских воинов с "Холма Славы" на украинских пленных.
В апреле украинские власти инициировали демонтаж мемориала «Холм Славы» во Львове, где захоронены советские солдаты, участвовавшие в освобождении украинского города в 1944 году.
В том числе в мемориальном комплексе были эксгумированы останки легендарного разведчика Героя Советского Союза Николая Кузнецова.
Назвать Садового гауляйтером - слишком мягкое определение. Садовый военный преступник, которого ждёт пролетарский ледоруб.
https://www.gazeta.ru/army/news/2025/07/23/26337128.shtmlhttps://www.gazeta.ru/army/news/2025/07/23/26337128.shtml
Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) 22 июля наблюдало за российскими военными самолетами в опознавательной зоне противовоздушной обороны Аляски.
Днем 23 июля Минобороны РФ сообщило, что стратегические ракетоносцы Ту-95МС дальней авиации ВКС России выполнили 15-часовой полет над нейтральными водами Берингова моря.
США могут спать спокойно, наши стратегические ракетоносцы мирно летали в интересах изучения белых медведей...
.
После освобождения Каменского в Запорожской области наши подразделения продолжают движение в северном направлении к населенному пункту Степногорск.
Это ещё один достаточно сложный укрепрайон противника, который с начала СВО использовался ВСУ как пункт дислокации и распределения формирований ВСУ.
Наши штурмовые подразделения заняли несколько посадок, примыкающих к Каменскому и приблизились к главной дороге до Степногорска.
Чуть западнее российские подразделения также достигли успеха, заняв один из кварталов на направлении села Плавни. При этом ВСУ окопались в посадке между, где сейчас образовался карман.
На фоне продолжения нашего наступления в украинском минобороны резко активизировались. Помимо усиления направления армейскими подразделениями, к Степногорску прибыли отряды ГУР.
Пока неясно, из какого конкретно отряда эти ГУРовцы, учитывая, что украинская спецслужба под свое крыло запихнула все возможные формирования, начиная от РДК и заканчивая «Артаном».
Но если кто-то забыл, то и в Каменском функционировали ГУРовцы, как раз из «Артана». И они никак не повлияли на освобождение Каменского.
https://t.me/dvesti22https://t.me/dvesti22
И тут нарисовался Порошенко, почуял свой политический шанс ....
СМИ отмечают, что среди митингующих большинство женщины и молодежь....
Зеленский решает где поставить запятую: разрешить протесты разогнать
Также уничтожаются временные переправы через реку Волчья, по которым нацисты получали подкрепление из Ивановки Днепропетровской области.
https://t.me/beard_timhttps://t.me/beard_tim
https://regnum.ru/news/3977917https://regnum.ru/news/3977917
Армения, Азербайджан и США согласовали меморандум о создании Зангезурского коридора, который будет находиться под управлением частной американской компании.
«Из меморандума, предоставленного армянской диаспоре, следует, что Армения сохранит свой суверенитет над Сюникской областью. Однако было уточнено, что транспортный коридор будет эксплуатироваться частной американской компанией», говорится в материале.
По данным издания Periodista Digital, меморандум предполагает реализацию проекта транспортного коридора длиной 42 километра через Сюникскую область в южных регионах Армении.
Согласно меморандуму, дорога останется в собственности Армении, однако управлять ей за 40% дохода будет частная компания, зарегистрированная в Соединенных Штатах.
Предполагается, что Армения передаст транспортный коридор в аренду на 99 лет американской фирме. Охранять его будут 1 тыс. бойцов частной военной компании из США.
Открытие Зангезурского коридора станет важным событием не только для Азербайджана и Армении, но также для Турции, на торжественное мероприятие планируется пригласить президента США Дональда Трампа, а в дальнейшем установить его скульптуру высотой 10 метров.
Новый маршрут упростит логистику европейских и турецких товаров в Среднюю Азию и Китай.
Мутит Азербайджан вместе с Эрдоганом какую-то провокацию против России, а про армян и тем более, их просто кинули после Карабаха... Типо американскую ЧВК пригласили на Кавказ..., нам это надо?
Америкосы давно в Армении чувствуют себя хозяевами.
Ага , не за это ли отношение к окружающим хохлы сейчас и огребают ?
Продолжайте скакать , еще что нибудь отвалится .
Спасибо скажем за вырытое ЧМ ...
Выступает Мединский об итогах переговоров.
Мединский: Россия предложила передать Украине еще 3000 тел погибших украинских военных.
Россия готова обменять остающихся у Украины жителей Курской области на военных "или другие категории", заявил Мединский.
Он подчеркнул, что в таком случае Киеву нужно называть вещи своими именами и не называть россиян "эвакуированными".
Российская и украинская делегация долго обсуждали содержание меморандумов о достижении мира, договорились продолжать обсуждение - Мединский.
https://t.me/dtlivehttps://t.me/dtlive
Достойный переговорщик от России!
Вот чего не хватает для внесения полной ясности в переговорный процесс !
Переговоры шли на русском языке;
Продолжения третьего раунда переговоров РФ и Украины не будет, сообщил источник ТАСС;
РФ и Украина договорились об обменах не только военных, но и гражданских лиц
https://t.me/dtlivehttps://t.me/dtlive
https://russian.rt.com/world/news/1511051-delegaciya-ukrainy-kamuflyazhhttps://russian.rt.com/world/news/1511051-delegaciya-ukrainy-kamuflyazh
В делегации Украины на третьем раунде переговоров с Россией в Стамбуле остался только один человек, прибывший на встречу в камуфляжной форме.
Лишь один участник был одет в камуфляжную форму, а министр обороны Украины Рустем Умеров выбрал для встречи водолазку.
Напомним, переговоры РФ и Украины в полном составе начались в 20:37 по мск. и закончились спустя час. Ранее прошла двусторонняя встреча глав делегаций Владимира Мединского и Рустема Умерова один на один.
Вышивка и шаровары - лучшая форма одежды украинской делегации.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А нифига, вот эта.
Если есть цель и гонка то выжмут всех и делают. Если цели нет, а просто обстрактные амбиции, то тут уж извините.
Пока было условное соревнование, то двигались огромными шагами, А после бурана и шатлов гонка на нет сошла.
Маск че-то мутит с разработками 80х и имеет хорошие успехи.
Наши только недавно признали целесообразность возвратных ступений.
Так что космос пока тих и спокоен.
Все остальное лирика
Рисуем , рисуем , уже все в линиях , а толку как нет , так и не предвидится ...