FISHKINET
iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и он выдержал стресс-тест почти без тротлинга iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и он выдержал... "Разве это Гарвард? Это цирк!": старейший американский вуз пригласил преподавать представительницу ЛГБТ* с пошлым прозвищем "Разве это Гарвард? Это цирк!": старейший американский вуз... В Челябинске подростки порвали на камеру паспорт и стали фигурантами уголовного дела В Челябинске подростки порвали на камеру паспорт и стали... Во всех школах ХМАО запретили ношение никабов и хиджабов Во всех школах ХМАО запретили ношение никабов и хиджабов Смешные и доходчивые предупреждения в зоопарке Смешные и доходчивые предупреждения в зоопарке Обзор на все виды ежей на территории России Обзор на все виды ежей на территории России Вот что значит мотосолидарность Вот что значит мотосолидарность Неравнодушный мужчина спас котика из ловушки, но малого ждал "разбор полетов" Неравнодушный мужчина спас котика из ловушки, но малого ждал... Житель Самары обезвредил грабителя и спас девочку Житель Самары обезвредил грабителя и спас девочку Первое ДТП из-за заклинившего руля Lada Vesta Первое ДТП из-за заклинившего руля Lada Vesta Пудель чуть не довел котов до инфаркта Пудель чуть не довел котов до инфаркта Как понять, что собаку били Как понять, что собаку били В Новосибирске мужчина разозлился на охранников ночного клуба и пришёл на разборки с мамой В Новосибирске мужчина разозлился на охранников ночного клуба и... 20 забавных моментов, доказывающих, что в нашем мире всегда есть место позитиву 20 забавных моментов, доказывающих, что в нашем мире всегда есть... Таксист сбил парковщика на выезде из аэропорта Шереметьево Таксист сбил парковщика на выезде из аэропорта Шереметьево Я гражданин США, не имеете права! Я гражданин США, не имеете права! Гении маскировки: в Норвегии спустя сутки нашли пятерых призывников, потерявшихся во время учений у границы с Россией Гении маскировки: в Норвегии спустя сутки нашли пятерых... В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова Ночной визит полиции из-за видео в соцсетях Ночной визит полиции из-за видео в соцсетях
Советский мороз (31 фото) Удалить

Советский мороз (31 фото)

72646
31
Интересно посмотреть, как переживали морозные деньки в декабре 1959 года, в столице.
Фотографии были сделаны американским фоторепортером Карлом Мидансоном.
мороз, холод, моржи, москва, снег

В 1936 году был основан журнал «Life», в котором фотограф Карл Миданс стал одним из первых пяти фоторепортеров журнала. Известность пришла к нему в 1938 году, когда он, женившись на журналистке Шелли, отправился в свадебное путешествие в Европу - освещать события Второй мировой войны.
Но там молодоженам показалось скучно, и Карл с Шелли отбыли в путешествие по Китае и Гонконге. В Маниле на Филиппинах их арестовали японцы и как американских шпионов отправили в японский концлагерь.
В плену Карл провел 22 месяца, после чего вернулся в США стойким антифашистом и сторонником союза с СССР. едва оказавшись дома, он тут же отправился на фронт в Европу (одна из его самых знаменитых фотографий того времени — самосуд жителей Марселя над сотрудничающей с нацистами француженкой). Также он снимал высадку генерала Дугласа Макартура на Филиппинах и подписание Акта о безоговорочной капитуляции Японии на борту линкора «Миссури».
После войны Миданс некоторое время возглавлял отделение «Life» в Японии, часто бывая и в Москве. Я подготовил для вас один из его репортажей, сделанных в декабре 1959 года.

Театральная площадь

мороз, холод, моржи, москва, снег


Уборка улиц

мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


Очередь в Мавзолей

мороз, холод, моржи, москва, снег


Елка в магазине "Детский мир"

мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


На Арбатском рынке

мороз, холод, моржи, москва, снег


Моржи на Москва-реке

мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


Сокольники

мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


Продавец

мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


Тогдашние гастарбайтеры - простые парни и девчата из российской глубинки

мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


У цирка на Цветном бульваре

мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег


мороз, холод, моржи, москва, снег





Источник: live-imho.livejournal.com
Метки: Москва   моржи   морозы   снег   холод   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−13
wildchaser 13 лет назад
Реку как и время вспять не повернуть. Было не лучше и не хуже. По-другому. Люди были немного добрее. Дети могли гулять во дворе. Но самое главное - это не было интернета с тролями, хомячками и прочей нечестью.
390
lgs13 13 лет назад
А мне сразу мороженым сливочным запахло
−407
kayaka1 13 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?