Он добавил, что полиции нужно ловить не только «лохов-закладчиков», но и организаторов наркоторговли.
Недавно журналисты провели расследование и назвали его «Русская мефедроновая чума». В чём суть: за последние 5 лет в РФ сильно изменился рынок сбыта запрещённых веществ. Одним из самых востребованных наркотиков якобы стал «мефедрон». По словам наркологов, он вызывает у торчков сильнейшую эйфорию и похоть, поэтому нередко под ним молодёжь устраивает секс-марафоны.
А потом это ядовитое зелье делает человека дебилом, провоцирует инфаркты, инсульты и раннюю смерть.
Идёт личностная деградация, смерть, возможно, даже является здесь лучшим вариантом, поскольку мефедроновое слабоумие, инфаркт или инсульт у молодых не очень приглядные картины, - заявил психиатр.
Тут нужно добавить, что слабоумным делают любые наркотики, а не только мефедрон. Так что это однозначное зло, с которым нужно бороться.
И свою борьбу с ним обозначил депутат Виталий Милонов. По его мнению, силовикам нужно усилить отлов торговцев, изготовителей и организаторов производства всей этой дряни.
Мефедрон - это действительно один из самых опасных наркотиков. Есть и иные эйфоретики, что называется у нас в бытовом смысле «соли». У нас серьёзное, очень жёсткое наказание за распространение наркотиков, 228 статья УК РФ. Конечно, если бы я не был православным человеком, я бы сказал, что за организацию сбыта наркотиков нужна смертная казнь или точно пожизненное. Но, как мне кажется, очень мало реализации по организаторам, по тем, кто стоит во главе этих цепочек. Хотелось бы, чтобы наши полицейские, которые занимаются наркотиками, работали больше не только по закладчикам, но и по изготовителям и организаторам. Хотя понятно, что выгодно этих лохов (закладчиков, прим.) ловить. К сожалению, я думаю, что любой серьёзный профессионал прекрасно знает, где кто и как этим вопросом занимается.
Милонов добавил, что россиянам нужно сдавать тест на наркотики. А первыми на него нужно отправить госслужащих.
Я считаю, что необходима тотальная проверка населения на наркотики. Начать можно со всех госслужащих, не просто справочки из наркодиспансера, в котором никто, понятное дело, не состоит. А реальная проверка, чтобы никто из наркозависимых не смог попасть ни в один орган власти: ни в администрацию, ни в муниципалитет, ни в школу, ни в институт, везде без теста на наркотики, никуда не пускать. Я продолжаю настаивать на том, что состояние наркотического опьянения не должно в законе приравниваться к алкогольному. У нас одинаковые наказания за управление машиной в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Хотя генез совершенно разный.
Новость об этом появилась в тг-канале парламентария и вот какие комментарии люди там оставили:
Почему намекают на ЕГЭ - неизвестно, Милонов-то говорил о тестировании на наркотики - так что тоже поделитесь мнением. Впрочем, под его постом всего несколько комментариев, и судить по ним о точке зрения большинства никак нельзя. Ну а в сети в целом, инициативу депутата восприняли положительно. Люди считают её правильной и добавляют, что раз уж человек решил стать госслужащим, то этой должности нужно соответствовать. В том числе, и отрицательным тестом на наркотики.
Источник:
- «Причём здесь ассортимент дилд и укрепление семей?»: депутат Милонов возмутился вывесками и витринами российских секс-шопов
- «Даже страшно представить, как это можно соединить»: закон о запрете пропаганды чайлдфри пошёл вразрез с РПЦ
- Депутат Виталий Милонов заявил, что русские девушки не очень-то хотят замуж за китайцев
- В Госдуме назвали фразу, за которую будут штрафовать по новому закону о запрете пропаганды чайлдфри
- «Они представили ту страну, в которую уехали, а мы тут их награждаем»: в Госдуме высказались о том, что спортсменам из Дагестана вручили призы за выступление на Олимпиаде
1) Читатели Фишек прожженные наркоманы.
2) Читатели Фишек начинающие наркоманы.
Лучше бы в думу только со справками от психиатра и того же нарколога пускали.
С чего он решил, что торчков волнует впустят ли их там куда-то или не впустят? Нахрена вообще тестировать 150млн человек по несколько раз в год? Возьмите сотню торчков, доведите их до ломки и за дозу они сдадут всех барыг. Берете барыг, создаете условия, они сдают поставщиков и тд и тд. В этом деле главное себя за хвост не поймать. Не искоренив производство нет никакого смысла ловить отдельных употребляющих, тк они постоянно пополняют свой состав.
Возможно.
Но самый страшный наркотик - это табак и алкашка. Пока ты борешься только с определённым типом наркотиков - это лоббирование одного против другого, а не борьба. Этот и ему подобные представители человекоподобных не способны просчитать убыток, нанесённый народу и государству алкогольной и табачной промышленностями. На этом фоне кучка солевиков не больше, чем статистическая погрешность.
Но в целом ничего нового, популизм.
но, начнём с милонва.
Потом посмотрел на себя со стороны и поменял образ жизни.надоело. Лет 10 ни-ни.
Да и не тянет. Идиотизм это все