Молодые люди приехали из соседней республики.
10 ноября в Невиномысске (Ставропольский край) четверо молодых людей осквернили обелиск "Вечная слава", поставленный в честь погибших в годы Великой Отечественной войны советских солдат. Приезжие из соседней республики ходили по постаменту, грели ноги в Вечном Огне, что-то бросали в горящее пламя.
Их действия зафиксировала камера наблюдения, и вскоре приезжими заинтересовались в полиции. По горячим следам нарушителей порядка задержали. Как сообщают в региональном СУ СК по Ставропольскому краю, в ближайшее время им изберут меру пресечения.
Задержанные стали фигурантами уголовного дела по части 4 статьи 354.1 УК РФ «Осквернение символов воинской славы России, совершенное группой лиц» (штраф до пяти млн или срок до пяти лет). Интересно другое: почему родители этих людей не занялись в своё время воспитанием сыновей? Ведь наверняка за спортивными успехами в борьбе следили, научили отращивать бороду и уважать старших, а чтить память предков, погибших за мир, - нет.
Источник:
- В Москве задержали серийных вымогателей
- В Челябинске задержали цыгана, который оформлял кредиты на местных студентов, а деньги присваивал
- В Краснодаре задержали мужчину, ранее напавшего на полицейского
- "Накопайгородила": у супруги экс-мэра Сочи при обыске нашли в цветочном горшке 47 миллионов рублей
- "Они с битами на нас нападают!": в Краснодаре два дагестанца разгромили сторожку в гаражном кооперативе и избили людей
Приезжие из соседней республики ходили по постаменту...
афтр, чё за инфа?!
соседних республик всего ПЯТЬ! откуда черти басурманские?!
Один раз - случайность, но два, три - это уже целенаправленная акция, нужно по максиму наказывать.
Или я правильно догадываюсь?
Вот так понятнее будет:
безнациональные вешалки для бороды!