В будние дни купить его можно будет лишь с 12 до 14 часов дня.
Глава Вологодской области - Георгий Филимонов.
Он продвигает законопроект об ограничении продажи алкоголя. По словам губернатора, Вологодчина занимает лидирующие позиции в антирейтинге пьющих регионов России. Население как следует налегает на спиртное, из-за этого на тот свет отправляются ещё совсем молодые мужики.
71% смертей наших земляков трудоспособного возраста связаны с алкоголем. Это кардиомиопатия и другие заболевания сердечно-сосудистой системы, панкреатит, цирроз печени, а также пьяное вождение, бытовые конфликты с тяжкими последствиями и многое другое.
В федеральном рейтинге трезвости регионов Вологодчина занимает позорное 71 место. На этом фоне за последние четыре года число алкогольных супермаркетов увеличилось более, чем втрое. Они на каждом шагу. Мы не можем равнодушно смотреть, как погибают наши земляки.
Если закон примут, то в будни алкоголь в области можно будет купить только с 12 до 14 часов дня. В выходные и праздники ограничений на продажу не будет. Также губернатор подчеркнул, что одна из основных целей закона - борьба с алкомаркетами и «наливайками». Подобные заведения могут убрать с первых этажей многоквартирных домов.
Вы часто пишете мне по поводу миграционной политики и выражаете озабоченность о том, как меняются русские города. Но решение проблемы нужно начинать с себя. Если население вымирает, то кто придёт на место ушедших и будет жить на нашей родной земле? - резюмировал губернатор.
Ограничения на продажу алкоголя в Вологодской области планируется ввести с 1 марта 2025 года.
Полное видео обращения Георгия Филимонова:
Источник:
- «Понятия не имею, кто это такие»: власти забайкальского посёлка отказались называть спортзал «Орешником» вопреки мнению губернатора
- В Госдуме захотели продавать алкоголь только в специализированных местах
- «Владыка рассказал госслужащим о том, что такое грех и покаяние»: вологодским чиновникам организовали лекцию о духовном развитии и православных ценностях
- В крови капитана затонувшего в Баренцевом море судна обнаружили алкоголь
- В Вологодской области приняли закон о продаже алкоголя по 2 часа в день
Ты это в интернете прочитал?
Какой нахрен положительный эффект?
Расцвет самогоноварения, расцвет незаконной продажи спиртного, огромное количество контрафакта, и как результат - всплеск отравлений суррогатами... И самое главное, это обратный эффект - при употреблении суррогатов и всякого крепкого некачественного самопального пойла алкоголизм только увеличился.
Конечно, зачем разбираться в причине пьянства, проще же попробовать запретить.
Считаю что этот долбан не соответствует занимаемой должности!
Когда такие .долбоёбы, как ты и этот депутат лезут в кошелёк и свободное время людей - будет только хуже.
Плешивый уже вводил "сухой закон", кстати не один он. Этим постарадали и многие страны - США например, почитай, сколько там погибло людей от дележа подпольных разливаек и бутлегерства. Сука. вам .ебанутым нет покоя - это уже истина.
Как итог - самогон, вакханалия с палёной водкой, увеличилось количество смертей от отравлений, алкоголизм не уменьшился, а вырос. Dhyekb свободную продажу - ситуация стабилизировалась.
Вообще, не знаю чего они кипешуют. Сейчас, по-моему, с алкоголизмом ситуация гораздо проще чем в советское время. Раньше я знал несколько запойных алкашей, сейчас - никого. В нашей деревне последний умер в прошлом году. А в городе в доме ни одного нет.
Алкоголики вымирают довольно быстро. Это раньше их лечили, на поруки брали, прощали всё, как же -рабочий класс. А сейчас с ними никто не возится, увольняют только в путь. Дальше расклад прямой, как стрела - пропить всё в квартире, пропить квартиру, побомжевать, переохлаждение зимой, морг.
Даже мы, никогда не державшие в доме спиртного, стали покупать "дефицитную" водку, чтобы расплачиваться с сантехниками , электриками и т.п.
PS вы разве не в курсе, что реклама алкоголя у нас давно запрещена? Пить это никому не мешает....
Тогда и пить меньше будут и тем более помирать!