На этой неделе телекомпания KBS опубликовала кадры публичного суда в КНДР. Девочек-подростков наказали за просмотр южнокорейских СМИ и дорам.
В Северной Корее запрещён иностранный контент: фильмы, телепередачи, музыка. Нарушителям грозит наказание, включая публичное порицание, тюрьму и даже смертную казнь.
На кадрах девушка разрыдалась, когда её подвели к микрофону.
"Я совершила ошибку, слушая и распространяя грязную пропаганду", - сказала она, после чего её увели в наручниках.
Эти кадры были показаны в КНДР как напоминание для граждан.
В начале этого года двух 16-летних подростков приговорили к 12 годам каторжных работ за просмотр и распространение дорам (телесериалов).
Чан Ми, сбежавший из Северной Кореи в 2020 году, признался: "Я впервые вижу, как наказывают старшеклассников. Меня шокирует, что они в наручниках".
Как сообщает южнокорейская телекомпания KBS, КНДР усиливает репрессии в отношении прав человека на фоне ухудшения экономической ситуации в стране.
Источник: — переведено специально для fishki.net
- Самые обычные вещи, которые запрещены в Северной Корее
- "Любит гаджеты и оружие": Ким Чен Ын впервые показал на публике свою дочь
- Северная Корея, какой вы еще ее не видели
- Ким Чен Ын посетил ракетный завод вскоре после успешных испытаний ракет большой дальности
- Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике
но, тут и в России начали бороться с ютьюбом....
Всё произошло в населённом пункте Ницгале. При обыске у задержанного изъяли инструменты для настройки телесигнала. Мужчину обвинили в незаконном предпринимательстве, что чревато сроком до трёх лет, общественными работами либо штрафом..
ой а шо это происходит в прибалтике? или это не то,это другое? А мы просто не понимаем?
Какие нах зенитки ?
Всем известно , что осужденных скармливают жЫвьем овчаркам , что бы потом скармливать собачатину заезжим турЫстам !
И процессы судебные были. Что-то никто в Южной Корее не возмущался по данному поводу.
Вай вай. А то что в США школьников запросто в наручники заковывает полиция его не шокирует?
1. почему уровень самоубийств среди южнокорейцев - один из самых высоких?
2. про корпоративный фашизм мегакорпораций?
3. про практически полное отсутствие пенсии по старости?
Ну и другие "мелочи и шалости" развитого капиталистического общества Южной Кореи?
В корпоративном фашизме корпораций мало хорошего, но в расстрелах от Кима еще меньше хорошего.
Статистики самоубийств в КНДР ты много видел в открытом доступе?
И все мелочи и шалости кап.общества не есть хорошо, НО ни в какое сравнение не идут с концлагерем Кима. Только абсолютный примат, может поддерживать такой строй, где за людей решают, что им смотреть, как одеваться и откуда черпать информацию. Там если ты не знал, форма религии это поклонении царю, чучхе называется. И ты защищашь это убожество, так сам готов туда поехать на ПМЖ и детей растить, а?
Капитализм и демократия, имеют кучу недостатков и тоже гавно то еще само по себе, но к сожалению человечество ничего лучше не придумало до сих пор! Все остальное в разы хуже.
Капитализм и демократия могут себя проявить неплохо, достаточно посмотерть на Данию, Норвегию, Финляндию, Нидерланды, Швейцарию, Новую Зеландию, Ирландию, Ю.Корею, Японию, вот лучшие страны для жизни.