FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7920 постов • 3105 подписчиков подписаться
В Вологде депутат подарил своим коллегам по упаковке яиц

В Вологде депутат подарил своим коллегам по упаковке яиц

2611
3
1

Его щедрость не знает границ!

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−22
withered22 4 месяца назад
ё.б.а.н.ы.й клоун
−25
Вакса 4 месяца назад
Вот вам и год яиц
−40
Pasha Panfilov kaboza 4 месяца назад
Красная икра сейчас не прям уж люто дорогая. На праздник уж можно осилить купить, тем более что баночки бывают вообще по 70 мл, на два бутера )
Вот черная - это сурово. Я как-то пришел в магазин (не за икрой, если чо), стоят банки черной икры - 8000 рублей каждая. Правда банки не кургузенькие, большие даже, но блин, 8к рублей!
Когда-нибудь когда я буду старый, я перед смертью куплю себе такую банку и съем всю, разом ) А пока не, чет дорого ))
16
Ivan Ivanov Pasha Panfilov 4 месяца назад
Ну её [мат]*ня эту красную икру! У меня от неё сильнейшая аллергия, 2-3 икринки и усё, писец обчешишься весь! От чёрной икры нет! :))
−40
Pasha Panfilov Ivan Ivanov 4 месяца назад
Хм. Честно говоря не знаю что там может вызывать, едва ли я в этом специалист. У меня на красную аллергии нет, но я её не особо-то любитель, а черную я последний раз ел во времена еще Советского Союза )) Причем она была не в банках, а замороженная, оковалками в развес, мы её покупали килограмм по пять (!) и жрали, сварив из неё подобие рыбного супа с луком и картошки. После варки она заметно светлела.
Еще варили и красную, продававшуюся в таком же виде, она после варки была вообще белой, или слегка серой.
Еще были помню рыбины с икрой, горбуша, что ли, а может зубатка, их тоже варили на суп и тоже самое получалось ))
Но было очень даже вкусно.
406
Настя Анук Pasha Panfilov 4 месяца назад
как астраханка скажу что красная икра ну такое себе, в городе все берут щучью, вот она прям золотая по цене, 4000 кг (это дорого!), но моему сердцу да и желудку тоже милее сазанья, вот и болотом воняет и зеленая по цвету, но с маслом и зеленым лучком да на серый хлебушек ммммм))))))
−40
Pasha Panfilov Настя Анук 4 месяца назад
Здесь в фаворе икра палтуса, летучей рыбы и прочая подобная мелочь )) Мелкая такая, с булавочную головку икра. Её пускают на роллы - какой-то кусочек соленой рыбы, непонятно какой (может селедка, может скумбирия, может вообще салака), с огурчиком, майонезом, какой-нибудь креветкой а то и вовсе крабной палочкой (дешевой имитацией) всё это закатывается в рис рулетиком и изваливается в этой икре. Получается вот примерно такая штука.
Ну и чет расходятся эти дела быстро, кулинарии на крытых рынках только успевают это ваять. Еще туда идут какие-то сушеные водоросли.
А полноценная икра как-то отодвинулась на второй план почему-то, даже дешевая, которая всем по карману.
Щук в продаже мало, чаще всего они идут вообще вяленого вида как вобла, в каких-нибудь пивных магазинчиках.
−40
Pasha Panfilov Евгений 4 месяца назад
Вообще корма (куриные) подорожали, так что видимо всё упирается в это, а не только в наглых продавцов. Правда я не смотрел, как-то очень давно не в курсе, почем яйца (были и сейчас почем), не могу сориентироваться, по линии кормов подорожало или просто так. Корма подорожали рублей на двести мешок, если просто зерно, ну комбики - те чуть еще дороже стали.

Я когда в Беларуси был, мне почему-то попались одни перепелиные яйца. Прям завалены были ими магазины, а куриных нет О_О Причем эти яйца были для нас тогда еще в диковинку, мы удивлялись как это их вообще можно есть (то что они очень вкусные я узнал лишь много лет спустя, найдя их в каком-то покупном салатике похожем на оливье).
−40
Pasha Panfilov Example 6.2.6 4 месяца назад
Ну а что он должен дарить - автомобили, шубы, дачи? Подарил яйца и ладно. Смешно, все позабавились, фигли.
Обычно на НГ дорогие подарки дарят только близким, а остальным что попало - магнитики на холодильник, сувенирчики. Они ж ему не жены, чтобы он им чет прям надаривал.
−40
Pasha Panfilov 4 месяца назад
Ыыы, депутат юморист, норм троллит )))

А так - кому прям тяжко, ну заведите на сезон на дачу кур штук пять-десять, да и всё. Проектами и образцами передвижных летних мини-курятничков весь интернет давно завален, какие хочешь. Немного пиломатериалов, фанеры, металла, пара старых колес от тачки или велосипеда - и всё, и все дела.
Осенью в город ехать - ну зарубите их на суп, а весной еще купите, и так до бесконечности. Кто постоянно живет - тем еще проще, можно капитальный сарай поставить, утепленный.
Петуха можно подобрать не горластого, поспокойней, чтобы не будил никого.
−40
Pasha Panfilov Сергей 4 месяца назад
Нужен. Без петуха куры начинают дурить. То дерутся, то еще что-то. Стресс лишний. Я проверял, без петуха резко снижается яйценоскость. Как-то раз помню убрал от кур "лишних" петухов, думая оставить двух-трех (кур было в районе 70 штук), думал на мясо зарубить, отсадил (их перед убоем не кормят), так куры все разом забастовали, утром прихожу - яиц нет. То целая куча, а то нет. Стресс у них какой-то, привыкли к петухам. Пришлось обратно вернуть.
А так обычно держат по 1 петуху на 10 кур. Т.е на такой мини-курятник на 5-10 кур одного петуха вполне достаточно.
Ну и по опыту еще - орущие петухи, как ни странно, в этом отношении самые активные. Т.е. на вывод если - они результативнее. А у соседа был молчаливый петушок, так я поменялся с ним яйцами (у него была другая порода, мне захотелось и таких), блин, заложил целый инкубатор - все яйца неоплод! 24 штуки на выброс. Видимо старый был петух совсем. Потом меня позвали его рубить, он к осени захромал сильно и вставить перестал, ну и в общем секир-башка, хотя щипали соседки сами.
Вообще бывают спокойные, тихие петухи, утром чет неубедительно прокукарекают и всё. А есть орущие, целый день будут кукарекать ))) Тут уж дело привычки, я лично не реагирую, а у кого-то с них голова может болеть. В прочем, я на отшибе живу и соседей не напрягает, да и петухи не самое горластое, что у меня есть. Самые орущие это цесарки - взлетят повыше и верещат, как попугаи. Ну и гуси тоже любят погудеть, да и утки крякают от души. Все любят орать ))
И то тоже - у других гуси были, молчаливые, пугливые. Мои гудят - через две улицы слышно.
−40
Pasha Panfilov Shtoppi 4 месяца назад
Если кто-то среди баб один прораб то лучше брать перепелиные яйца, они повышают потенцию )
483
Виталий Понаморев 4 месяца назад
А премию себе он точно не забыл подарить.
Показать ещё

На что жалуетесь?