FISHKINET
Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Нейросеть сгенерировала чемпионат по "тяжёлой атлетике" Нейросеть сгенерировала чемпионат по "тяжёлой атлетике" Мой велосипед - мои правила Мой велосипед - мои правила Отец и дочь устроили уличный концерт с хитами Rammstein Отец и дочь устроили уличный концерт с хитами Rammstein Большая миска улыбатора Большая миска улыбатора Нейросеть оживила скульптуры на станции московского метро Нейросеть оживила скульптуры на станции московского метро Дорога к закрытию мотосезона Дорога к закрытию мотосезона Мангуст против кобры — скорость, рефлексы и иммунитет к яду Мангуст против кобры — скорость, рефлексы и иммунитет к яду Самый воспитанный медведь  на Камчатке Самый воспитанный медведь на Камчатке Кот взбодрил хозяйку Кот взбодрил хозяйку В Петербурге воспитательницу детского сада незаконно выгнали с работы из-за жалобы мигрантки В Петербурге воспитательницу детского сада незаконно выгнали с... Девушка раскрыла секрет успеха компании — всё держится на одном её утреннем ритуале! Девушка раскрыла секрет успеха компании — всё держится на одном её... "На кой чёрт нам это в России?": таджикская диаспора в Вологде получила грант на проект «Традиции, сохраняющие семейные национальные ценности» "На кой чёрт нам это в России?": таджикская диаспора в Вологде... "Тебе чего здесь надо?": во Владивостоке двум женщинам удалось задержать пару, обманывавшую пенсионеров "Тебе чего здесь надо?": во Владивостоке двум женщинам удалось... Мужская забава: чья девушка или жена позвонит первой, тот угощает всех Мужская забава: чья девушка или жена позвонит первой, тот угощает всех Какие породы собак выживут в дикой природе? Какие породы собак выживут в дикой природе? Один из сотрудников ДНС решил присоединиться к погоне за вором самым эпичным образом Один из сотрудников ДНС решил присоединиться к погоне за вором... Парень проверил, как реагируют девушки, когда их называют «женщинами» Парень проверил, как реагируют девушки, когда их называют «женщинами» Крик души детсадовца Крик души детсадовца
Сложнейшие лабиринты (12 фото) Удалить

Сложнейшие лабиринты (12 фото)

25799
12
Любители погулять по лабиринтам, оценят эти ландшафтные изыски.
"Зеленые" лабиринты были особенно популярны у средневековых богатеев: наедятся, напьются за столом и давай бегать в поисках выхода, разгоняя жиры.
Интересная забава. Особенно прекрасно смотрятся лабиринты сверху.
Hampton Court Maze, Великобритания. Построен в XVII веке, площадь – 1 350 м2.
Сложнейшие лабиринты (12 фото)

Il Labirinto, Италия, начало XVIII века. Считается самым запутанным в мире.
Остальные шедевры – дело рук современных садовников-любителей головоломок.

Сложнейшие лабиринты (12 фото)


Reignac-sur-Indre Maze, Англия, 1975 год. Площадь – 0,6 га.

Сложнейшие лабиринты (12 фото)


Gimnyeong gujwaeup, Корея, 1980 год. И тут азиаты хитрят – с мостиков подсматривают.

Сложнейшие лабиринты (12 фото)


Reignac-sur-Indre Maze, Франция, 1996 год. Площадь – 4 га, меняется каждый год.

Сложнейшие лабиринты (12 фото)


Davis' Mega Maze, США, 1998 год.

Сложнейшие лабиринты (12 фото)


Pineapple Garden Maze, Гавайи, 2001 год. Засветился в Книге рекордов Гиннеса, как самый большой лабиринт в мире (площадь – 1,2 га).
И еще немного популярных в США кукурузных лабиринтов (мечта Хрущева!):

Сложнейшие лабиринты (12 фото)


Сложнейшие лабиринты (12 фото)


Сложнейшие лабиринты (12 фото)


Сложнейшие лабиринты (12 фото)


Сложнейшие лабиринты (12 фото)


Видимо, интересная эта штука – бродить в поисках выхода. В таких декорациях, пожалуй, и неплохо заблудиться.

Сложнейшие лабиринты (12 фото)

Другое дело – городские лабиринты. Иногда удается заплутать и в родном городе, что уж говорить о путешествиях! Хуже всего – заблудиться в пустынном месте, где нет людей вокруг, и обнаружить, что сел телефон.
В такие моменты хочется иметь под рукой GPS-навигатор типа Lexand STR-6100 PRO HD с подробными картами «Навител Навигатор 5» и большущим экраном. В комплекте с ним идет SIM-карта «Билайн», если ее установить, Lexand начинает принимать из Интернета информацию о пробках на дороге и может отправлять SMS. Шансов заблудиться в разы меньше – практически все населенные пункты вплоть до поселков в три дома на картах «Навитела» есть. А если и нет, можно попробовать найти выход из ситуации в Гугле, или отправить SMS другу с просьбой о помощи прямо с навигатора.




Источник: dimka-jd.livejournal.com
Метки: Лабиринты   тоннели   тупик   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?