А как красиво всё было на бумаге!
Губернатор Приморья Олег Кожемяко после жалоб жителей региона на состояние дороги между населёнными пунктами Раздольное и Хасан решил самостоятельно провести инспекцию этого участка трассы. Ревизию глава региона провёл не просто так — власти выделили необходимое количество новой техники и денег, а дорожники докладывали о невероятном перевыполнении плана по ремонту дорог на целых 2300%. Так почем же недовольны автолюбители?
Прокатившись по разбитым дорогам, Кожемяко пришёл к выводу, что его обманывают чиновники рисуют только отчёты, а результатов их работы не видно.
Мне директора филиалов рассказывают, что перевыполнили процент по ремонту дорог более чем на две тысячи! Это что за планы такие, а самое главное — где результат? Дорога разбита, ямы, люди из-за них попадают в аварии, но план перевыполнен
После своей поездки по ухабам губернатор собрал совещание и объявил об увольнении директоров филиалов "Надеждинский" и "Хасанский" компании "Примавтодор", которые в отчётах сообщали о перевыполнении плана на 23 года вперёд. Кожемяко также сообщил, что следующими, если не наведут порядок на дороге, уволены будут руководители компании "Примавтодор".
Источник:
- Телевизионную репортершу ограбили за мгновение до её выхода в прямой эфир
- Курьер спас кошку во время пожара
- Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану
- Парень не отдал грабителю смартфон и едва не лишился жизни
- Двое парней разнесли сквер и украли дорожный знак — всё ради понтов перед девушками
А так "не прокатило".
САЖАТЬ НАДО, с конфискацией имущества!!!
Надо было отремонтировать одно количество, отремонтировали больше. Ок. Чем недоволен, что дороги все равно дерьмо? Ну так спрашивать надо с тех, кто строит планы по ремонту, считает на это деньги, ну и потом их пилит.
Денег выделяли на хорошую дорогу, а получилось так - тогда это не увольнение, это уголовка и кто-то должен сесть.
Денег не выделяли нихера, тогда откуда хорошая дорога? Спрашивай не с исполнителей, а с тех кто считал. Ну и самое главное, сесть самому и прикинуть, а есть ли вообще эти деньги в бюджете на дорогу. Может в собственном ведомстве расходы посчитать, и возможно там вдруг окажется, что на машины для администрации выделяли больше чем на дороги.
У губернатора дилемма: где взять асфальта для дорог, чтоб ездить на Порше, который по накладным и есть асфальт.