FISHKINET
Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных В Москве задержали мужчину, шлёпнувшего  девушку по ягодицам В Москве задержали мужчину, шлёпнувшего девушку по ягодицам В Китае водитель переиграл женщину, которая мешала припарковаться В Китае водитель переиграл женщину, которая мешала припарковаться Девушка показала личный бункер в своём доме Девушка показала личный бункер в своём доме Смешные картинки Смешные картинки Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Глава АвтоВАЗа пожаловался на китайцев, которые мешают поднимать цены Глава АвтоВАЗа пожаловался на китайцев, которые мешают поднимать цены 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие сквозь время 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие... В Москве задержали группу мужчин, незаконно легализовавших более 53 000 мигрантов В Москве задержали группу мужчин, незаконно легализовавших более... 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в другую эпоху 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в... 20 проверенных приёмов кототерапии, которые избавят от стресса и подарят заряд энергии 20 проверенных приёмов кототерапии, которые избавят от стресса и... Сбежал с места аварии Сбежал с места аварии Все стоят, а я спешу! Все стоят, а я спешу! Талисманом сборной России станет олимпийский мишка 1980 года Талисманом сборной России станет олимпийский мишка 1980 года Путин рассказал, что тайно ездит по Москве без мигалок и кортежа. И пообещал разобраться с курьерами Путин рассказал, что тайно ездит по Москве без мигалок и кортежа.... Писатель Сергей Минаев поговорил с телефонным мошенником Писатель Сергей Минаев поговорил с телефонным мошенником Австралия первой в мире ввела запрет на соцсети для детей до 16 лет Австралия первой в мире ввела запрет на соцсети для детей до 16 лет Дилеры подняли цены на продаваемые в России модели Kia и Hyundai от 330 до 491 тысячи рублей Дилеры подняли цены на продаваемые в России модели Kia и Hyundai... Не буди лихо: пьяный мужчина напал на пассажиров после того, как его разбудили Не буди лихо: пьяный мужчина напал на пассажиров после того, как...
В октябре NASA запустит зонд к астероиду стоимостью $10 квадриллионов

В октябре NASA запустит зонд к астероиду стоимостью $10 квадриллионов

5540
3


Увы, но минеральные ресурсы Земли однажды иссякнут, и человечество неизбежно устремиться за ними в космос. В НАСА к этому активно готовятся уже сейчас — отложенная несколько раз миссия «Psyсhe» («Психея») к богатому металлами астероиду Психея стартует уже в октябре этого года.

Источник:

Метки: NASA   астероид   зонд   космос   новости   фото   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
12
apelsin129 3 года назад
По поводу транспортировки руды к Земле. Порядок работ: 1)оставить на астероиде автоматическую фабрику с самовоспроизводящимися роботами-шахтерами (по типу "Крабы идут по острову" Анатолия Днепрова) с реактором-бридером на 10 лет для размножения роботов и создания инфраструктуры; 2)установить катапульты для запуска руды на орбиту астероида (у него 2-я космическая скорость 200 м/c вместо земной 11 км/c); 3)руду тихим ходом на ионных двигателях транспортировать к земной или лунной орбите (или даже не надо двигателя, пусть идет непрерывный поток, долетающий до назначенной точки лет за 20 по инерции от катапульт); 4)на земной или лунной орбите построить большие заводы по орбитальной плавке (если кто не в курсе - еще на Салюте-6 для этого печи стояли для сверхчистых металлов). Спуск на Землю на ракетах нерентабелен (сбрасывать куски металла - это вообще глупость), нужен космический лифт - японцы обещаю к 2050 г. у себя сделать. Но лучше выводить потихоньку всю тяжелую промышленность на орбиту и Луну, поскольку дешевое топливо заканчивается и добыча металлов становится все более дорогой (сколько уже срытых гор и терриконов на Земле...) Начнется массовая миграция специалистов и квалифицированных рабочих на орбитальные фабрики, астероиды и спутники планет-гигантов. Качество жизни их отнюдь не упадет по сравнению с земным уровнем, поскольку неквалифицированную работу можно поручит самовоспроизводящимся роботам. Главное здесь - источники энергии, то есть термояд. Его, кстати, на лунном гелии-3 через 10 лет максимум можно будет запустить (гелий-3 с лунной поверхности для годовой работы ТЯЭС на 10 МВт нужен в объеме 10 кг, вполне можно даже на Союзах и Орлах возить на Землю). Что для этого надо? Вменяемое руководство, не пребывающее в астрале. И возрождение Минобщемаша и Минсредмаша. А главное - поменять отношение к науке с потягушечных "а давайте лучше людей хорошей медициной обеспечим и пенсионеров достойной пенсией..." Не будет никакой вообще медицины и пенсии, когда через 20 лет нефть начнет иссякать (саудовцы говорят, что в России вообще после 2030 г. вообще себестоимость нефти увеличится в три раза).
171
Vitaly 3 года назад
Они этих бумажек напечатают столько…
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?