FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Построили лестницу в неправильном направлении Построили лестницу в неправильном направлении Работник шаурмичной сушил свои носки прямо на гриле Работник шаурмичной сушил свои носки прямо на гриле Неудачная прогулка кота в дождливую погоду Неудачная прогулка кота в дождливую погоду Подборка интересных фотографий известных людей Подборка интересных фотографий известных людей Фране Селак: человек, которого даже смерть побоялась трогать Фране Селак: человек, которого даже смерть побоялась трогать В Японии дети выиграли 16 000 игрушечных револьверов, способных стрелять боевыми патронами В Японии дети выиграли 16 000 игрушечных револьверов, способных... Когда завел пса, а он оказался балбесом Когда завел пса, а он оказался балбесом Как проверить любую девушку на наличие силиконовой груди Как проверить любую девушку на наличие силиконовой груди В Краснодаре подвыпившие мужчины возомнили себя блюстителями порядка и напали на случайного прохожего В Краснодаре подвыпившие мужчины возомнили себя блюстителями... Выглядит надёжно Выглядит надёжно Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей "Я не хочу обратно, я не хочу домой, пожалуйста не надо, только не это" "Я не хочу обратно, я не хочу домой, пожалуйста не надо, только не... Очень умный ворон Очень умный ворон В Госдуме предложили запретить газ в новых домах после взрыва в Саратове В Госдуме предложили запретить газ в новых домах после взрыва в... Сколько стоит новая машина в Германии Сколько стоит новая машина в Германии Девушка запечатлела кадры, как T-800 гуляет по Арбату и рекламирует магазин роботов Девушка запечатлела кадры, как T-800 гуляет по Арбату и... Кот просидел неделю без еды и воды в контейнере грузового судна Кот просидел неделю без еды и воды в контейнере грузового судна Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
В октябре NASA запустит зонд к астероиду стоимостью $10 квадриллионов

В октябре NASA запустит зонд к астероиду стоимостью $10 квадриллионов

5523
3


Увы, но минеральные ресурсы Земли однажды иссякнут, и человечество неизбежно устремиться за ними в космос. В НАСА к этому активно готовятся уже сейчас — отложенная несколько раз миссия «Psyсhe» («Психея») к богатому металлами астероиду Психея стартует уже в октябре этого года.

Источник:

Метки: NASA   астероид   зонд   космос   новости   фото   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
12
apelsin129 2 года назад
По поводу транспортировки руды к Земле. Порядок работ: 1)оставить на астероиде автоматическую фабрику с самовоспроизводящимися роботами-шахтерами (по типу "Крабы идут по острову" Анатолия Днепрова) с реактором-бридером на 10 лет для размножения роботов и создания инфраструктуры; 2)установить катапульты для запуска руды на орбиту астероида (у него 2-я космическая скорость 200 м/c вместо земной 11 км/c); 3)руду тихим ходом на ионных двигателях транспортировать к земной или лунной орбите (или даже не надо двигателя, пусть идет непрерывный поток, долетающий до назначенной точки лет за 20 по инерции от катапульт); 4)на земной или лунной орбите построить большие заводы по орбитальной плавке (если кто не в курсе - еще на Салюте-6 для этого печи стояли для сверхчистых металлов). Спуск на Землю на ракетах нерентабелен (сбрасывать куски металла - это вообще глупость), нужен космический лифт - японцы обещаю к 2050 г. у себя сделать. Но лучше выводить потихоньку всю тяжелую промышленность на орбиту и Луну, поскольку дешевое топливо заканчивается и добыча металлов становится все более дорогой (сколько уже срытых гор и терриконов на Земле...) Начнется массовая миграция специалистов и квалифицированных рабочих на орбитальные фабрики, астероиды и спутники планет-гигантов. Качество жизни их отнюдь не упадет по сравнению с земным уровнем, поскольку неквалифицированную работу можно поручит самовоспроизводящимся роботам. Главное здесь - источники энергии, то есть термояд. Его, кстати, на лунном гелии-3 через 10 лет максимум можно будет запустить (гелий-3 с лунной поверхности для годовой работы ТЯЭС на 10 МВт нужен в объеме 10 кг, вполне можно даже на Союзах и Орлах возить на Землю). Что для этого надо? Вменяемое руководство, не пребывающее в астрале. И возрождение Минобщемаша и Минсредмаша. А главное - поменять отношение к науке с потягушечных "а давайте лучше людей хорошей медициной обеспечим и пенсионеров достойной пенсией..." Не будет никакой вообще медицины и пенсии, когда через 20 лет нефть начнет иссякать (саудовцы говорят, что в России вообще после 2030 г. вообще себестоимость нефти увеличится в три раза).
147
Vitaly 2 года назад
Они этих бумажек напечатают столько…
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?