FISHKINET
Пузырь лопнет. Сооснователь Rockstar Дэн Хаузер предсказал падение ИИ (видео) Пузырь лопнет. Сооснователь Rockstar Дэн Хаузер предсказал падение... Женщина с раздутым самомнением Женщина с раздутым самомнением Сотрудник ГБР в Волгограде разбил лицо девушке об прилавок пивного магазина Сотрудник ГБР в Волгограде разбил лицо девушке об прилавок пивного... Пассажира метро «самоудалили» за выброшенный мусор Пассажира метро «самоудалили» за выброшенный мусор Короткий разговор с иностранцами-безбилетниками Короткий разговор с иностранцами-безбилетниками В России заблокировали популярную у школьников игровую платформу Roblox В России заблокировали популярную у школьников игровую платформу... В Новосибирске задержали курьера, напавшего на пенсионерку в переходе В Новосибирске задержали курьера, напавшего на пенсионерку в переходе Кладоискателям улыбнулась удача Кладоискателям улыбнулась удача Парень рисует сказочные картины искусственным снегом на окнах Парень рисует сказочные картины искусственным снегом на окнах Цены на топливо на АЗС будут увеличивать по-новому Цены на топливо на АЗС будут увеличивать по-новому В московской ветклинике медики не спешили помогать умирающей собаке В московской ветклинике медики не спешили помогать умирающей собаке Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Дагестане мама с дочкой напоили горячим чаем промышленного альпиниста В Дагестане мама с дочкой напоили горячим чаем промышленного... Игривый песец Игривый песец Житель Бирмингема не позволил вору скрыться Житель Бирмингема не позволил вору скрыться Китайский студент управляет летающими мечами Китайский студент управляет летающими мечами Десятилитровая бутылка пива в Китае Десятилитровая бутылка пива в Китае Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные На полном ходу в стоящий автомобиль На полном ходу в стоящий автомобиль
Как появилось слово "ватман" и "кульман"

Как появилось слово "ватман" и "кульман"

2474
5

В советском кино был свой набор штампов. Если хотели показать успехи социалистической индустрии, снимали дымящиеся трубы металлургического завода. Широкие колхозные поля с комбайнами завода «Коммунар» символизировали процветающее сельское хозяйство.

×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
33
Сергей Петров 3 года назад
Замечательные изобретения - ватман и кульман, которые сыграли свою роль в мировой истории. Я графику своих дипломов делал именно с их помощью и рейсфедера и туши. Это были 1985 и 1988г.г. Компьютер пришел с Автокадом ( кажется верс. 3.1.) где-то в 1991 году. Причем, официально купленная с документацией. Сейчас без Автокада - "как без рук". Все в гараже, в квартире, в доме и проч. - только через него. А мне за 60.
179
Kristina Pццrman 3 года назад
У нас дома такой стоял, мама была архитектором. Но без круглой этой штуки. У нее была закреплена рейсшина (?), которая двигалась вверх-вниз, а на рейсшину она наставляла линейки-треугольники и что там ей еще надо было. А еще у нее были немецкие рапидографы, к которым мне нельзя было прикасаться. А так хотелось )))
78
Иван Сусанин 3 года назад
у нас в семье у отца, был такой монстр
−75
Шурман 3 года назад
Все детство на это смотрел , мать была ведущий инженер , бабушка глава Промстроя , потом мать стала управлять Управлением механизированных работ , единственное что я ей многое портил :) она дома после работы чертила а я подходил и свое дорисовывал :) у бабушки тоже самое было , она орала на деда забери его к себе в Аэропорт , пускай сидит в диспетчерской или с тобой на прогонку , вот это я любил , правда мне даже вставать не давали , что бы я что то не трогал , ту 154 помню так отлично , дед за штурвалом второй тоже , радисты там же и я сижу , борт после ремонта и прогонка . полоса полоса .
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?